28 сентября 2015 28.09.15 55 239

Новый повод погоревать из-за отмены Silent Hills

Похоже, та самая Silent Hills от Хидео Кодзимы (Hideo Kojima), которой нам больше никогда не видать, должна была быть ещё круче, чем мы думали. Не случайно один из создателей хоррора Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro) до сих пор вместе с фанатами оплакивает закрытие проекта, хотя прошло уже добрых пять месяцев с того момента, как Konami поставила на нём крест.

Накануне мексиканский режиссёр так вообще заставил всех поклонников ужасов рыдать горькими слезами, когда объявил через «твиттер», что наряду с ним и Кодзимой над Silent Hills трудился ещё и прославленный специалист по хоррор-манге Дзюндзи Ито (Junji Ito), из-под пера которого вышли такие страшилки, как Uzumaki, Tomie и Gyo.


Поддержи Стопгейм!

Silent Hills

Платформа
PS4
Жанр
Дата выхода
проект закрыт
196
4.4
13 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Что же ты с нами делаешь, Konami? :(
Не сыпь мне соль на рану©
Как представлю какая жуть должны была выйти, аж больно становится.
Хочется взять старый добрый обрез и поехать в офис Konami за ответами.
Эх, там ещё и японский Ганс Гигер был… ну ЁПРСТ…

Зато Сайлент Хилл для pachinko будет. Разве вы не рады? Ведь это же то, о чём все 15 лет мечтают!
вот именно такие монстры должны быть в нынешних хоррорах, а не какое-то зомбиподобное говно.
Лучше бы я не знал… Uzumaki и Gyo — одни из самых любимых вещей. По-настоящему, жуткая манга, очень своеобразная, потусторонняя и пугающая. Да и смыслы заложены не стандартные. Эх…
Никак не могу понять, почему Кодзима и Гильермо не замутят свой собственный хоррор, с Ридусом и без Конами.
Уверен, что сорвали бы банк.
Когда я читал эту мангу, некоторые моменты тоже вызывали у меня смех вперемешку с жутью. Но все таки при правильной подаче даже такое вызывает страх. Особенно посреди ночи и в наушниках. «Но при таком раскладе и игра 3D Sex Villa покажется страшной, особенно если в разгар геймплея в дверь вломится папа»
ТЫ ЧО!!! Голые дядьки с пипирками ужскакой!


Конами решила стать мылом.ру на востоке?
А кусочки страниц из манги реально вызывают отвращение, так что это должно было быть довольно круто. Надо будет полистать все три как-нибудь
в оутласте и в амнезии они наверно очень страшные и не смешные, ага
Я вот не понимаю, ну зачем нужно было сворачивать разработку? Даже, если бы игра получилось херью, изначально же было понятно, что она 100% окупила бы себя и свою разработку. Завершили бы её уже и не было бы столько гневных отзывов от фанатов.
плюс они должны быть не задолбавшими скримерами
В этом и есть гений Кодзимы, показал хоррор игру мечты, а потом закрыл проект, оставив людей в ужасе от того, что никогда не смогут в нее поиграть. ЗЫ: утрирую.
при таких монстрах скример был бы лишним. вот кстати, когда-то в хоррорах были такие мрази

Читай также