16 июня 2015 16.06.15 46 242

Shenmue III — долгожданное возвращение культовой серии

Серия Shenmue известна своей тяжелой судьбой. Она появилась на консоли Sega Dreamcast, но оказалась настолько дорогой в производстве, что провалилась в продажах, и денег на третью часть уже не нашлось. Тем не менее армию верных поклонников амбициозная игра себе завоевала. Фанаты долгих 14 лет просили автора Shenmue Ю Судзуки (Yu Suzuki) сделать продолжение, и вчера мольбы наконец были услышаны.

О возрождении объявили на пресс-конференции Sony. Впрочем, судьба Shenmue III еще не определена окончательно — теперь она полностью зависит от желания самих игроков. Дело в том, что Судзуки решил собрать деньги на триквел популярным нынче способом — через Kickstarter. Сумму японец просит немаленькую — два миллиона долларов, но, по всей видимости, фанаты занесут намного больше: на момент написания новости сборы перевалили за полтора миллиона. И это, заметьте, всего за несколько часов со старта кампании, а ведь впереди 31 день сборов.

Shenmue III создается на Unreal Engine 4, собирается выйти на PlayStation 4 и PC. Примерная дата релиза — декабрь 2017-го.


Поддержи Стопгейм!

Shenmue III

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
19 ноября 2019
122
2.2
51 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

АААААААААААААААА! Жду больше всего! Очень хочу переиздания 1 и 2 частей! Игры идеальны по всем пунктам!
1 и 2 части SHENMUE это те игры, которые я очень хотел бы показать жене и ребенку.
уже собрали $2.000.000 )))) Суммы взносов просто поражают
Shenmue — та самая серия, которая заставила меня полюбить видеоигры и просто та самая серия, которая до сих пор у меня в сердце и в душе, она такая единственная!
Третья суперская новость на этой Е3, вместе с думом и фоллаутом:) Выставка удалась, как ни крути.
Объясните мне, слоупоку, почему эта игра настолько хороша?
Здесь нужны те у кого была Dreamcast в своё время
Ууууу какой зверь заглянет на ПК, однозначно приобрету)
Эту картинку надо не сюда постить, а на кикстартер. Вместо с деньгами.


Вот уж чего не ожидал, так это Шенмю 3. Меня Last Guardian так не удивил, как вот эта новость.
Меньше дня прошло, а уже почти 100%… Поражает, но, на самом деле, ожидаемо!
Ну ты хоть первые строчки описания читай :)
Shenmue 3 is the true sequel to the classic open world action RPG games, Shenmue and Shenmue 2.
Ну еще Hd переиздание первых двух с локализацией и вообще прекрасно. Вот это точно неожиданный анонс:-)
Вот это НОВОСТЬ!!! Просто великолепно!!! Сомнений в том что сумма в 2кк наберется сомнений у меня нет, а скорее всего новый рекордсмен на кикстартере обеспечен)
Прости не могу. Т_Т я так давно не играл в шенму что помню только то что я очень её люблю. Она просто прекрасна. С сюжетом, душой, атмосферой, минииграми, драками, квик тайм эвентами, походами по городу и тайной которую увы мы так и не раскрыли.
Она в те времена была в какой то мере революционной. Графика и визуальная дизайн мира для 1999 года были шикарны и поражали своей красотой, и как по мне, графика была круче, чем у многих игр с PC. Персонажи чудо как хорошо проработаны, а особенно главный герой, который заставляет сопереживать ему и вместе мечтать о свершении своей мести Лан Ди за убийство отца. Геймплей предоставлял кучу возможностей: от сюжетных интереснейших диалоговых квестов, до брутальных и зрелищных драк, от мини-игр, таких как дартс, до коллекционирования мини-игрушек из своеобразных «Киндер Сюрпризов»:D И именно в Shenmue появилась знаменитая система Quick Time Events (QTE). Музыка в игре самая запоминающаяся на моей памяти, чего только стоит чарующая композиция в самом начале Shenmue II, когда Рио-Хазуки прибывает в Гонг-Конг на корабле, аж муражки по коже))) В общем — рассказывать можно о ней бесконечно, а лучше самим взять купить Dreamcast и сыграть в эти две прекрасных игры)))
Уже собрали) Представляю, какой у ней будет итоговый бюджет
Надеюсь первые две тоже переиздадут.
Читай также