29 мая 2015 29.05.15 6 136

Карточная Pillars of Eternity сорвала банк на Kickstarter

Не «Ведьмаком» единым жив в этом году жанр RPG. Несколько месяцев назад вышла Pillars of Eternity, которую тоже обласкали и геймеры, и критики. А раз игра получилась успешной, грех не расширять ее вселенную и дальше.

Собственно, этим сейчас в Obsidian Entertainment и заняты. Но про полноценное дополнение говорить пока рано, а вот о карточном развлечении по мотивам можно. Оно получило название Pillars of Eternity: Lords of the Eastern Reach и только вчера вышло на Kickstarter, но уже собрало запрошенные 30 000 долларов.

Настолкой занимается лично Крис Тейлор (Chris Taylor), а также Скотт Эвертс (Scott Everts), который успел поработать и над Planescape: Torment, и над серией Fallout. Впрочем, в процесс создания вовлечена и Obsidian в целом, так что аутентичность вселенной будет соблюдена во всем.

Lords of the Eastern Reach рассчитана на компанию от 2 до 4 игроков. В ней придется строить свой город, оборонять его, снаряжать героев и отправлять их в путешествия по глубоким и опасным подземельям, где по традиции спрятан щедрый лут. Каждая игровая партия будет длиться около получаса.

Если вы загорелись карточной Pillars of Eternity, то до 2 июля можете урвать коробку с ней за 39 долларов, пока длится кампания на Kickstarter. Выйти Lords of the Eastern Reach планирует в феврале будущего года.

 

Поддержи Стопгейм!

Pillars of Eternity

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанр
Дата выхода
26 марта 2015
1.1K
4.2
858 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

У меня всегда был фетиш на миниатюрные штучки, и я просто таю от этих прикольных фишек в форме монет. :3
Фишка в форме монет с изображением монет) уруру в квадрате!
Такую компанию, как Обсидиан, всегда с удовольствием поддержу. Тем более, что настолки мне нравятся, а PoE получилась отличной и в настолку по неё сыграть определённо хочется. Занёс.
План перевыполнен уже почти в 2 раза (54915$) на данный момент. Там по-наобещали много вкусностей за это, например уже заявлено, что фишки с изображением кристаллов будут заменены на пластиковые кристаллы. И много чего ещё. Даже представить сложно, сколько всего в итоге туда добавят до 2 июля-то.
Его неморгающий взгляд слегка пугает
Читай также