27 августа 2015 27.08.15 50 302

Несколько иллюстраций из грядущего артбука по Fallout 4

У любой порядочной игры за время её создания накапливается изрядное количество разнообразных иллюстраций. А чтобы труды художников не лежали после релиза без дела, многие студии печатают их на бумаге и выпускают в виде красочных книжек. Fallout 4 исключением не станет — под конец года Bethesda издаст сборник The Art of Fallout 4.

Туда войдут концепт-арты, наброски дизайна и прочие вещи, которые авторы нигде раньше не показывали. Рисунки сопроводят комментариями от команды разработчиков.

Книга поступит в продажу 22 декабря (но предзаказ, само собой, можно оформить хоть сейчас). И чтобы разогреть любопытство поклонников, Bethesda опубликовала несколько картинок из The Art of Fallout 4.


Поддержи Стопгейм!

Fallout 4

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 ноября 2015
3.3K
3.6
3 011 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

СССР не расспался. Отношения между странами неплохие.
Помнится по поводу третьего фола орали мол «Ну двести же лет прошло, почему все живут как бомжи по старым хибарам, небо все еще какое-то зеленое и не такое» и так далее. Сейчас все кричат наоборот «Почему все такое яркое и цветастое, ведь ядерная война прошла и так далее. Воистину людям не угодить)
Все теперь понятно почему глав гер., после 200 лет в убежище выглядит так молодо.
Может сюжет и мог бы иметь такой твист, но не забывай, что если на исходе жизни ГГ словит крит попадание или рядом прогремит взрыв, то у него, как минимум, оторвет голову и пару конечностей, а как максимум разорвет на куски. Если такой спойлер можно словить в самом начале игры, то делать его не вижу смысла.
Человеко-подобный андроид наводит на мысли… известно что возраст главного героя несколько сот лет, при том он ни капли не изменился, при том память вроде отсутствует… МНЕ КАЖЕТС ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ = АНДРОИД.
Могу я сказать детям?» Какой отец не захочет, чтобы дети им восхищались? Не будьте таким отцом. На следующий день в школе Иван Булкин получит от ваших отпрысков не только деньги за булочки. Он станет обладателем государственной тайны! И когда он, национальный герой, будет гордо вышагивать по Красной площади, ваши дети будут надрываться в трудовом лагере — бок о бок с вами и вашей молодой женой, чья красота поблекнет, поскольку коммунисты запрещают пользоваться косметикой, считая это проявлением индивидуализма.

Воистину неплохие, прекрасные отношения.
Маленькое вангование сюжета)
Ну да, что бы меч итд поджигал жёпы, нужны камни душ которое наш довакин не за пенис конину достает, зато натыкать тысячи вечно горящих факелов это ерунда, раньше и трава была зеленея, и каждый бомжара был круче драконегосына, так как где-то на производстве клепали факелы вечного огня, даже представить трудно как глупо они разбазаривали свой талант, ведь можно такое адское оружие забахать, которые будет вечно жечь врагов, даже саске со своим «Аматерасу» позавидует :D
Хм, дайка подумать… В Fallout 1 и 2 была ОГРОМНАЯ пустыня, в которой встречались населенные пункты. Путешествую по пустыне, можно было упасть со скал, наткнуться на кучу проблем и сюрпризов и прочее. Можно было подхватить лучевую болезнь, и путешествуя, сдохнуть. Да, это было ОЧЕНЬ скучно.
С одной стороны США были уничтожены с помощью ядерных бомб, яркий пример Мегатонна...

И ракет.
… Тогда вопрос как на территорию практически победившей США прорвалось невероятное количество бомбардировщиков с ядерными бомбами уничтоживших всё значимое на огромной территории США.

Лолшто? «Практически победившей США»? У тебя там что, только радио Анклава принимает? Обоснуй.
Почему бомбардировщики вообще не были сбиты?

Потому что в стране несколько лет свирепствовали чума, народные восстания, гражданская война, а к началу Великой войны полностью развалилась армия. Я уже упоминал, что правительство США в лице Анклава окуклилось на своей платформе где-то за неделю до собственно начала войны? tl;dr Некому было сбивать.
… Да запасы ядерного оружия мира Фаллаут походу были безграничными.

А в мире Фоллаута их продолжали делать до победного конца и никаких разоружений никогда не было...
Так что разработчикам лучше вообще не упоминать историю других стран окромя США и Китая.

Действительно… Незнание же — сила. Меньше знаешь — крепче спишь! Ну и далее по тексту. Хотя кто-то где-то (кажется это был Крис Авеллон в одной из Библий Фоллаут) упоминал, что история вселенной Fallout посвящена исключительно послевоенным ретро-футуристичным Соединённым Штатам, потому что им это интересно и вообще они там живут, и касаться остального иначе как по касательной (пардон, пардон...) они не хотят и не будут. Хотя и в серии предполагалась одна игра в немалой степени посвящённая Китаю.
Вообще довольно часто наблюдал как довольно скучный и банальный сюжет, правильно заполненный мелочами очень хорошо играл.
тот же Dragon Age Origin — центральный сюжет — сама банальность. Но наполнение и мелочи делают его уникальным.
Каркасная модель андроида порадовала дотошной детализацией *thumbsup
Это тема из разряда «еды на полках» в магазинах, и работающих генераторов в метро с «вечными лампочками», просто остается принять как факт, бефезда в логику не может(можно например вспомнить горящие тысячелетиями факелы в пещерах/гробницах итд во всяких скуримах итд), и еще вагон и маленькая тележка логического бреда, а в Fallout 1-2 да, там таких адских зашкваров не было.
Потому что истории о том как "I was frozen today!" не скучны и не банальны, ага. Но так-то если именно так его и преподнести, да — скучно и банально. А вот если иначе… Что же, в таком случае, надеюсь сценаристы читали Азимова и Дика, да посматривали на Ex Machina боковым зрением.
Возможно, в многоэтажках не живут из соображений, что могут в любой момент рухнуть, все ж ремонт они не видели очень долго.
По крайней мере не было войны между ними, ведь в 13 убежище мог быть потомок посла СССР. Ну а тут скорее идеалогический конфликт, Китай же во вселенной Fallout коммунистическое государство.
С Китаем действительно оплошал. Но, говоря о взаимоотношениях, я не думаю, что с СССР они были хуже, чем с КНР. Вот и посчитал, что плохими их назвать нельзя. Так или иначе, данных и правда маловато, так что в дальнейшем обсуждении особого смысла не вижу.
Еще у доктора Зиммера телохранитель был андроидом.
Стоп! Что это за белые пятна на мониторе…
Читай также