29 июня 2015 29.06.15 75 245

На сервере издательства Take-Two замечена Mafia 3

Mafia 2 в свое время очень ждали. Как-никак, сиквел культовой игры, да еще с такими интригующими трейлерами. Но чем все обернулось, думается, вы помните: сдержанные отзывы в прессе, недовольные игроки и не самые впечатляющие продажи. В итоге серия исчезла с радаров.

Однако слухи о третьей части периодически проносятся по индустрии. Вот сейчас, например, на сервере Take-Two, издателя Mafia, замечены новые домены, которые так и называются — Mafia 3 и Mafia 3 The Game. Сервис Who Is тоже подтверждает, что сайты зарезервированы компанией Take-Two Interactive Software. Только вот готовятся ли авторы действительно анонсировать продолжение, или это просто перестраховка на всякий случай, чтобы имена не ушли не в те руки? Как говорится, поживем — увидим.


Поддержи Стопгейм!

Mafia: The City of Lost Heaven

Платформы
PC | PS2 | XBOX
Жанры
Дата выхода
28 августа 2002
2.7K
4.5
2 016 оценок
Моя оценка

Mafia II

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | OnLive
Жанры
Дата выхода
24 августа 2010
4.3K
4.2
3 249 оценок
Моя оценка

Mafia III

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
7 октября 2016
1.6K
2.8
1 297 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да нет, пора уже анонсировать Мафию 3 и выпускать её, и так уже достаточно времени прошло со времен 2 части.
мне mafia 2 очень понравилась.Проходил её несколько раз.
Первые два часа там действительно хороши и великолепны. Постановка, прорисовка, сюжет, геймплей- все на высоте. Но после двух часов начальных все скатывается в такое лютейшее говно, что диву даешься. Словно начало делали одна компания, а всю остальную игру доделывали какие-то индусы за миску лапши. И от постановки, прорисовки и геймплея ничего не остается. А финал. Это шиздец. Мафия 2 заканчивается не чем. Просто не чем. Диалогом вот такого плана:
-А куда вы везете моего лучшего друга?
-Мы его убьем.
-Аааа, хорошо. А мы заедем за мороженым?
Конец. Если Мафия три будет целиком, как первые два часа Мафии два, то это будет великолепная и хорошая игра. Но если нет, то опять лютая херня.
Эх… Сделали бы ремастеринг первой части. Вот это было бы для меня большая радость! Отличнейшая игра!
Лол, я дико неудомеваю с тех людей, которым жаль Джо. Он и Вито — одни из самых тупых протагонистов за всю историю видеоигр.
Всегда удивлялся тому, что Скалетта умудрился спасти свой зад.
А на восьмом вообще…

Блин, мафия, единственная игра, которую прошел 8 сука раз)) Вторую второй раз пройти хотел, но почему-то не интересно.


На втором прохождении этот уровень проходился уже без проблем. =)
Похоже, кто-то очень любит вторую часть. Столько минусов сразу прилетело. )
мне поведение полицейских в первой части больше нравилось. Там и за скорость тормозили и за красный. Я по привычке и тут также играл. Но потом заметил, что полиции пофигу, пока не врежешься в них или в кого либо еще. Да и уходить от них было как-то очень просто. Может это глюки компьютерной версии, но как-то я был разочарован.
Да да, именно. А при этом многие еще так впечатлились сюжетом второй мафии… Было бы чем. Тем более в сравнении с первой.

А играем мы во второй мафии, такое ощущение, за каких-то гопарей, типа тех, что в мафии первой с Полли битами гоняли в миссии «Лучше использовать»)))
Напоминает ситуацию с Fallout 4, домены, слухи, а потом долгожданный анонс.
Не ощущение, а так оно и есть. При чем за тупых гопарей. Ну как можно было по такой дурости залететь сначала в армию, потом в тюрьму? Да и главное, что героям совершенно не сопереживаешь. Как раз теплится надежда, что их все-таки уродов и идиотов замочат. Что самое интересное, так это в игре, вообще, никому не сопереживаешь, даже несчастной сестре, над которой муж издевается. Ее просто мало. Не знаю, чем можно было впечатлиться. Единственный вау эффект был с убийством Томми Анджело. Но даже этот момент умудрились обосрать своей абсолютной невзрачностью. В общем, деградация затянувшаяся на годы. =)
Если уж и есть в мафии 2 хоть что-то хорошее — так это самое начало, когда протагонист возвращается домой.
Ага, и следом не менее глупая про Сибирь.

Вообще пора бы конечно следующую Мафию заделать, но это скорее всего просто перестраховка, чтобы в будущем не платить бабло тем, кто заранее хватанул домен.
Пожалуйста, пусть она не будет таким унылым, тупым, глупым, скучным говном, как Мафия 2. Я от этой «игры» до сих пор отойти не могу — настолько ужасного и просто отвратительного сиквела я не видел ни разу. Не игра, а позор серии Мафия и великой первой части.
Раз 5 прошел первую и 2 раза практически вторую. =) Вторую часть первый раз на боксе проходил. Чуть-чуть до конца не прошел, забросил на 2 года. Потом в стиме попалась. за несколько дней поп паре часов осилил целиком. И так всю игру коробило от жутких главных героев и дурацкого сюжета (тупые мафиозные шестерки не впечатлили), то после такой убогой концовки понял, что в эту игру я не готов больше никогда возвращаться. =)
Ну, в принципе да, начало оно неплохое. Хотя от того, что Вито, в военные годы, когда найти работу считалось невероятной удачей, из-за лени таскать ящики в доке встал на криминальный путь — я, честно сказать, просто в ах*е был… Настолько ГЕНИАЛЬНУЮ мотивацию стать бандитом я не видел нигде.

Главное чтобы герой не был тупым, безмозглым чурбаном, который делает как собачка все, что ему скажут ВСЮ игру(причем без раздумий), не будет издевательств над Классикой в лице «Крестного отца»(я имею ввиду просто отвратительную сцену с сестрой героя), чтобы персонажи были на уровне Лео Галанте — единственного умного человека во всем этом балагане, не будет толстого, тупой Кретина, из-за которого в жизни героя и начались все проблемы, война, тюрьма, охота на него всех семей, и которого Вито считает лучший другом и БЕСПРЕКОСЛОВНО соглашается на все его идиотские планы… ну и да — сюжет.

Короче говоря, пусть делают игру, на основе Первой части, но никак не на основе отвратительной второй
Читай также