19 июня 2015 19.06.15 17 165

The Division отказалась от мобильного приложения

До долгожданного релиза Tom Clancy's The Division, назначенного на 8 марта 2016-го года, осталось каких-то девять месяцев, однако забот у Massive Entertainment по-прежнему невпроворот.

Как вы понимаете, в столь амбициозном онлайн-проекте разработчикам необходимо тщательнейшим образом настроить баланс игры. Но тут выяснилось, что мобильное приложение, которое должно было иметь «действительно важное значение» для пользователей The Division, портит всю картину.

Напомним, что сопутствующее приложение для смартфонов и планшетов позволяло игрокам участвовать в основном действии на PC и консолях в качестве дрона, осматривающего местность с высоты птичьего полета, и таким образом оказывать тактическую поддержку товарищам по команде.

Теперь же, когда премьера замаячила на горизонте, Massive Entertainment осознала, что подобный расклад ударит по балансу The Division и отрицательно скажется на геймплее. В общем, в итоге девелоперы предпочли полностью отказаться от мобильного приложения.


Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's The Division

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
8 марта 2016
1.1K
3.6
789 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Боже, вы из тех кто свято верит словам разработчики о стараниях сделать идеальную игру, но это потребует отказаться от заявленных ранее возможностях.
Я же из тех, кто негативно относится когда разрабы начинают отсекать свои обещания, этого не будет, этого тоже, показанная ранее графика — нет не потянем, детализация — нет не можем, интересные особенности — не получается сделать.
В конце концов игра выходит и оптимисты видят что-то хорошее и довольны. А пессимисты видят тонну косяков и багов, которые добавляют негатива к тому что обещались и не сделали.
А ведь мы говорим о играх от Юбисофт, которая от игры к игре косячит. Но вы верьте, верьте, разработчики очень сосредоточены на игре и стараются сделать её лучше.
Честно говоря, уже немного перегорел в ожидании The Division.
Ну голод это если поиграть не во что, а так — вперед Плотва!
Быть оптимистом и видеть что-то хорошее в играх от ubisoft в последнее время становится всё труднее.
И хорошо! пусть сосредоточатся на самой игре! только лучше будет когда нечего не отвлекает.
Да не всегда… В AC довольно удобно было пользоваться планшетом как картой, без постоянного включения её на основном экране=)
мобилки всегда все портят
я с самого начала относился скептически к идее с мобильным приложением. Много проблем возникает. К примеру: а как лучше сделать приложение и потянет ли его большинство мобилок?
Сравнивать конечно моб.приложение с графикой/детализацией слишком опрометчиво. Они решили, что проблем от этого приложения будет больше, чем пользы и вовремя отказались от этой идеи за что им огромное спасибо.
Давно уже привык, что Ubisoft пистаполы, так что не удивлен.
-дорогая, у меня для тебя есть подарок. узнаешь через 9 месяцев на 8 марта.
капец спокойствию девушки.))
Неужели перестали эту фигню пихать во все игры подряд? Быстро тренд на компаньонов прошёл. И отлично.
The Division и так уже много от чего отказалась :)
Меня всю игру напрягали синие сундуки, так, что я только приветствую решение разработчиков.
Ну если они завалят The Division то их репутация упадет ниже плинтуса, я надеюсь что они это понимают! а отмена поддержки планшетов не повод сразу крест ставить, я не думаю что многое теперь будут рвать волосы на голове от того что не смогут потыкать лишний раз в смартфон) тем более пока вроде все идет по плану, не считая затягивания разработки, но если игра получиться отличной то можно и подождать! к голоду я привык и к плохой еде нет))
Да и хайп вокруг игры уже прошел)
Надеюсь и от Uplay'я откажутся. Сколько их уже просят об этом…
Читай также