25 сентября 2015 25.09.15 95 384

Ридли Скотт переименовал «Прометея 2» в «Чужой: Потерянный рай»

Пресс-тур в поддержку «Марсианина» продолжается, а значит, продолжается и поток информации о следующем проекте неуёмного Ридли Скотта (Ridley Scott), которым, как известно, станет сиквел «Прометея».

Накануне в интервью ресурсу HeyUGuys разговор, разумеется, зашёл о «Прометее 2», на что режиссёр поправил, мол, отныне фильм правильно называть «Чужой: Потерянный рай». Типа как в эпической поэме Джона Мильтона (John Milton). Правда, тут же Скотт шутливо заметил, якобы с литературной классикой киноленту будет роднить исключительно название, а никак не высокоинтеллектуальное содержание.

Там же кинематографист повторил, что «Чужой: Потерянный рай», стартующий в кинотеатрах 30 мая 2017-го года, приблизит нас к разгадке того, как, когда и зачем был изобретён ксеноморф, после чего франшиза постепенно «с чёрного хода» приблизится к тому самому «Чужому», которого Скотт снял тридцать с лишним лет назад.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Не доверяю я последнее время Ридли Скотту.
Судя по Марсианину — нет.
живым организмом

идеальным организмом
И тут мимо :)

Мне кажется, просто Деймонд не смог костюм в интерстелларе снять, пришлось новый фильм ему подгонять :)
Марсианина ещё рано судить. Трейлеры сейчас все крутые.
Да да да, два месяца назад новостные ленты пестрили примерно такими заголовками:
Режиссер Ридли Скотт в начале 2016 года приступит к съемкам фантастического фильма «Прометей-2», в котором не будет ксеноморфов, зато появятся инженеры и Нуми Рапас с Майклом Фассбендером.

И тут вдруг отказался от своей концепции «про создание жизни» и тупо в лоб переименовал фильм и суть… С чего бы это…
Я возлагаю на Марсианина очень большие надежды, книга мне очень понравилась.

А что касается Ридли Скотта, то он был и остаётся талантливым режиссёром, просто плахой сценарий может свести на нет, все старания остальных людей, работающих над фильмом. Согласитесь, что и в Прометее и в Исходе, плохо поработали только сценаристы.

Можно конечно сказать, что Ридли Скотт виноват в том, что не нашёл управу на сценаристов, но вполне вероятно последнее слово было не за ним, а за студийными боссами.

Во всяком случаи, Ридли Скотт признаёт свою вину и обещает всё исправить. Как говорится поживём увидим.

P.S
Мы можем сколько угодно ругать 77-го старика за Промитея, но лучше уж мы ещё раз поблагодарим его за Чужого.
Ридли Скотт переименовал «Прометея 2» в «Чужой: Потерянный рай»

Ридли Ридли, а ведь говорил что Чужой и Прометей никак не связаны, что это отдельная история,
наверное в виду того что Прометей это полная хрень Скотт решил привлечь внимание фанатов Чужого сменой названия, посмотрим что из этого выйдет.
Он просто больной на голову, не обращай внимание.


Ну судя по твоим школьным комментариям в разных темах, как раз наоборот. Человек хоть умное что-то написал, плюс расставил по полочкам довольно щекотливые и спорные вопросы, а от тебя не видно ни одного умного или интересного поста. Какой напрашивается вывод?!- Думаю сам поймешь, хотя… смотря на твой возраст, становится совсем печально.:(
прометей не понравился. я не хочу знать как и для чего изобрели ксеноморфа. для меня он останется не изобретением, а живым организмом и просто отличным монстром.
Да назови как хочешь. Лишь бы на выходе оказалась полная версия, без вырезанных по живому кусков.
Утю-тю, какие красивые обещания-то) Эх… помню, когда Прометей еще только снимали, в сеть якобы утёк ранний вариант сценария и на каком-то тогдашнем ресурсе, пруфов которого конечно уже ни у кого не осталось, выложили его краткий пересказ: фильм должен был поведать о том, как человечество было приглашено высшей во Вселенной расой в гости. Как наши человеки добрались до места и им показали дивный новый мир и невиданные технологии, пообещав что поделятся ими всеми, но только кроме одной — способностью терраформировать любую планету в любое состояние, максимально пригодное или же напротив, максимально непригодное для жизни абсолютно любого существа. И человек не был бы человеком, если бы не захотел именно того, что нельзя. Люди выкрали столь ценную технологию и сбежали. Тогда высшая раса сделала, то, что акнулось всем: спустила с поводка своё самое грозное биологическое оружие…
Чёрт, даже если это был голимый фейк, вероятность чего очень и очень высока — честное слово, ТАКАЯ история сказала бы гораздо больше как в жанре, так и в мифологии Чужого.
ро другие выдающиеся работы Скотта, если они есть, я тоже не знаю.

Собственно этим всё и сказано:) И ты еще о кино рассуждаешь… Не в обиду, но в начале надо знать о том, про кого ты говоришь.
А если он такой популярен по другим фильмам, то почему это я не заметил его в титрах крутых блокбастеров тогда?

Скажи мне дураку, при чем тут титры других блокбастеров?)))
Наверняка большинство зрителей его и знают по Чужому, Прометею, Исходу и чего-то там ещё. Максимум, наверное.

Ой господи… Как уже и сказал, тебе вредно говорить о кино. Про «Гладиатор», «Бегущий по лезвию», «Хороший год», «Гангстер» не слышал??! Есть еще куча хороших фильмов, где он был продюссером и помощником режиссера, но думаю если будет интересно и сам почитаешь, лень просто писать.
З.Ы. Еще раз- вначале надо знать о том, про кого говоришь. В жизни пригодится.
При том, что я его очень редко видел в режиссерах крутых картин, которые якобы должны быть, судя по твоим словам))

Господи, что ты несешь…
В жизни пригодится?)) Мне вредно говорить о кино?)) хаха) Мальчик, тебе лет-то сколько?)) Боюсь, опыт жизненный у меня побольше будет, судя по твоей гордыни))

Ну годиков мне немного побольше чем тебе, но тут разве в возрасте дело… Да уж… Глянул на твой возраст и ужаснулся. Неужели в 25 лет можно так наивно рассуждать о кино.
А людям разное говно нравится, главное ложку вовремя подносить.
Не тебе меня судить. Вообще. По одному сообщению тем более… Не знаешь человека и профаном его обзывать.

Если хищник голоден, как мне кажется, то он сразу жрет свою жертву.
Назови, по твоему мнению режиссера, который снял очень много классных картин. Просто интересно твоё мнение.

Детский уровень-это называть пожилого и уважаемого режиссера «старым хреном», а также писать, что он не снял ничего хорошего кроме «Чужого» да и тот был говном… Вот это реально детский сад.

Советую ознакомится с отрицательными рецензиями того же Гладиатора — люди дело говорят. Да и вообще, ко многим фильмам я поменял свое отношение. Некоторые фильмы, как по мне, заслуживают больше 6 баллов, а некоторое откровенное говно, которое получает 8…


Как можно посмотрев фильм, позже по рецензиям и чужим мнениям менять к нему отношение?)) Это что за абсурд в квадрате такой? Тут должен был быть фейспалм… Неужели так все плохо со своим личным мнением?!
«Что же за организм такой, что за пару часов может вымахать в двухметрового монстра»… на то он и «идеальный организм»))
Читай также