22 июня 2015 22.06.15 18 259

MGS5: The Phantom Pain — пара слов о микроплатежах и «Отряде паразитов»

Заветный день релиза Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain неминуемо приближается, однако поклонники серии никак не могут погрузиться в беспечное ликование. А все потому, что их волнует тема нововведенных микротранзакций в открытом мире Хидео Кодзимы (Hideo Kojima).

Издающая игру Konami спешит всех успокоить. Согласно официальному заявлению разработчиков, микроплатежи никоим образом не испортят вам впечатление. Во-первых, геймплей Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain тщательнейшим образом сбалансирован. А во-вторых, микротранзакциями можно вообще не пользоваться, если это против ваших правил.

Konami уверяет, мол, каждый предмет, оружие или миссию, предложенные за деньги, можно будет раздобыть и по ходу действия совершенно бесплатно. Просто открытый мир Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain настолько велик, что, вероятнее всего, найдутся те, кому не захочется тратить столько времени на игру.

Между тем в журнале Official Xbox Magazine появилось описание одних из опаснейших врагов Снейка. Бойцов взвода зовут Skulls или Parasite Unit. Этих лысых мутантов, передвигающихся в собственной песчаной буре, и людьми-то сложно назвать. Они способны превращаться в дым, уворачиваясь от пуль, и перепрыгивать целые каньоны одним махом. Говорят, даже на лошади от жутких «паразитов» не скрыться. Так что не все вам с волчатами играть.


Поддержи Стопгейм!

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 сентября 2015
2.3K
4.1
1 636 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Бойцов взвода зовут Skulls или Parasite Unit. Этих лысых мутантов, передвигающихся в собственной песчаной буре, и людьми-то сложно назвать. Они способны превращаться в дым, уворачиваясь от пуль, и перепрыгивать целые каньоны одним махом.

Нужно приглашать Ведьмака. Похоже это по его части. По описанию ну вылитые туманники, только в песке. За 260-280 флоренов я думаю сторгуются)))
ПАРА СЛОВ О МИКРОПЛАТЕЖАХ И «ОТРЯДЕ ПАРАЗИТОВ»


Я подумал, что «Отряд Паразитов» — это про KONAMI.
Ну хоть экран не отключают и геймпад не отбирают. А так в Metal Gear Solid всегда было место для мистики.
Думаю Кодзима и разругался из за этих микротранзакций с конами.
Интересно а хоть раз было заявление издателя/разработчика, отличающееся от: «Мы введем микротранзакции, но не волнуйтесь, это никак отрицательно не повлияет на баланс в игре»

Трейлеры до дыр уже засмотрел… Кодзима – гений! Какая постановка, сюжет, философия, драма, история. Отчуждённость, боль, одиночество, страдания, война, месть… Eye for an Eye, Pain for Pain, Skull for Skull… Одни только трейлеры за нутро цепляют человеческими нотками, а уж сама игра будет Душу наизнанку выворачивать, уверен. А музыка-то какая…
The Words can kill. We are Diamond Dogs…
И с карточками сохранений на соньке предлагали шаманить… помню, да :D

А на тему *Это внутриигровая ошибка...*
А ВОТ Х*Й, продолжай играть, я тебя надул © Хидео

Это уже прям борода :D Даже в P.T. было
Не преуменьшай дар Кодзимы вводить людей в состояние брюзжания слюной с архаичным повторением звуков похожих на «ВААААААУ», «Ну ни*уя СЕБЕ», «ААааАааАааА» и прочего )))

Всегда так в трейлерах его творений было. Один из единственных людей, у кого ИГРЫ действительно круче чем трейлеры к ним))
Так он в одиночку всякие шагоходы(почему, ног то нету?) и писволкеры валил, если бы по сюжету против кибер-райдена, отбивающего мечом пули, вышел, то победил бы)
Предыдущие игры серии как-то всё же подтвердили этот статус.
Так и дают…
написано же выше мол, «каждый предмет, оружие или миссию, предложенные за деньги, можно будет раздобыть и по ходу действия совершенно бесплатно. Просто открытый мир Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain настолько велик, что, вероятнее всего, найдутся те, кому не захочется тратить столько времени на игру»

Тот же принцип что с ММО, только на правильных рельсах.
Ибо «первое предложение цитаты выше :)»
Главное чтобы с ними воевать интересно было, а то в Metal Gear 4 боссы были вяленькие.
Понимаю, какой-нибудь там Райден сражался бы с этими «паразитами'', он как бы сверхчеловек, но как Биг Босс будет сражаться с ними? Он не сверхчеловек, суперспособностей у него вроде нету, что он им сделает, если они перепрыгивают каньон за несколько секунд?
Ну, к тому же Райден ни за что не выйдет против Снэйка_))) Все мы помним из за кого случился тот прелестный уровень где надо было стелсить Райденом посвечивая из за углов голой жо*ой ;D
Вполне возможно что все это так, но меня умиляет тот факт как разработчики все это позиционируют ссылаясь на добрую волю, ну если вы так беспокоитесь о нас, так дайте же нам эту систему без вкладывания денег, кому надо будет, воспользуется.
не преувеличивай про гениальность. пока вообще ничего не ясно про сюжет. когда выйдет тогда и посмотрим…
Читай также