18 июля 2015 18.07.15 181 1701

Последний патч ухудшает производительность консольной The Witcher 3: Wild Hunt

Поляки из CD Projekt RED, безусловно, большие молодцы — создали одну из лучших игр этого года, выпустили к ней целую серию бесплатных дополнений и регулярно выкатывают патчи. Но осечку может дать даже самый уверенный профессионал. Вот, например, последняя заплатка заметно ухудшает производительность The Witcher 3: Wild Hunt на консолях.

По крайней мере, так утверждают специалисты из Digital Foundry. Они провели тщательный анализ и пришли к выводу, что по частоте кадров свежая версия 1.07 уступает предыдущей 1.05. На Xbox One, например, на одном и том же маршруте через болота счётчик показывает падения на 8 FPS, а у PlayStation 4 возникают проблемы при прогулке по рынку Новиграда. На PC теста не было, так что о королевской платформе сказать пока нечего.

 

Впрочем, о других изменениях заплатки Digital Foundry отзывается положительно. С альтернативной системой управления Геральт действительно становится проворнее, да и всякие новшества в интерфейсе тоже показались авторам статьи приятными.

Патч 1.07 готовится выйти только вот-вот, в ближайшие часы. Так что, если вы его не установили, ещё не поздно отказаться от обновления и задуматься, что для вас важнее — производительность или новые возможности.


Поддержи Стопгейм!

The Witcher 3: Wild Hunt

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
18 мая 2015
8.3K
4.8
7 680 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ты сдурел?:D Это надо же за отверткой идти на балкон.)))
В консольной версии был слишком высокий FPS, вот выпустили патч, добавляющий кинематографичности.
Забавно, что патч должен был повысить производительность на этих самых болотах.
Все же знают что человеческий глаз видит только 24 кадра, 24 кадра Карл!
По секрету скажу… есть, для начала только нужно приобрести монитор который мог бы отобразить больше 60к/с :D
У видюхи в радиаторе бал «Хаер Воркс») Чистить комп надо. Лучше раз в пару месяцев на баллон воздуха потратиться, чем так…
А я просто откручиваю радиатор/кулер и ручками, заоодно можно и термопасту сменить, дешево и сердито :D
Боюсь, я один из тех кто не видит разницу между парой лишних fps, так что пусть их подсчетом занимаются люди которым за это платят, а я продолжу наслаждаться игрой и дальше.
p.s. Аве cd projekt red
Как их вообще можно спутать?
Блин я как раз вот качаю, правда я на PC. Щас посмотрим чего там, надеюсь видеокарта не погорит как у кое кого…
Речь идёт не о восприимчивости кадров глазом человека, а именно производительности видеокарты или монитора(в отдельных случаях).
Когда ты смотришь старую плёнку, где бабина крутится и один кадр сменяет другой проходя снизу экрана вверх, действительно, скорость вращения 24 кадра в секунду — идеал, иначе на экране появляется полоска и постепенно экран смещается и картинка рвётся.
Но на компьютерах кадры сменяют друг друга не проходя через экран снизу вверх, а моментально сменяя друг друга по всей плоскости расширения. А при скачке часть картинки сменяет кадр, другая часть не успевает, в итоге экран рвётся пополам, если картинка при этом статична — не заметно, если в движении(в игре драка, бег или ещё какое действие) заметно и не приятно. В этом случае не столько важно сколько кадров в секунду, сколько их стабильность. Если например при частоте 35 кадров и разбросе ±2, то картинка будет восприниматься лучше, чем при 60 ±15 кадров.
Если есть вопросы, не стесняйся, спрашивай. На горстку любителей посмеяться найдётся хотя бы один, кто просто ответит.
хз, нормальное управление в Ведьмаке, вообще не каких проблем.
Ну одно дело когда хоотя бы стабильные 30 имеются, другое дело года игра стала порой даже ниже 20 ФПС выдавать, хотя раньше там было туда сюда более менее комфортные 27-30, вот эти 7 — 8 ФПС из комфортной относительно плавной картинки сделали фризищее фи, так что могу лишь вам позавидовать если вы не замечаете просадки, да и скачки ФПС в целом.
У меня старый пылесос есть. Там шланг с другой стороны привинчиваешь и он на выдув работает:).
благо возможность не убирать инертность Герыча сделали опциональной. я вообще не понимаю, кто им на мозг надавил этой бредовой мыслью, что «Геральт не удобный».
на оф. форуме вообще читал ветку в которой кто-то просил [о боже, только подумайте!] уменьшить ветер О_о. совсем ополоумели??
Читай также