30 сентября 2015 30.09.15 12 171

Создатели Call of Duty изобразили теракт и расстроили «твиттер»

Activision уже не знает, чего бы такого устроить, чтобы привлечь внимание общественности к своему новому шутеру Call of Duty: Black Ops 3 от Treyarch Studios. В итоге на днях маркетологи Бобби Котика (Bobby Kotick) придумали изобразить в «твиттере» франшизы альтернативную реальность.

Сперва под видом новостного агентства Current Events Aggregator разработчики без предупреждения стали рассказывать про кино и модные показы, а потом неожиданно сообщили про взрыв в Сингапуре, в результате которого местные власти установили военное положение. Взрыв якобы произошёл в исследовательской лаборатории компании Coalescence Corporation, которая уже фигурировала в тизере Call of Duty: Black Ops 3.

Более того, в Сети появился ещё и другой аккаунт, TheUnMarkedMan, якобы призывающий задуматься над действиями сингапурских властей и явно старающийся раскрутить очередную теорию заговора, которая, по-видимому, будет фигурировать в грядущем шутере.

Да только проблема в том, что, по мнению общественности, рекламная кампания получилась слишком реалистичной и не слишком удачной. Кое-кто из пользователей «твиттера» действительно распереживался за судьбу Сингапура. А создатели Call of Duty: Black Ops 3, наверное, и рады — плохой рекламы не бывает (хотя сейчас название аккаунта всё-таки сменили на привычное Call of Duty).


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Black Ops III

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
6 ноября 2015
854
2.6
826 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Забавно. Нет, конечно, ещё не хорошо, но уже хотя бы забавно. А «твиттер» всегда напоминал очень нервную домохозяйку средних лет — его всё на свете пугает и возмущает, мёдом не корми, дай только посраться, осудить и позащищать чьи-нибудь права.
Какое-то очень не обдуманное и глупое решение
Вот из-за того что «народ и так тянется», ничего нового эти Колды не несут, никакого ни технологического, ни творческого развития, даже блэк опс новый, тупо помесь титан фол, дестени, с героями как в овервотч, в стилистике деус икса (играл в бету, все именно так и никак иначе). Закидывайте минусами но, колда умерла после варфаера 1 и 2, уже даже своего ничего придумать не могут, тупо слизывают с других, прям «талант» у разрабов плещет через край…
Скоро будут реально взрывать города для «пиара новой колды».
Activision уже не знает, чего бы такого устроить, чтобы привлечь внимание общественности к своему новому шутеру

Я знаю, сосредоточится на разработке игры, а не на привлечении внимания.
не надо сосредотачиваться, а просто завязывать с серией
Придумали бы новый движок, ценник в 2 раза меньше, с бесплатными длс. Тогда народ бы сам потянулся, и не пришлось бы придумывать нелепые рекламы…
Зачем? Если народ и так тянется
пфф, с такими темпами Котик пригласит в роли промоутера на какой нибудь е3 Джихади Джона и в прямом эфире будет отрезать голову в майке новой колды.
В нынешних реалиях в такую шутку легко можно поверить и нехорошо все это.
Пусть америкосы, себя же во врага превращают. Совсем уже стыд потеряли
Читай также