10 июня 2015 10.06.15 48 181

Первый геймплейный трейлер Hellblade — сплошной психоз

Ninja Theory, как и обещала, наконец-то впервые продемонстрировала геймплей своего нового проекта Hellblade, чей релиз запланирован на 2016-й год. И, судя по сообщению в начале трейлера, прямо все-все кадры из игры записаны в реальном времени.

Помимо прочего, разработчики поделились подробностями сюжета Hellblade, с которыми отнюдь не помешает ознакомиться перед просмотром видеоролика. Согласно описанию, игра повествует о кельтской воительнице Сенуе и ее «путешествии в Ад». Только вот Ад здесь не тот, где черти с вилами, а проявление психического заболевания девушки. По ходу действия у героини случаются различного рода психозы, галлюцинации, бред, а также приступы тревоги и депрессии. То есть все кошмары, которые вы увидите в игре, — порождения больного разума Сенуи. И Ninja Theory этим, кстати, гордится.

Девелоперы рады тому, что, не завися от расчетливого издателя, могут сделать игру на такую щекотливую тему, как психическое здоровье. Причем для того, чтобы отображение состояния Сенуи выглядело достоверным, студия даже обратилась за консультацией к профессору Полу Флетчеру (Paul Fletcher) с кафедры нейробиологии в Кембриджском университете и пообщалась непосредственно с теми, кто страдает похожими проблемами. Более того, проект поддерживает британский благотворительный фонд Wellcome Trust, чья задача заключается в том, чтобы общество лучше понимало науку и, в частности, все, что связано со здоровьем.

 

Подробнее о помутненном сознании главной героини Hellblade главный креативщик компании Тамим Антониадес (Tameem Antoniades) с коллегами рассказывают в новом выпуске дневников разработчиков.

 

Поддержи Стопгейм!

Hellblade: Senua's Sacrifice

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
7 августа 2017
2.1K
4.1
1 330 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не обязательно. Это может быть коридор, как в DMC, или просто большие локи, как в Ларе. Я вообще игру жду. DMC от NT мне очень понравился. Думаю, Hellblade зайдёт тоже хорошо.
Вангую — после выхода игры, на разных IGM и прочих геймерских пабликах, появится обложка HellBlade и надпись поверх — «Благодаря этой игре я полюбил психологию». А ещё лучше если сделают скрины из игры, столько сколько слов, и на каждом по слову из вышеприведённой фразы. Но хомячки жрут, так что всем срать)
Это норма тут, расслабься. На сайте уже год, а так не прочувствовал весь мейнстрим, но это просто:
1) нельзя ругать не вышедшие игры, нужно верить в лучшее, но только не в случае с ЕА, Activision и Ubisoft. Тут сразу пиши что игра будет говно, опять конвейер, все порежут к релизу. НО в остальных случая пиши что ты «веришь» что это «будет чудо игра».
2) К новостям ЕА сразу, необдумывая пиши шутку про геев.
3) VALVe ВСЕГДА! слышишь ВСЕГДА! няши и все делают правильно, да и ваще последний оплот ПеКа гейминга.
4) Консоли говно! но PlayStaion великолепна ^^ Это же SONY!
5) К каждому видео обзору и видео превью пиши сразу, даже не посмотрев предварительно: «спасибо за обзор! сейчас посмотрим» ну или «тока проснулся а тут такое! своевременно спасибо!», «как всегда все на высшем уровне»
6) Так же существует 100500 микро-деталей, которые не уловить не сидеть на сайте днями и ночами. Тут главное уяснить: большинство всегда право, и даже если они не правы — они правы. Если ты все же оступился — не пытайся оправдаться, ты уже занесен в специальный список. Лучше промолчи :D
Вкратце как-то вот так. Сохрани это гдек нибудь у тебя «не будет проблем» с комментариями… Наверное :D
Заинтриговало) Интересный подход)Надеюсь на Е3 про нее расскажут подробнее)
Разработчики в одном из своих видео-дневников говорили, что уровни будут построены на подобии DMC, только площадь будет больше.
Мне все нравится. Доделывайте и выкладывайте в стим.
Это где прятки от монстров… опять?
Ну не знаю, как вам, а мне схватки в видео показались крайне низкокачественными, как и в целом вся игра. Если не пофиксят, скорее всего будет провал. Хотя нужно сперва попробовать игру. Надеюсь, что ошибаюсь.
как и в целом вся игра

А ты уже прошел да?! Чорт, от же везет некоторым с машинами времени:(
А вот это здорово, люблю всякую психологическую подоплеку. Раньше меня отпугивала стилистика (не очень-то люблю мрачно-кровавое), но теперь больше склоняюсь к покупке.
Как и в целом вся продемонстрированная игра*
Неужели так нравиться придираться к мелочам, м?
Э, разве там обещали «психоз»?
Это определенно в «Помощь по сайту» занести нужно.
Поразило что Игра будет в лесу (Что говорит об открытом мире). Тематика тоже не плохая история как не как. Проект подаёт надежды. Осталось только ждать выхода
Спасибо за подробную инструкцию! :D
Тут? Крипота? Да ладно! Вот в последнем видео SOMA было страшно.
Да, выглядит хорошо, только вот все эти обращения к докторам, консультации с больными ничего не значат. Юбики тоже «консультировались» с чуваками из лаб. касперского на счёт взломов в Watch Dogs. Никогда не поймёшь этих разрабов. Они просто хотят нажиться на некотором IP или хотят сделать хорошую игру, чтобы пустить её в серию, или вкладываются в рекламу, чтобы лучше продать единичный качественный продукт(финансирование игры, в этом случае страдает больше, что сказывается на качестве). Пока что есть только ролик с парой интересных моментов, впрочем как и всегда.
Читай также