25 июля 2015 25.07.15 47 161

Кодзима и дель Торо продолжают работать вместе после отмены Silent Hills

Отмена Silent Hills долго будет бередить раны поклонников японского хоррора. Но, возможно, ещё не всё потеряно — режиссёр Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro) рассказал, что до сих пор трудится с Хидео Кодзимой (Hideo Kojima) над чем-то новым.

Конечно, это уже не будет частью серии Silent Hill — ею всё-таки заведует Konami, с которой у обоих творцов сейчас явно натянутые отношения. Однако в интервью порталу IGN дель Торо сказал, что ему очень понравилось работать с Кодзимой, поэтому они до сих пор поддерживают дружеские отношения и вместе сочиняют нечто таинственное. Только не обнадёживайтесь раньше времени: дуэт талантов пока не готов ничего обещать.

Кроме того, Гильермо намекнул, что в Silent Hills авторы намеревались активно рушить так называемую «четвёртую стену»: «В Metal Gear Solid есть превосходный эпизод с Psycho Mantis. Наша идея была в том, что игра может по-настоящему взаимодействовать с вами и всё в таком духе».


Поддержи Стопгейм!

Silent Hills

Платформа
PS4
Жанр
Дата выхода
проект закрыт
192
4.4
12 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

«КОДЗИМА И ДЕЛЬ ТОРО ПРОДОЛЖАЮТ РАБОТАТЬ ВМЕСТЕ»НАД SILENT HILLS! НАД SILENT HILLS!
«ПОСЛЕ ОТМЕНЫ SILENT HILLS»
Да бл…
Конечно.Я думал после слов «РАБОТАТЬ ВМЕСТЕ» будет«НАД SILENT HILLS».Но там«ПОСЛЕ ОТМЕНЫ SILENT HILLS»
Может быть такое, что делают ту же самую игру, но уже она не будет иметь ничего общего с серией SH — слегка поправят сюжет и уберут из игры всё, что намекало бы на её связь с SH. В итоге может получится отличный самостоятельный психологический хоррор.
P.S. Я надеюсь, что и Норман Ридус с ними в команде.
В Metal Gear Solid есть превосходный эпизод с Psycho Mantis. Наша идея была в том, что игра может по-настоящему взаимодействовать с вами и всё в таком духе
Все быстро прячем геймпады и клавы с мишю Мистер Кодзима идёт
Он как раз понял, а вот ты — нет.
ну… P.T. (как и сайлент хиллс) то уже явно не появится на ПК :(

А если гадать — ну, в некоторых играх Слендероподобных практикуется A.I.'шник который повышает или понижает уровень *накала страстей* в зависимости от того как ты часто и как быстро дёргаешь мышкой. Но тут, скорее всего, кодзима соригинальничал бы)) и с игроком взаимодействовал бы звук. В P.Т. был дикий пролом 4 стены, когда ютьюбер PewDiePie в это дело играл, он услышал, что в какой то момент диктор радио начал говорить на его родном языке за место английского, Хотя казалось бы НИЧЕГО не предвещало. :| (ведь он выбрал и на субтитры и на голос английский язык)

Сэр Говард Лавкрафт сказал как то — Самые тяжкие страхи человеческие рождаются в обыденных вещах, находящихся там, где им не место.
Согласись… Если ты идёшь по опустевшему супермаркету, в мясном отделении с морозильными камерами, ты НУ НИКАК не будешь ожидать услышать играющий рояль.
Это вызовет мурашки, как минимум.

Но пролом 4 измерения. Это если ты слышишь *развернись*. И за место того — что бы дёрнуть мышью, ты повернёшь голову.

Это далеко не все в наше время умеют грамотно использовать, а те — кто умеет, теъ дико недооценивают. Ведь все человеческие ужасы, они прежде всего в голове. А психология позволяет раскрыть это дело в такие глубины, по сравнению с которыми скримеры это появляющийся на экране время от времени Микки Маус.

Воот, прошу прощения за такой вот длиннопост, но надо было раскрыть мысль.
silent hills могла быть шедевром в жанре хоррор.но konami не захотел этого
Ну разве только могут быть какие-то пасхалочки с туманными намёками))
«Лабиринт Кадзимы», «Хеллхидео», «Тихие Холмы Безумия»
Тут многие так подумали, я бы сказал все если бы не ты.
stopgame.ru/newsdata/24640

В этой новости говорится, что режиссер сам обеспокоен неудачами, которые его сопровождают в игровой индустрии.
Сама по себе новость об их сотрудничестве уже радует.)))
вроде оно планировалось, как перезапуск, так что отсылки там врятли были бы, разве что на уровне пасхалок
судя по немногочисленным материалам, там и убирать то нечего, кроме названия, если только у конами нет эксклюзивных прав на туман в играх :D
Читай также