1 сентября 2015 1.09.15 188 204

В смерти башкирского игрока обвинили Dota 2

Игровой мир потерял ещё одного своего юного адепта. И общественность, разумеется, сразу же начала приписывать вину за случившееся компьютерным играм, Dota 2 в частности.

30 августа семнадцатилетний житель Республики Башкортостан потерял сознание и скоропостижно скончался, не успев доехать до больницы. Как затем выяснилось, с 8 августа парень безвылазно сидел дома со сломанной ногой и все ночи (в буквальном смысле — все двадцать две ночи) напролёт играл в любимый мультиплеер, где, по данным ТАСС, с 2014-го года промотал в общей сложности более двух тысяч часов.

Признаков насильственной смерти молодого человека следствие не обнаружило, так что теперь выясняют, что же всё-таки сгубило парня. Неужели и правда Dota 2?


Поддержи Стопгейм!

Dota 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
9 июля 2013
1.8K
3.3
1 999 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

тебе надо расслабиться… в дотку, к примеру, поиграть))
«Спасение утопающих — дело самих утопающих», собственно я к тому то что надоела эта тема уже с играми, они то ни в чем не виноваты, это все равно что говорить что «алкоголика споила водка, а наркомана довела до передозника наркота, а Lamborgini виновато в смерти обдолбаного водилы и т.д.»
Все на совести самих людей и не чего неодушевленным предметам приписывать «способности»…
Один вспомнил как человека убил xbox диском?
Вот не чему людей Саус парк не учит…
Чтобы трагедия стала смешной, должно пройти 22 года и 3 месяца.
Если другим не мешаешь — вперёд. © Эрл
Почему считается, что люди достаточно разумны, чтобы вне зависимости от природы определять свой пол или ориентацию, а как ширнуться, так негуманно?
Тут игра так же виновата как водка виновата в том что мой сосед алкаш… Типа пацана ДОТА заставляла играть… Или соседа моего продавцы в магазине ловят и насильно в рот заливают водку… Сами виноваты. Если пацан несовершеннолетний то виноваты родители. Все просто.
ничему*
А меня школа ничему не научила.
В том, что мой ребёнок попал в зависимость от игр и погиб лежит вина не игр и не государства, которое их не запретило. Вина исключительно моя, потому что я не занимался его воспитанием.
что же всё-таки сгубило парня. Неужели и правда Dota 2?

Парня сгубило отсутствие сна. А упороться до такого состояния можно за любой игрой.
Ну прежде чем ляпать что-то, хоть мат. часть изучи…
Примерно неделя без сна приводит к смерти. Разные люди в различных ситуациях могут протянуть дольше (а иные меньше), но неделя считается стандартным сроком.

А необратимые повреждения мозга идут уже с нескольких дней без сна.
Опять же
представь, что из-за этого погиб твой ребёнок
, я не стану смотреть как снаркоманивается, спивается, не спит сутками на пролет мой ребенок, а вмешаюсь в это или обращусь к специалистам. Но никак не виноваты наркотики, алкоголь, Дота 2 в его пренебрежении к собственно здоровью, я не стану обвинять вещи, я попробую решить проблему в её источнике… поэтому в том что 17-ний парень отыграл 22 ночи, точно виновата не Дота, а как минимум родители, если уже на то пошло…
Извините, за то что не поставил запятые, просто не хотел, чтобы первый коммент был — «Во всё виноваты игры». И т.д..
Бл***, с нервами что-то не так)))

*всём
Знаешь. А кого жалеть?
Мне жалеть наркоманов, которые сами себя в могилу гонят? Суицидников? Мазохистов? Жирдяев за 200кг, лопающих бигмаки не переставая, и помирающих от инсульта?

Это не несчастный случай. Он сам себя довел до этого. Сам виноват в этом. Почему мне его должно быть жалко? Почему, не пойму?
Из-за «норм социального поведения»? Да ты сам понимаешь какую лицемерную чушь несешь? Я не иду к нему на похороны, острить перед его матерью и знакомыми. Не отсылаю им письма. И вообще никак их не задеваю. А, чисто теоретически, попади я в то окружение — сделал бы печально-сочувствующий фейс. Вот что такое «норма социального поведения».
А это, как ни странно, интернет, чрезвычайно далекий от предмета новости. И тут нет нужды в «нормах социального поведения», которые, по своей сути, являются лишь ложью и лицемерием людей друг перед другом, и нужны лишь для избежание хаоса в социуме.

Сделал благое дело — не будет у него детей-идиотов. Премия дарвина, знаешь такое? Вот погугли. Этот парень явно на нее претендует.
«По предварительной информации, родные и друзья погибшего мальчика игровую зависимость не подтверждают. Одна из основных предварительных версий врачей — это, что из-за долгого обездвиженного состояния его сломанной ноги мог оторваться тромб», — говорится в сообщении со ссылкой на омбудсмена в Республике Башкортостан Милану Скоробогатову.
Собственно о чем я выше и говорил.
Читай также