16 июня 2015 16.06.15 6 161

Star Ocean 5 приедет к нам в 2016-м году

До сегодняшней презентации Square Enix на выставке E3 2015 считалось, что новая глава в ролевой эпопее Star Ocean с подзаголовком Integrity and Faithlessness от студии Tri-Ace выйдет на PlayStation 3 и PlayStation 4 исключительно в Японии. Однако добрый издатель все-таки решил не лишать такого удовольствия и пользователей Северной Америки с Европой.

Так что, если вы неравнодушны к японским RPG, действие которых развивается на далекой-далекой планете в шести тысячах световых лет от Земли, ждите Star Ocean 5: Integrity and Faithlessness в 2016-м году (в Японии, кстати, релиз обещают уже этой зимой). Правда, исключительно на PlayStation 4. Ознакомительный трейлер на английском языке прилагается.

 

Поддержи Стопгейм!

Star Ocean: Integrity and Faithlessness

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
31 марта 2016
18
3.7
10 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Sega множество своих игр выпускает исключительно в Японии.
А то что вне Японии они вообще толком не продвигают свои игры, а те что не делают в Японии либо уже устоявшиеся серии (Total War), либо сливают в дно (Aliens Colonial Marines). Мне вообще интересно, как они рассчитывают получить серьезную выручку с той же Yakuza 5, если они после PS Expirience не показали НИ ОДНОГО ТРЕЙЛЕРА? Никакой рекламы, никаких новостей, вообще ничего. С чего тут будет интерес покупателей? Ясное дело что фанаты купят, и возможно даже 2 раза, на диске, если он еще будет, и в цифре. Но вот другие игроки, не знакомые с серией, просто пойдут мимо. Или для примера возьмем их F2P MMO Phantasy Star 2 Online. Игра запущена только в Японии. При этом не смотря на то что это по сути гриндилка, она хотя бы выглядит прикольно и играется весело. Но Sega упорно не хочет запускать игру на западе. Английская версия существует, но только для юго-восточной Азии, т.е. Вьетнам, Тайланд и прочая жопа мира. Что мешает запустить еще несколько серверов для других стран? Я конечно понимаю что запуск сервера дело не бесплатное, но я не думаю что это стоит 150 миллионов долларов. К тому же деньги могут банально отбиться донатерами.
И вот такая херь у них везде. В оправданиях одно и то же, хорошие и отличные игры они оставляют в Японии, а то что средне, приелось или просто слив отправляют по остальному миру. Тупость, подлость, гадость, мерзость и просто неприятно.
Я лично думаю, что запуск PSO2 на западе, будет катострфой для тех, кто давно нормально играет в Японии с англофикатором/руссификатором, потому что могут перекрыть доступ на японский сервер.
И придется играть на отсталом евро или NA
Не понял немного. В японии игра выйдет и на ПС3 и на ПС4, а на западе только на ПС4? Есле да то это кидалово(
То что игра выйдет только на PS4 у нас это крайне печально. Но сам факт что нас не обделили, уже крайне радует. Тупорылой Sega есть чему поучиться.
Читай также