23 июля 2015 23.07.15 72 193

Что вам нужно знать о финале российского турнира по League of Legends

Совсем скоро, 25 и 26 июля, в Москве пройдёт финал турнира StarSeries по League of Legends. Авторы без всякой скромности называют его крупнейшим летним киберспортивным событием на территории СНГ. И, пожалуй, заслуженно: призы победителям достанутся действительно ценные.

Естественно, команды, вышедшие в заключительную часть StarSeries, уже названы: это Hard Random, Dolphins, TORNADO ROX и Carpe Diem. Битва грозится быть по-настоящему напряжённой, так как финалы пройдут по классической схеме Single Elimination. То есть права ошибку нет ни у одного участника, ведь если коллектив проигрывает серию, то автоматически вылетает из гонки за звание чемпиона.

Что до призового фонда, то он распределился следующим образом: 1 000 000 рублей за первое место, 750 000 — за второе, 500 000 — за третье и, наконец, 300 000 рублей за четвёртое. Но настоящего азарта спортсменам добавляет не почётный титул, не сверкающий кубок и даже не внушительный денежный бонус. Самое главное — лучшая команда СНГ отправится на важнейший турнир International Wild Card в Чили, а оттуда недалеко и до Чемпионата Мира 2015 с сильнейшими игроками планеты.

Финал отечественного StarSeries проведут в московских «Сокольниках», но попасть туда смогут лишь те, кто регистрировался заранее. Сейчас свободных мест уже нет, поэтому следить за сражениями Riot Games предлагает на специальном Twitch-канале.


Поддержи Стопгейм!

League of Legends

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
27 октября 2009
761
3.8
644 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Господи, ни одного комментария по теме. Нахрена заходить в новость и писать тут что-то, если вас не интересует? Или о Доте спрашивать в новости про ЛоЛ?
А по теме: Сходил бы, если бы жил в Москве. Это, конечно, не уровень LCS и тем более мирового чемпа, но всё-же интересно.
А что там знать? Валв уже дали инфу и даже сетку на вайлдкард. Ну и группы уже тоже показали. Смотри в интернете.
Тут половина игр мне может быть параллельна. Так чего бомбить? От того, что киберспортсменам много платят? Да футболисты топовые больше получают и гарантированно.
Ему этого мало) Он хочет что бы 90% сайта было в TI5)
Ну если бы Riot Games добавили в игру свой Кикстартер как «Компендиум», то призовой фонд был был, конечно, больше, чем в The International. При этом сами Valve, в отличии от разработчиков Лиги, уже давно положили большой и толстый на развитие игры.

Так же давай сравним открытия чемпионатов двух игр:



Напомню, что в прошлом году фанаты Доты собрали 44.000.000$, из них только 25% (т.е. 11.000.000$) ушло в призовой фонд. Однако церемония открытия прошла гораздо скромнее: гораздо меньше народу и нет практически никакого элемента шоу. Хотя они и собрали много денег.

А что мы видим в LoL? Огромнейший стадион, великолепнейшее шоу, не менее интесные игры, на сцене выступали небезысвестные Imagin Dragon… Да, TI еще расти и расти до маштабов Лиги
Какую ты информацию хочешь?! Сейчас инфа только по инвайтам, вайлкардам, призовому фонду и всё. Есть сайты, имеющие отношение непосредственно к Dota2, если не лень, то загляни на них.
Твоя днота 2 никому, кроме СНГ-школьников, не нужна.
Если Бульба с Вайлдом (особенно Бульба) не будут адекватно отыгрывать на ботлейне, то ХР на изи разберутся с ними, но а потом и в финале им особо сложно тоже не будет.
Было бы забавно посмотреть на финал Карпы против дельфинов, в таком финале был бы треш :)
Но думаю, что такое навряд ли возможно, хоть я и фан карпов.
Ибо новость несколько дней висит в топе, как и любая реклама, не есть, что-то плохое, просто факт. Ровно как и стрим на главной. Но это понятно риотам надо как-то соперничать с дотой которая в СНГ на голову популярней лола.
Не будь наивным.Там только Корейцы.

Вот из-за того, что в игру играют, по твоим словам, только корейцы, в США ее признали спортом. А вообще, давай пруфы того, что играю только корейцы!
Типичный F2P'ный мусор, с дибильной системой прокачки, убогим донатом и кривым балансом

Мусор… Дебильная система прокачки… Убогий донат… Кривой баланс… Тут я, по-чествному, мог написать что-то в стиле «Ваш звонок очень важен для нас...» и послать тебя к черту за твою тупизну, но я продолжу
но отличия есть хоть и не большие

Добавление грязи — небольшие изменения, согласен.
Графика в Доте и так хорошая
С каких это пор пластмассово-пластилиновая графика считается хорошей?
Сходи к врачу, проверь зрение.Больше мне нечего сказать

Спасибо, конечно, что ты беспокоишься за мое здоровье, но я был недавно на медкомиссии в военкомате, а там мое зрение показало 100% результат, так что со зрением у меня все в порядке
d2ware наверное был очень популярным, раз закрылся в 2014 году… Проблема была в том, что такой контент был не доступен обычный игрокам.Valve сделали его ещё более доступным.Теперь стало гораздо удобнее

Но ведь возможность играть в кастомные игры была и до этого, верно? ДА удобнее, не спорю, но данная возможность, повторюсь, была ранее
В ЛоЛе я такого вообще не наблюдаю…

Одно из немногих преимуществ Dota 2 над League of Legends. Второе — призовой фонд, который был собран с помощью Кикстартера под названием «Компендиум». Если бы не он, призовой фонд TI был бы 1.6 миллионов $
Одноклеточные герои, которых выпускают конвейерным путем.Обычный товар в магазине.

Одноклеточные… Конвейер… Опять же, кто-то в LoL не играл.
Это плейлист на официальном канале Riot Games RU «Обзоры чемпионов». Первым в 2014 году вышел Вел'Коз. Око Бездны. Вот и смотри, насколько «одноклеточные» и «конвейерные» чемпионы
что пока они не закончат перенос все героев из первой доты, новых не будет

Релиз игры был 2 года назад. Вентили до сих пор не могут перенести 2 героев. Вопрос: сколько еще времени нужно, чтобы перенести последних 2 героев в Dota 2? Год или два? И когда увидим новых, уникальных героев?
И недавно кстати они добавили новые уникальные предметы, которых нету в DotA All stars.

Еще раз доказывает, что ты не умеешь читать, ибо данный факт я отметил в прошлом комментарии: «Предметы смогли добавить только в 6.84»
Добавили тени? Туман?LoL… Браво РИОТ

А это доказывает, что ты не смотришь видео, которые тебе скидывают. Даю его тебе еще раз

Изменения в техническом плане:

Ну и где они в Dota 2 Reborn?
Что за Дарктеррора?

Не знать героя из своей же игры… Дожили…
Безликий ужас Faceless Void по имени Дарктеррор — гость из Класзурема — другой реальности, расположенной вне времени. До сих пор непонятно, зачем такое могущественное существо принимает участие в боях в нашем мире. Возможно, какие-то события, происходящие в этом плане, способны повлиять на великую войну за камни Немезиды. Время ничего не значит для Дарктеррора, поэтому он без проблем способен обратить его во вред врагам или на помощь себе и союзникам. Его уникальные способности не способны полностью раскрыться в нашем мире, однако Void черпает силы прямо из космоса, что делает его крайне опасным противником в бою.

Просто я привык называть героев по имени. а не по титулу
Какие условия? Как это связано с призовым фонд? Кого обновили? Это полный бред…

В параграфе «Сверхплановые цели» смотрим цель за $8,000,000
В ЛоЛе явно проблемы с балансом.Вот и приходится постоянно выпускать пачти, чтобы допилить его.Просто плохая F2P система, с убогим дисбалансом.

Ну я и смотрю, кто-то играл в LoL долго, раз он смеет заявлять о проблемах с балансом
Постоянные изменения будут приводить к дисбалансу, что плохо

Спасибо, поржал
А так все остальное это туфта…

Ну и где ты тут туфту увидел? Просвяти
И дай-ка свой Lolking, посмотрим, сколько ты наиграл в LoL и с каким успехом
А что, PB стал популярным?
зарплату от самой компании-разработчика

Это 5000 рублей за первое место в лиги? Очень щедро для миллиардного бюджета самой игры.
Риот геймс честно поделили миллиард между игроками.В итоге целых 2 млн за первое место, и целый стадион корейцев.
Ты можешь продолжать не верить, но это как бы факт. ЛоЛ популярнее Доты. И это не делает его лучше или хуже.
Думаю да. А иначе зачем Riot Games в России устроили те же Студенческие гильдии?
stopgame.ru/newsdata/24828
ЛОЛ… Думаешь каким то задротам много платят? Бред! Тем более если у них ЗП, то какой им смысл спонсировать игроков?
Забыл добавить: Riot Games еще постоянно платят зарплату спортсменам
А если тебе лень регистрироваться, то держи скриншот с этого сайта
Клик
Читай также