5 августа 2015 5.08.15 134 371

Первые подробности о Mafia III

Вслед за дебютным трейлером в Сеть посыпались и первые подробности о Mafia III, разработке студий Hangar 13 и 2K Czech. Игра выйдет на PlayStation 4, Xbox One и PC в 2016-м году.

Главного героя зовут Линкольн Клей. В детстве он был сиротой и воспитывался в католическом сиротском приюте. Позже Линкольн отправился на войну во Вьетнам, вернулся в 1968-м домой живым и здоровым, после чего решил осесть в Новом Орлеане, штат Луизиана, породнившись с чернокожими мафиози. Бандитская идиллия длилась недолго — итальянцы жестоко расправились с новой семьёй Клея, и тот ступил на тропу мести.

Взрывая автомобили и потроша врагов, протагонист начнёт свой путь к вершинам криминальной славы. Само собой, строить империю одному довольно тяжело, поэтому у Линкольна будут подельники. Ими станут уже знакомые по трейлеру персонажи: Кассандра из гаитянской мафии, ирландский гангстер Бёрк и отсидевший после Mafia 2 Вито Скалетта. Именно они помогут контролировать город. После захвата определённых территорий или зданий Клею предстоит назначить управляющего, что имеет краткосрочные и долгосрочные последствия. В зависимости от выбранного персонажа активируется какой-то конкретный бонус, причём бонус привязан и к человеку, и к месту. Например, если доверить один из ночных клубов Кассандре, она обеспечит серьёзное подкрепление. Если же вместо неё выбрать кого-то другого или отправить Кассандру в иное место, бонусы изменятся.

Выбор появится и в сюжетных заданиях: по ходу миссий Линкольн сможет решать, как поступить в той или иной ситуации. В продемонстрированном прессе демо перед героем встал выбор — убить или отпустить человека. Разработчики обещают, что последствия таких действий будут иметь влияние на дальнейшее развитие событий.

Короткий геймплейный отрывок из Mafia III можно увидеть в ролике ниже.

 

Сегодня у команды StopGame.ru будет возможность лично взглянуть на Mafia III и пообщаться с её создателями, так что почаще заходите на сайт. Следить за тем, что происходит на gamescom 2015 удобнее всего в нашем информационном центре.


Поддержи Стопгейм!

Mafia II

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | OnLive
Жанры
Дата выхода
24 августа 2010
4.3K
4.2
3 250 оценок
Моя оценка

Mafia III

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
7 октября 2016
1.6K
2.8
1 297 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я как бы не расист, но черт возьми какого фига н̶е̶г̶р̶ афроамериканец в главных героях, я хочу видеть истинную мафию в роли чисткровных сицилийцев и итальянцев!
Во-во, а тут еще и против итальянской мафии сражаться. Просрали все полимеры
Может постановщиком этого геймплейного отрезка был Майкл Бэй?)
У меня в голове сейчас очень сумбурные мысли. Очередные гоп-разборки и главный герой-амбал, мстящий за «семью». А сколько раз это слово ГГ произнёс в трейлере не счесть. Ещё эти войны за территорию в открытом мире. Если кто помнит, первая «Мафия» была не об открытом мире, а о интересных героях и превосходном сюжете, вместе с очаровательной стилистикой эпохи 30-ых. 70-ые по-своему хороши, но если уж в названии игры стоит «Мафия», то верните нам настоящую мафию, а не разборки нигры с нехорошими итальянцами. Этой игре не нужны эксперименты, просто дайте правдоподобный город, интригующую сюжетную линию и главное, думающих, а не слепо выполняющих всё, что скажут, героев. Извиняюсь, что так скомкано получилось, времени обдумать толком и не было. Но я тут по большей части про неигровые моменты распинаюсь, ибо геймплей показан обрывками, из которых ясно, что машины в Новом Орлеане — это наполненные взрывчаткой джихад-мобили, которые переворачиваются и взрываются от малейшего толчка.
И все бы хорошо, но зачем в геймплейных роликах машины так активно взрываются от любого чиха… :C
Хочется задать вопрос разработчикам:
Ассоциации такие, будто будем играть в новый Сан-Андреас а не в Мафию.
— Никакой регенерации здоровья;
— Текущий билд игры выглядит плохо — текстуры низкого разрешения, лицевая анимация не доработана, нет сглаживания, низкая дальность прорисовки;
— Задания в открытом мире сводятся к захвату территорий;
— Нет такой глубокой экономики как в Godfather 2;
— Можно стрелять и водить одновременно;
— В игре предусмотрена возможность скрытного прохождения;
— Можно носить только 2 оружия одновременно;
— Искусственный интеллект ведет себя не глупо;
— Подтверждено разрушаемое окружение.
— Игроки узнают судьбу Джо, Вито возвращается;
— У главного героя будет небольшая группировка (один из них Вито), но никакого кооператива;
— Игрок будет бороться с итальянской мафией;
— Мы можем призывать на помощь своих напарников.
Потому-что Мафия всегда была в первую очередь про макароников, а не про Черных пантер.
В игру, главное достояние которой — персонажи, пихать человека с кирпичом вместо лица? Спасибо, мне Коннора из AC3 хватило.
Да мы, чёрт возьми, и должны были играть за эту итальянскую мафию!!!
Как минимум так, а не наоборот!!!
Не примите за расизм, но каким местом разработчики думали, когда делали гг негром?!!!
В игру с названием «Мафия» я хочу играть за настоящую, классическую, белую мафию, а не за кучку разноцветных бандюков-вояк из Вьетнама разносящую город на кусочки во имя братской мести!!!
Я полностью согласен, я не хочу GTA в 70-е, я хочу мафию Итальянскую мафию первой половины 20-ого века. Они так скоро выпустят разборки латиносов, негров, нацистов и итальянцев. И назовут это мафия 4.
Месть негра, ново-орлеанский криминалитет.
«Не этого мы ждали».
4 слова. Эту фразу можно вставить в ролик, на обложку диска. Рецензию в стиме. Господи, да этой фразы хватит на полноценный обзор. Почему? Потому что это не Мафия. Мафия 1 дала нам почувствовать вкус той самой мафии, Америки 30-х годов. Сухой закон, смокинги, томми-ганы, Коза Ностра, Омерта. Вот она, настоящая мафия. Даже 2 часть, какой бы плохой она не была по сравнению с 1, но все равно рассказывала историю от одного из членов Семьи. Да, простого уличного громилы, солдата, но все-таки причастного к Семье.
И вот 3 часть. Перекачанный негр, прошедший Вьетнам, мстит за свою семью (в обычном понимании этого слова), сражаясь с итальянской мафией за власть в городе. Чернокожая банда сражается против Мафии в игре под названием «Мафия». Серьезно, это как если бы ГТА называлась «Полицейские истории». Или Train Simulator 2016 стала бы про прокладку ж/д путей.
Собственно, 3 часть наступает на те же грабли, что и вторая. Какой бы хорошей игра не стала на выходе, каких бы возможностей не предоставила, но ее будут сравнивать с первой частью, оставившей в нас след на всю жизнь. Возьми игра другое название — никто и слова бы не сказал, только смотрели бы физику, графику, геймплейный фичи и т.д. и т.п. Но… Не этого мы ждали.
У меня несколько вопросов:
1) Почему взят реальный город вместо вымышленного?
2)Почему описанные фишки напоминают мне The Godfather 2?
3) Почему игра выглядит скучнее предыдущих частей?
Я вот не против черного главного героя или латиноса.Не важно какой расы.Просто, что нельзя было сделать харизматичного черного парня.Эта халкоподобная рожа не тянет на начальника ну вообще никак.Или блин старый Вито выглядит гораздо круче молодого.Какого хрена не он главный герой.Его уже по игре могли бы сделать боссом Мафии, главой семьи.А вот физика и остальное пока могут быть частью очень ранней версии.Да и атмосфера и город очень понравились.
Предчувствую петиции за смену внешности главного героя.И я ее подпишу.
Полностью поддерживаю! Могли бы рассказать в игре историю семей из какого-нибудь другого города времён событий MAFIA или MAFIA II, чтобы были какие-то отсылки к тем персонажам и классические мафиози. А тут что-то среднее между GTA Vice City и GTA SA, да ещё и с бредовыми взрывающимися от малейшего прикосновения авто и «молниями Гарри Поттера»…
В общем, как сегодня было совершенно справедливо сказано: «Не этого мы ждали...»
Вторая мафия хотя бы до релиза казалась идеальной игрой, а третья уже до релиза разочаровывает, эх.
Читай также