8 июля 2015 8.07.15 142 286

Летсплеер PewDiePie ответил ненавистникам, которые недовольны его богатством

Нравится вам это или нет, но PewDiePie — едва ли не самый популярный видеоблогер на планете. На его YouTube-канал подписаны более 37 миллионов человек. Само собой, шведский летсплеер зарабатывает очень хорошо. На днях выяснилось, что в 2014-м в его копилку накапало около 7 миллионов долларов. Однако многие этой сумме очень удивились, а некоторых она настолько вывела из себя, что разразился небольшой скандал. Как, мол, так, где справедливость, почему за какие-то видео с воплями на камеру человек получает такие деньжищи?!

Взрывной реакции, в свою очередь, удивился сам Феликс Чельберг (Felix Kjellberg) (настоящее имя PewDiePie). Поэтому он решил записать ролик, где поговорил с Интернетом о деньгах.

 

«Я избегал этой темы несколько лет, мне казалось, она не имеет никакого значения. Я всего лишь хочу делать забавные видео. Не поймите меня неправильно, я не ненавижу деньги. Я не собираюсь притворяться, будто они для меня не важны, они важны для каждого, — рассказывает Феликс. — Кажется, люди не до конца осознают — у меня на канале больше 9 миллиардов просмотров, у меня работает реклама. Естественно, она приносит доход».

PewDiePie недоумевает, почему вдруг столько людей посчитали своим долгом прокомментировать его финансовую независимость. В прошлом летсплеер устраивал благотворительный сбор, где накопилось около миллиона долларов, но на это мало кто обратил внимание. Зато теперь его доходы за прошлый год мигом разлетелись по всей Сети.

Заканчивает швед свою мысль так: «Я не думаю, что существуют весомые причины, по которым посторонние должны волноваться о моих деньгах. Более того, финансы меня самого не волнуют. Огромное спасибо поклонникам, но даже если бы я не был настолько популярен, я бы все равно с удовольствием занимался тем, что делаю сейчас».


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ну заработал 7 миллионов долларов, дальше что? Кому вообще какое дело?
Мне самому этот кадр очень не нравиться и я не понимаю его кривляний. Однако то что он заработал это его дело, и не понимаю за что его осуждают.
Процитирую один твит из твиттера:
PEWDIEPIE MAKES MONEY FOR PLAY VIDEO GAMES.

ACTORS GET PAID MONEY TO PLAY PRETEND.

OUR WORLD IS CRUMBLING
Каждый зарабатывает как может. Заработал 7 лямов и молодец. Но честно признаться, смотрел его выпуски иногда, вообще не понимаю что там интересного.
Сейчас же почти у всех инет есть. Любой неадекватный дебил теперь может высказаться (в их случае высраться) в комментах. Из-за этого уже пару лет не читаю комменты на ютубе, хорошо хоть здесь с адекватностью в основном в порядке и всяких дураков выпиливают.
Дак они и занимаются. Поэтому летсплеев по майнкрафту и прочих каловых масс так много в интернете.
не, ну в чём-то он прав, там вся ютуберская верхушка балует благотворительные фонды… но вот «половина» — вот тут уже бредовенько, да.
ох я минусов нахватаю, но нужно-же пользоваться правом свободы слова, м? Смысл в летсплее — летсплеер. Можно поскрести по поверхности, найти ближайшего «Школотрона48» и посмотреть как он проходит майнкрафт. Но это будет не летсплей, это будет один идиот с желанием наживы. Хорошей летсплеер -это человек с хорошим чувством юмора и Харизмой с заглавной Х. Конечно некому не будет интересно смотреть обычное прохождение, пока не будет слышен голос человека, который играет. Это дарит забытое чувство наблюдать, как друг играет на приставке у тебя в гостях, потому-что у тебя во всём районе она одна, и тебе всегда интересно «а как он отреагирует на то-то то-то». Если люди смотрят летсплей только ради игры — это не летсплей. Если люди смотрят летсплей чтоб увидеть реакцию летсплеера — это летсплей. имхо, да.
Ну зачем тут эта желтизна? На игровую индустрию и так уже жалко смотреть((.
Дак он вроде самый первый начал этим заниматься (летсплеями). Ну и не удивительно что набрал за это время такую аудиторию. Никто не мешает этим ребятам ненавистникам заниматься тем же самым.
До серии в Саус Парка знать не знал про его существование. Теперь вот знаю. Ничего не изменилось. Видимо я стал слишком стар для этого дерьма.
Вот именно, что человек ЗАРАБОТАЛ, не украл, а ЗАРАБОТАЛ. Лучше вместо того, что бы завидовать, эти хейтеры сами начали бы ЗАРАБАТЫВАТЬ.
вот сейчас бухгалтерам стало обидно.
С точки зрения логики и науки всё здесь понятно. Чувак нащупал аудиторию и пришёл к успеху. Меня смущает то, что люди гораздо талантливее не достигают такого успеха или на это требуется гораздо больше сил и времени, взять хотя бы AVGN и Nostalgia Critic. Разница между их контентом космическая но признание не меньше. Объективно его летсплеи самое примитивное, что только можно придумать. Причём наполнение этих роликов не блещет уникальностью. В них нет интересных мыслей и какого-либо творчества. Тут отношение как к Биберу и ему подобным. Он производит откровенное говно и зарабатывает миллионы. Куда катится мир? Он использует самые низменные инстинкты общества потребления, для которого уже стал проблемой тот факт, что любое потребление занимает время.

Сейчас удовлетворение потребителя должно быть моментальным, причем в двояком смысле. Несомненно, потребляемый товар должен удовлетворять сразу, без овладения дополнительными навыками и длительной подготовки; но, кроме того, удовлетворение должно заканчиваться «сразу же», то есть в тот момент, когда заканчивается время, необходимое для его потребления. А это время необходимо свести к минимуму. Что он и делает, выкладывая ролики с минимум смысла и содержания, не требующие даже минимального использования мозга. При этом средняя длина его видео 10-15 минут. Ворчание о том что тупые блокбастеры убивают кино из той же категории.

Культура общества потребления в основном связана с тем, чтобы забывать, а не запоминать. Действительно, когда из желания вычитается ожидание, а из ожидания — желание, способность потребителей к потреблению можно расширить далеко за пределы естественных и приобретенных потребностей; кроме того, от предметов желания больше не требуется физической долговечности.

Вот такое моё ИМХО.
А еще он почти половину всегда на благотворительность отдает, но это почему-то никто не замечает!
И такого возраста наверно полно) я вообще честно признаться не люблю всех этих летсплейщиков, интересней самому играть, чем смотреть
Слышал об этом кексе благодаря южному парку. Это веяние с летсплеерами мне не совсем понятно. Зачем люди смотрят прохождение, какой в этом смысл? Интересный обзор, аналитика — другое дело. Тут написано, что он за счёт рекламы зарабатывает, это ещё нормально. Бывает же, что ещё автор просит зрителей скинуться на что-нибудь. и многие соглашаются. Тяжёлый случай с обеих сторон, но как бы пистолет к виску никто не приставляет. Здесь можно разозлиться только на то, что люди деградируют. Я как раз думаю, что среди тех, кто посчитал своим долгом прокомментировать его финансовую независимость, многие являются его постоянными зрителями. И в этом выговоре они, скорее, критикуют себя. Что им больше нечем заняться, кроме как смотреть летсплей на ютюбе. Т.е. не доход PewDiePie их бесит, а они сами себя. С возрастом всё-таки чуть-чуть умнеешь, и становится тяжело осознавать, что так бездарно тратишь своё время.
Читай также