12 июня 2015 12.06.15 9 265

Детали сюжета и геймплея Halo 5: Guardians

Прежде всего просим заметить, что следующий текст содержит спойлеры. То есть если вы все еще не прошли Halo 4, но намереваетесь это сделать, тогда дальше читать не советуем.

Итак, на этой неделе сразу несколько изданий получили доступ к Halo 5: Guardians, включая Game Informer с The Guardian. И вот благодаря им-то теперь известно, что история грядущего шутера стартует через пять месяцев после событий Halo 4, когда галактика очутилась в большом таком кризисе.

На этот раз ушедшего в самоволку Мастера Чифа повсюду будет сопровождать «Синяя команда» (Blue Team) из трех товарищей, тогда как противостоять ей предстоит такой же по размеру команде «Осирис» (Fireteam Osiris) под предводительством уже знакомого нам по минисериалу Halo: Nightfall спартанца Джеймисона Лока. Кстати, именно в последнюю входит персонаж Нейтана Филлиона (Nathan Fillion) Бак. А еще, говорят, в ближайшем будущем мы чуть подробнее узнаем о члене «Осириса» по имени Вэл — Microsoft вроде как готовит отдельный роман (графический?) по ее истории.

Как вы понимаете, мультиплеер должен стать одним из ключевых элементов Halo 5: Guardians. В кооперативном режиме пользователи смогут поиграть за каждого члена команды, либо за них это сделает ИИ. Причем у вас появится возможность оживлять павших братьев по оружию прямо в ходе битвы (привет, Gears of War!). И да, ИИ-сослуживцы также смогут оживлять вас.

Что же касается прочих персонажей, то нам обещают возвращение Ковенанта, Прометеев, Арбитра из Halo 2 и даже… Кортаны. Правда, теперь верная помощница Мастера Чифа предстанет перед нами скорее в виде призрака, нежели полноценной героини.

343 Industries уверяет, что и одиночная кампания, и мультиплеер в Halo 5: Guardians пойдут с кадровой частотой 60 fps. А доказательство тому ждите на E3 2015.


Поддержи Стопгейм!

Halo 4

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
6 ноября 2012
780
4.0
545 оценок
Моя оценка

Halo 5: Guardians

Платформы
Жанр
Дата выхода
27 октября 2015
295
3.8
181 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не знаю как вам, а мне все Halo всегда нравились)
Да, кроме грядущего Halo:Online, пожалуй, серия хорошая
Плевать на всё, из игры выпилили сплит-скрин. Приобретение консоли более не имеет смысла.

P.S. Вот петиция за добавление сплит-скрина. На момент написания поста кол-во «подписей» составляет жалкие 89 штук, однако если будет время (там даже регистрироваться не надо), подпишите.
Они это сказали про Scalebound, и Crackdown, и Quantum Break.
Пока что всё круто! Огорчают только новые шлемы спартанцев, они как бы ещё и в Halo 4 уже были какето странные мягко говоря. Короче мне дизайн спартанцев (а точнее их головных уборов) в новой трилогии не очень нравятся.
Спартанцы свои видом должны внушать страх, что они и делали на протяжении оригинальных игр (ну в смысле в играх Bungie). А тут какой то цирк, у одного глаза выпучены, у другого воздухозабоник на голове, у трете го лоб как с шишкой. Короче не айс...
Очень рад за Halo. Серия расширяется и набирает все больше фанатов. Но всё же, главное майкам вовремя остановиться. Не очень хотелось бы чтобы такая серия превратилась в типичный конвейерный шутан как CoD.
Да ладно, очечи у спартанца с самого лева зачетные =) (ну ладно, выглядит глупо. Но забавно)
подождите, Майки заявляли что е3 пройдет без экслклюзивов. какие подробности на е3 в конце новости?
Читай также