18 октября 2015 18.10.15 26 184

Вдохните поглубже — вас ждут 9 минут геймплея Adr1ft

Бывший креативный директор Microsoft Studios Адам Орт (Adam Orth), уволенный в 2013-м году из-за сообщений в «твиттере», использовал свой печальный опыт во благо и при помощи студии Three One Zero задумал метафору своих безработных скитаний, которая затем реализовалась в эдакий симулятор затерянного космонавта под названием Adr1ft.

Предполагалось, что игра выйдет на PlayStation 4, PC и Xbox One в сентябре этого года, но разработчики предпочли перенести премьеру на первый квартал 2016-го года, чтобы тот был поближе к старту продаж шлема виртуальной реальности Oculus Rift, с которым Adr1ft, в общем-то, благополучно совместима.

Пока же Three One Zero предлагает вам заценить девятиминутный фрагмент геймплея, дающий представление о том, каково это — очнуться на полуразрушенной космической станции. Кстати, цель героини заключается в том, чтобы восстановить три модуля, не скончавшись при этом от нехватки кислорода. Заметьте, что, как только воздух заканчивается, дыхание персонажа — звучащее единственным саундтреком в Adr1ft — ускоряется. Ну а полезные аудиозаписи помогут разобраться, что за люди были в команде и что с ними стало.

 

Поддержи Стопгейм!

ADR1FT

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
28 марта 2016
80
2.9
42 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Геймплей — успей найти балон с кислородом на 2 минуты — успел? молодец, ищи следующий…
Механика движения персонажа в невесомости тоже весьма странная — контакта с поверхностями почти нет, и на реактивный ранец не похоже — просто равномерное скольжение в нужную сторону.
В общем пока проект выглядит весьма странно.
Как-то он странно по безвоздушному пространству летает, как будто в воде плавает, непонятно отчего отталкивается. Это ж вообще не так работает
Картинка просто невероятна. Только ради пейзажей Земли хочется поиграть.
Надеюсь, что в плане геймплея это будет нечто большее, чем «симулятор ходьбы, только в космосе».
Выглядит эффектно, но блин — опять звуки в космосе…
Что это за скафандр такой, что кислорода хватает на минуту? И в чем смысл игры, если станция небольшая и вся раздолбана? Собрать все баллончики и неминуемо помереть? Технодемка какая-то.
А придраться можно ко всему. По моему, проект достойный. Атмосфера обалденная. Давно я уже так не переживал за главного героя.
Чуть Dead space напомнило… вроде норм
Выглядит ахуенно. Особенно если на большой плазме или проекторе! На раз можно поиграть как в игроизацию Гравитации!
Музыка из The Evil Within в конце 0о
человек оксигеном выстреливает в определенную сторону, как ракетными двигателями или это не похоже на правду?) так было в фильме каком то
Вот меня тоже напрягло все это, погоня за баллонами и использование кислорода из них для движения хотя вокруг навалом поверхностей от которых можно отталкиваться, ладно бы это было какое то топливо для ранца реактивного, но нет, это кислород без которого ты помрешь, и логично было бы его экономить, а не тратить понапрасну…
В общем надеюсь это либо поправят, либо как то объяснят.
Скука… Проект на любителя…
По-моему, выглядит шикарно! Думаю, дальше будет только лучше. Верю, жду!)
Ерунда какая то, но думаю кто то заинтересуется.
Пока смотрел дышать трудно было, а ещё в VR играть. Попахивает покушением на геймеров.
Первое место в номинации «Игра-убийца 2016».
Напомнило фильм, где 2 астронавта застряли на станции, которая потом и вовсе разлетелась на куски. Они там еще минут 20 экранного времени бились об астероиды и части взорвавшейся станции, будто пинбольный мячик. Буду благодарен, если кто-нибудь напомнит название.
Согласен, красотища страшная.
Читай также