17 июня 2015 17.06.15 47 219

StarCraft 2: Legacy of the Void получит бесплатный пролог «Предчувствие тьмы»

Перед тем как выпустить StarCraft 2: Legacy of the Void, Blizzard Entertainment решила побаловать фанатов бесплатным прологом Whispers of Oblivion (или «Предчувствие тьмы» в русском варианте).

Цель дополнения — связать между собой события Heart of the Swarm и Legacy of the Void, а также подготовить игроков к заключительной части StarCraft 2.

Whispers of Oblivion будет доступна для всех желающих и не потребует никаких дополнительных покупок. Единственное «но» — если вы захотите познакомиться с историей Зератула раньше других, придется оформить предзаказ на Legacy of the Void. Остальные подробности Blizzard обещает рассказать в июле.

 

Поддержи Стопгейм!

StarCraft II: Wings of Liberty

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
27 июля 2010
2.3K
4.6
1 522 оценки
Моя оценка

StarCraft II: Legacy of the Void

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
10 ноября 2015
920
4.4
633 оценки
Моя оценка

StarCraft II: Heart of the Swarm

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
12 марта 2013
1.5K
4.6
1 207 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да как же вы не понимаете, что кроме корейцев старкрафт как соревновательная среда никому кроме корейцев и небольшому кол-ву всех остальных игроков никому не нужна.Я уверен, что большая фанатов(как и я)играют только ради сюжета и вселенной вообще.И причем здесь полноценная игра? Ты ее и так получишь, а это просто пролог, отдельный кусочек сюжета.
Я кончил!
Понимаю, что это просто эпическая нарезка, но ролик мурашки по спине вызывает!
Для этого существую регионы. Может ты в Корейский регион зашёл?)))

Далее по идее должен работать подбор игроков. И пусть даже у противника будет апм выше 300, это не значит, что он выиграет. Пока макро играет большую роль, чем микро.
Я тоже начинал играть в мультиплеер, тоже проигрывал. Никто не обзывал, хотя играю 2 года… Заходишь на сайты и смотришь понравившуюся стратегию и если она тебе понравилась берёшь и пробуешь. Я выбрал и грамотно её исполнил, хотя моего «суперского» тыканья по кнопочкам вроде хватило… и победил, как следствие.
Главное понять механику игры, разобраться.
Да как знаешь, для тебя это так, для меня нет, я говорил про соревновательную среду, я хоть и люблю ртс, но не хочу как ненормальный строчить по кнопкам и набивать апм
Истину глаголешь! Что не турнир, одни корейцы. ЗАТО У НАС НА ТУРНИРАХ ТЕРРАНЫ ПРОИГРЫВАЮТ, ДАВАЙТЕ АПНЕМ ИХ, НЕ ВАЖНО, ЧТО НА ЛАДДЕРЕ ВЕЗДЕ ОНИ В ТОПЕ!
(сорян, бомбануло)
Не знаю, как другим людям, но мне нравится играть в Старкрафт не только из-за сюжета. Это великолепный геймплей меня захватывает с головой. Другие игры мне надоедают, а Старкрафт вот до сих пор затягивает, я даже не знаю почему. Стратегии — это главные эксклюзивы пк. Раньше их было много, а теперь их почти нет.
Да и соревновательная среда в Старкрафте была очень классная. Все эти заумные стратегии. Комбинация юнитов, неожиданные атаки. Всякие прокси старгейты… Реально много стратегий. Там зависит всё только от твоей фантазии!
Но после Крыльев Свободы, когда они отпархали, близарды стали уделять большое внимание микроконтролю.
Хотя в Узы пустоты вернули люркеров, валькирий, и это не может не радовать.
Будем ждать.
Это все круто, но как ты будешь играть, когда приходит человек, который просто кнопочки быстрее нажимает? Я как-то зашел в мультиплеер, со мной там такое сотворили, обозвали хуже чем в мобах, и все желание отпало…
Я пока тоже не вижу. Как бы ответили Близзы: Soon™
Надеемся на Варкрафт 4))) Было бы прикольно, если Халфа 3 и Варкрафт 4 вышли в одном и том же году. 2 легендарные игры…

Пожалуй, только Starcraft по-прежнему остается классической RTS. Хотя, появились уклоны в ролевуху, с прокачкой уровня и сбором достижений.

Жанр РТС стоит в застое, вот в чём проблема. Механика почти не меняется. Вот близарды и пытаются разбавить обыденный геймплей РТС.
Дело в том, что РТС есть, но идей не так много. Вот например Planetary Annihilation, Company of heroes, Grey goo. Тоже неплохие стратегии, но на сегодняшний день популярны всякие песочницы(
Поверь, я тоже фанат(ну по крайней мере считаю себя таковым) и мне все понравилось.Может быть просто в крыльях была полноценная война, а в сердце роя Керриган ищет свою роль во вселенной блаблабла.Самое главное сейчас то, что по роликам кампания LotV выглядит ну оочень эпично и это радует.
Печально наблюдать картину, что происходит со старкрафтом, когда ты сам фанат.
Близарды уже готовы отдать бесплатно пролог. Отдали бесплатно игротеку.
Получается, что я куплю игру из которой пролог бесплатен. Я конечно понимаю, что это для того чтобы завлечь людей, но… Хочется полноценную игру.
Новый аддон будет ориентирован на микроконтроль, а не на макро. Добавляют юнитов, которые требуют хорошего микро. Такое чувство, что они делают игру только для корейцев.
P.S. Меня аж грусть тоска съедает. Но я надеюсь, что стримы по новому Старкрафту будут. Да и печально, что полноценный синематик, как в том же Сердце роя не завезли(
А ведь раньше RTS были популярны! Хочется вернуть старые добрые времена.
Да и синематиков наверняка несколько будет
Весьма условное ограничение для пролога — сделать предзаказ. Я, как и абсолютное большинство любителей ртс, гаранитрованно куплю эту игру, и мне нет дела: предзаказ или после релиза. Раз хотите предзаказ — сделаю.
Я например вообще считаю, что из этой вселенной можно сделать красивый умный шутер со всеми героями, но как говориться мечтать не вредно…

Открою тебе секрет, что многие об этом говорят.
Пусть сотрудники и сменились, но творения их живы, и память о них никогда не угаснет. Разве Крылья свободы были плохими?
Они сейчас нацелены на онлайн в большей степени

Вот и правильно мне кажется. Когда разберёшься с механикой самой игры, перед тобой открываются бескрайние возможности и в них большую роль играет твоя тактика, макро. Эксперементируй! Создавай!
Разве что-то угасает в плане сюжета и постановки???
Прям в точку. Я с тобой полностью согласен.
Идут недели, месяцы, годы и игры становятся легче и это печально.
Всё как всегда эпично, но повествование всё меньше вмещает смысла.
Viktor_Kan
Мне кажется многие поигрывают в первый старкрафт. Я даже на планшете в него поигрывал на эмуляторе и довольно неплохо.(Вот до чего любовь к близзам доводит… нда...)
Разве что-то угасает в плане сюжета и постановки???

Ну я от Heart of the Swarm ждал намного большего размаха. Но это наверно, потому что я большой фанат серии и видимо многого хочу:) А так в принципе мне понравилось.
Читай также