29 июля 2015 29.07.15 13 419

Студию, которая разрабатывала Dead Island 2, закрыли

Yager Productions до недавнего времени трудилась над Dead Island 2, однако Deep Silver что-то не понравилось: издатель решил разорвать отношения и забрать игру себе. А теперь выяснилось, что эта самая Yager Productions из-за досадной неудачи закрывается. Только не нужно паниковать раньше времени: авторы Spec Ops: The Line живы-здоровы и никуда не пропадут.

Руководители у немецкой Yager оказались хитрыми. Специально для Dead Island 2 они создали отдельное подразделение, которое работало особняком от основного коллектива. Это и была Yager Productions, чья единственная задача состояла в том, чтобы трудиться над экшеном про зомби для Deep Silver. Только вот сотрудничество не задалось, а потому студию прикрывают. К счастью, рядовые работники при этом мало пострадают: им обеспечена зарплата на несколько месяцев вперёд, а начальство постарается пристроить бедолаг в какие-нибудь другие отделы.

На остальных частях Yager невезение коллег никак не отразилось: и условно-бесплатная Dreadnought, и некие новые игровые концепты создаются в прежнем темпе. Такая вот немецкая расчётливость.


Поддержи Стопгейм!

Dreadnought

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
24

Spec Ops: The Line

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
26 июня 2012
2.4K
4.2
2 001 оценка
Моя оценка

Dead Island 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 апреля 2023
1K
3.6
261 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Что-то темнит Deep silver.
Ой как темнит.
Руководители у немецкой Yager оказалось хитрое.
Пофиксить бы.
им обеспечена зарплата на несколько месяцев вперёд, а начальство постарается пристроить бедолаг в какие-нибудь другие отделы.

Эх, везде бы так… Это я про себя сейчас говорю…
Фактически Dead Island 2 давно уже вышел, только называется Dying Light, но это не важно, игра-то всё равно годная.
Та ничего особо она не темнит. Судя по уже показанному гемплею игра была так себе, вот они и решили, что репутация студии дороже.
Блин обидно. Я так ждал второй dead island
Черт с ним, с этим Мертвым Островом, хорошо что студию не прикрыли.
Со студией конечно некрасиво получилось, но всё же надеюсь на выход игры, хотя бы из-за сюжета. История Логана, Сэма, Парны и Сянь (Даже упоминать не хочу этого Джека) так и не закончилась, слишком уж много вопросов после Риптайда.
Ну или как там этого солдатика с кастетами звали.
Мда… Жаль Yager после потрясающего Spec Ops: the Line не сделала ничего даже близко похожего. Ведь стоило всего лишь подкрутить геймплей и вышла бы годная игра. А то приходилось бегать от заставки к заставке… Но похоже, что ничего похоже они так и не сделают. История с Дед Айленд 2 лишь подтверждает неумение компании работать с геймплеем. =(
Не видать больше spec ops с шикарным сюжетом :(
Читай также