21 сентября 2015 21.09.15 75 330

Ни один из компаньонов в Fallout 4 не может умереть

Почти сразу после анонса Fallout 4 команда Bethesda Game Studios поспешила успокоить фанатов известием о том, что милый пёсик, сопровождающий главного героя в его блужданиях по постапокалиптической Пустоши, ни за что не огорчит вас своей трагической смертью.

Сегодня же разработчики выложили видеоролик, записанный ещё на E3 2015 (оперативности им не занимать, да), в котором руководитель проекта Тодд Говард (Todd Howard) подтвердил, мол, в Fallout 4 отбросить коньки не может ни один из двенадцати компаньонов Выжившего. Правда, исключительно в том случае, если они активно находятся в своём компаньонском статусе. А значит, не факт, что по ходу сюжета Догмита не сразит какая-нибудь зараза ради драматического эффекта, пока вы, например, крутите роман с кем-то из спутников.

 

А ещё Bethesda показала чудо-собаку, которая помогла создателям Fallout 4 воссоздать в игре реалистичного лучшего друга человека. Мы уже слышали, что это немецкая овчарка ведущего дизайнера уровней Джоэла Бёрджесса (Joel Burgess) по кличке Ривер. Теперь же студия опубликовала видеоролик, после которого сразу понимаешь, как этому четвероногому питомцу удалось заполучил роль в грядущем блокбастере.

 

Поддержи Стопгейм!

Fallout 4

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 ноября 2015
3.4K
3.6
3 038 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

О да, эта извечная проблема, когда все жители Скайрима жаждали как можно быстрее в Совнгард попасть. Мододелы в итоге инстинкт самосохранения жителям вернули. Правда в первых версиях мода курицы первыми забегали в дома, прячась от драконов и замыкали за собой двери, оставляя глупых людишек на съедение дракону.
Надеюсь, возможность продать компаньона в рабство оставили.
ну хардкор в нью-вегасе подразумевает смерть соратников, постепенный реген от лечилок, необходимость есть, пить и спать. а по пол года ковырять мобов — нет спасибо, я как-нибудь без этого
А я всегда бесился когда дракон нападал на ривервуд и жрал кузнеца, раз 20 рестартил :)
отбросить коньки не может ни один из двенадцати компаньонов Выжившего. Правда, исключительно в том случае, если они активно находятся в своём компаньонском статусе

Отлично. А то в Скайриме после особо жарких битв с драконами помирала у меня Лидия, и оставить всё как есть я не мог, жалко было её. И оставалось 2 варианта:
1. грузи сейв и пытайся спасти её
2. prid 000A2C94 и resurrect 1
BioWare в рабстве у EA и живёт по принципу «Чего изволите?» Не уверен, что там все в восторге от засовывания ЛГБТ* во все щели. Даже лав-стори не нужна. Хватит простой возможности посидеть у костра и поговорить за жизнь. Главное что бы напарники ощущались живыми персонажами со своим характером и диалоги не велись в режиме вопрос-ответ.

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

В играх от беседки в принципе с такими темами туго, думаю олд фагам и просто тем кого эта тема интересует придется ностальгировать и проходить первые дае части.
Поэтому с Маркусом с миниганом нужно было ОЧЕНЬ осторожно играть :D, миниган в первых частях этот не тот «некоторый стыд» что в F3 которым нужно было «полчаса» пилить несчастного супермутанта, раньше же он буквально за залп мог разорвать пяток противников, выпускать на волю 50 пуль в секунду это «серьезное дерьмо».
Надеюсь запилят хороший хард режим, как в нью вегасе, желательно усовершенствованный
Хорошо бы увидеть в Ф4 режим хардкора, с едой, водой и т.п. как в Вегасе.
вот уж не надо как в вегасе. еды и воды в вегасе просто завались было, и этот «хардкор» только лишний гемор доставлял-открывать каждые 30 инвентарь и употреблять одну из двадцати бутылок воды.никакого челенджа. Единственное, что в нем хорошего было, это система лечение( постепенное восстановление хр и излечение конечностей спец средствами)
>Теперь же студия опубликовала видеоролик, после которого сразу понимаешь, как этому четвероногому питомцу удалось заполучил роль в грядущем блокбастере.
Ага. Через постель заполучил
Они и женского тоже, изо мутации у них теряется внешние отличительные знаки(ну кроме того самого места, Маркус во второй части вполне успешно натягивал дам в борделе «Кошачья Лапка»).
Поcидеть у костра и поговорить за жизнь, потравить анекдоты, пообсуждать хабар и аномалии?:D
Второе видео, 0:52. Bethesda, как бы говорит "«Fallout 4, будет по максимуму похож на TES, но никак не на Fallout 1,2!!»
Представляю себе такую картину: Главный герой прячется где-то в кустах пока его бессмертные компаньоны расковыривают врагов и несут ему лут)
Читай также