21 сентября 2015 21.09.15 37 302

Сценарист Mass Effect Дрю Карпишин вернулся в BioWare

Поклонникам творчества BioWare наверняка знакомо имя Дрю Карпишина (Drew Karpyshyn). Это человек, который писал сюжетные линии, персонажей и диалоги к целому ряду культовых игр: Baldur's Gate, Neverwinter Nights, Star Wars: Knights of the Old Republic и первым двум Mass Effect. Несколько лет назад сценарист покинул студию ради собственной серии книг Chaos Born, однако сейчас появились хорошие новости — Дрю вернулся в BioWare.

Об этом писатель поведал в личном блоге. Карпишин закончил работать над трилогией романов и решил податься обратно в игровую индустрию. Творец отдельно подчёркивает, что его возвращение не означает скорый анонс чего-то нового — в BioWare он продолжит трудиться на благо многопользовательской Star Wars: The Old Republic.

Книги, впрочем, Дрю забрасывать не собирается и обещает радовать поклонников-читателей и дальше.


Поддержи Стопгейм!

Star Wars: The Old Republic

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
20 декабря 2011
548
4.0
350 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А как его взяли назад? Он же не черный и не голубой.Он инвалид или в прошлом был девушкой?
Его взяли за послужной список? Пфф… на кривую дорожку BioWare ступила.Ох до добра это не доведет.
А что потом? Будут набирать людей за их прямые руки, а не какой они национальности или ориентации?
Мдауж…
Ты на всякий случай вставляй
а то мало ли, вдруг кто не поймет.
Пусть порадует третьей частью Старой Республики; первые две пройдены до дыр.
Поздно((
Концовку масс еффект 3 уже слили
Кхем… Вот не знаю, радоваться или огорчаться. С одной стороны — сюжеты он может писать годные, хорошо прописывать вселенную с её законами и правилами, создавать сюжетные ходы и проч. С другой стороны — инменно из-за Карпишина пошли шутки про штампы в сюжетах. Например: ГГ — какой-то никому неизвестный тип, внезапно что-то в его жизни происходит и он вступает в могущественную и никем не контролируемую организацию (Орден джедаев, монахи духа, СпеКТР, Серые стражи), обязательно вынужден носиться по разным планетам/континентам/местам (обычно 4 шт.) и попутно брать к себе в команду интересных личностей (среди которых обязательно есть стерва, одержимый честью псих, просто псих-убийца, скромная и смущающаяся дева и т.п.). Короче, Карпишин умеет создавать интересный контент, т.е. сюжетное наполнение, а вот общую сюжетную канву я бы ему не доверил.
Послужной список у него впечатляет!
Без преувиличения можно сказать на этих играх выросло целое поколение и с этими играми у многих связанно много теплых воспоминаний.
Удачи и с возвращением!:)

Синее — совпадающее.
Вот черт знает, хорошо это, или плохо. Капришин может и годноту выдать, а может и всякий ужас.
Это не может не радовать, на прямую над Андромедой не будет работать, но дать пару советов по-любому сможет. Ах, вот бы он написал еще пару книг по МЕ
То что Дрю вернулся, уже является отличной новостью! Глядишь и в скором времени увидим анонс нового романа по Масс Эффект) Было бы просто великолепно.
Глядишь след Mass effect (которая будет после андромеды) будет делать и он.
Не так давно Гейдер писал, что ему нужен в команду писатель и была открыта вакансия. Может это оно?
Вообще да. Лично я ему до сих пор не могу простить его за книгу Реван…
Хотя первая КОТОР был(и есть) шедевральным.
На бл*ть конец-то хоть кто-то вернулся в Bioware чтобы наладить дела, а то после МЕ3, всем разработчикам так стыдно стало, что все оттуда поувальнялись нахрен. Не знаю как остальным, а я очень рад его возвращению, думаю в теперешние «нелучшие» времена Bioware им пригодится опытный талантливый сценарист. Я конечно не слишком надеюсь на то что он прям придет, перевернет весь офис ЕА и потребует переделать концовку МЕ, но было бы неплохо, если бы он приложил руку к новому Масс Еффекту и хоть бы он попробовал нормально объяснить «ЧТО БЛ*ТЬ ТАМ ПРОИЗОШЛО С ШЕПАРДОМ И ЭТОЙ КОСМОДИЛДОЙ?!»
Надеюсь, вернулся ради Андромеды, а не просто так.
Игра хорошая, но уже тогда Карпишин утомил своим Штампом №1
А разве сценарист Dragon Age не Дэвид Гайдер?
Сомневаюсь. Игра готова уже на половину как говорят разрабы в своём твиттере. а значит сценарий уже написан и утверждён
Читай также