18 августа 2015 18.08.15 41 239

«Чужой 5» выйдет после «Прометея 2»

Пару недель назад стало официально известно, что в начале следующего года Ридли Скотт (Ridley Scott) приступает-таки к съёмкам второго «Прометея», который затем появится в кинотеатрах примерно в 2017-м году. Только вот, услышав это, многие засомневались в судьбе нового «Чужого», доверенного южноафриканскому режиссёру Нилу Бломкампу (Neill Blomkamp).

Согласитесь, вряд ли студия захочет одновременно выпускать два фильма в одной вселенной. К тому же последнее творение автора «Района №9» про робота Чаппи довольно скверно показало себя в прокате. И тем не менее, судя по слухам, добытым интернет-ресурсом Bloody Disgusting, пятого «Чужого» всё-таки не заморозили. А всего лишь подвинули.

Говорят, Бломкампа допустят к съёмкам «Чужого 5» только после того, как Скотт завершит «Прометея 2» и, соответственно, вернётся к продюсированию научно-фантастического проекта молодого коллеги из Южной Африки. Тот же между тем продолжит работу над сценарием. И, вероятно, наконец-то предложит уже роль Майклу Бину (Michael Biehn).

Актёр, исполнивший роль капрала Хикса в «Чужих» Джеймса Кэмерона (James Cameron), недавно выступал на выставке Sheffield Film and Comic Con, где подтвердил, что Бломкамп совершенно точно планирует задействовать его в «Чужом 5». Правда, Бин до сих пор не видел сценария и вообще официально не числится в команде фильма. И всё равно артист уверен, что его участие рано или поздно потребуется.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Шикарно. Прометей хоть и не без минусов, но вполне приятен. Мне вообще вся серия нравится в комплекте с Хищниками. Только один фильм ужасен. И имя ему — Реквием.
Пожалуйста, не напоминай.Я не могу вспоминать это без слез(
Мне Нил нравится как режиссер, его чего то ругают в последнее время за дыры в сюжете его последних фильмов, но с вузуальной стороны его фильмы очень круты.
Да и сюжеты не плохи. Дыры есть, но основа хороша.
*дурак я ( случайно нажал добавить)*
Мне очень понравился первый чужой против хищника, и дико не понравился реквием. На вкус и цвет как говориться)
Как для трешака годное, оно больше похоже на пародию в этих вселенных.
Главное чтобы Шарлто Копли завезли! Этот не подведет )
Если завтра окажется, что Болл все свои экранизации игр снимал еще в худших условиях, всем тут же их любить?
А ты хоть знаешь в каких он условиях снимал?
Я долгое время не ходил в кинотеатры — несколько лет, потом сходил на Чаппи и снова вспомнил, почему не ходил.
Большая часть минусов притянута за уши?! Что? Нет, наоборот, все плюсы фильма притянуты за уши. Ужасно тупой фильм.


Ужасно идиотский фильм вышел, не ожидал я такого от Ридли. Будто посмотрел слэшер с подростками, только на другой планете и с учеными. Такой же тупой и клишированный.
А могли бы и снять и выпустить. Ридли Скотт говорил же что в Прометее 2 мы уже никаких чужих не увидим, и вообще фильм не о том… Так что вполне можно было снимать и то и то, оно друг другу никак не мешает.
Я верю в удачный союз Бломкапма и Скотта, ведь они оба делают классные фильмы!
Да-да. а потом Скотт говорит, что связи с Чужими нет. У него реально маразм что ли. С первым фильмом тоже уверял, что связи не будет, а в итоге в конце было сами знаете что. А если честно, то мне кажется, что даже сам Скотт не в силах понять сценарий первого Прометея и всего бреда, что там творится.
Вторая часть тоже хороша, просто лично мне ближе 1я, а так же… почему-то кажется, что Чужих будут лепить в жанре хоррор, а не в виде боевика. А весь ужас сведется к литрам крови, расчлененке, хотя это больше противно, чем страшно, а зачастую вызывает фейспалм, так как столько крови сколько часто показывают вообще в человеке нет(( Простите, разбурчалась(((
Ой-ой-ой, как же все разнылись. Фильмы люди ждут. И все были чем-то хороши. Хотя изначальные идеи третьей части были чуточку мощнее, да.
И я ходил на это в кинотеатр и там было не так темно :D
Читай также