26 мая 2015 26.05.15 20 128

Valve наняла бывшего олимпийца, чтобы заботился о здоровье сотрудников

А Valve-то неспроста считается одним из наиболее желанных мест работы в индустрии. Причем благодаря не только любви к развитию и относительной творческой свободе, но и тому, что компания заботится о своих сотрудниках.

Накануне стало известно, что Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) нанял для поддержания физического здоровья в коллективе не простого фитнес-тренера, а спринтера Джа'Уоррена Хукера (Ja'Warren Hooker), который участвовал в Летних Олимпийских играх в Сиднее в 2000-м году. Сейчас спортсмен владеет фирмой, организующей тренировки для корпоративного персонала, и уже более двух лет проводит регулярные фитнес-сессии в Valve.

Вообще, у создателей Steam есть даже специально отведенная зона для занятий спортом, где размяться можно самыми различными способами, включая йогу, пилатес и медитацию. И если верить Хукеру, такой подход уже начал приносить свои плоды. «Счастливые и здоровые» разработчики Valve якобы меняются на глазах — и физически, и психически.

Ньюэлл, кстати, тоже доволен. Руководитель компании прекрасно понимает, что его подчиненные долгими часами торчат на работе, поэтому и старается как может, чтобы улучшить их качество жизни.

Между прочим, фитнес-программа Хукера не совсем традиционная. В ней физические упражнения совмещены с задачками для ума. К примеру, пока вы отжимаетесь или боксируете, вас могут попросить решить лабиринт или, скажем, отыскать человечка на картинке.

Тут же босс Valve отмечает, что девелоперы просто обожают заниматься у Хукера. Его программа даже считается вторым по популярности вознаграждением среди сотрудников. Первое же место, вероятно, по-прежнему удерживает ежегодное полностью оплачиваемое путешествие на Гавайи.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Теперь Валв не будет банить читеров в Доте и Контре. Тренированый девелопер приедет к каждому читаку и сделает физическое предупреждение по почкам.
Кто-то слышал, есть такая игровая франшиза, Халф что-то там. Халва Лайв, во. Говорят, раньше известная была
Ну не знаю, первое, что пришло в голову при прочтении названия новости «Valve наняла бывшего олимпийца, чтобы заботился о здоровье сотрудников» — это образ Гейба, который судя по всему, крайне трепетно относится к своему здоровью и к своей фигуре. А так это просто сарказм, без обид.
Не буду писать прямым текстом, чему стоило бы заняться Valve вместо этого.
Я бы только «часто» заменил на «редко», а так да, бывает. :)
А по поводу Гейба и корпоративного фитнеса — из текста новости вроде получается, что это возможность, а не обязаловка.
Может, у него какие-то проблемы со здоровьем. Очень часто люди с заметным лишним весом на самом деле имеют неочевидные проблемы, из-за которых, сколько бы они ни сидели на диетах, от веса так просто не избавиться.
Какие у него могут быть проблемы? Вспомни его в момент создания первого Халфлайфа и сейчас. Он медленно и верно толстел. Людям с большим весом все равно нужно о своем здоровье думать. Это ведь очень плохо.
Лучше бы анонсировали Half-Life 3
Строго говоря, тебе никто не мешает заниматься и тем, и другим и вне стен Valve. ¯\\_(ツ)_/¯
Руководитель компании прекрасно понимает, что его подчиненные долгими часами торчат на работе


Не, серьезно: а чем они там так усердно занимаются? Шапки для TF2 вроде давно рисуются исключительно силами пользователей, мажорные обновления для Стима выходят от силы что-то раз в год, никаких новых игр — ну да, если вы понимаете, о чем я — они вроде как не делают. Даже интересно, неужели все дело в SteamOS?
Я хочу работать у них. Мало того, что в создании годноты участвовать буду, так еще и здоровье подтяну.
Нарушения в эндокринной системе, например, самая распространенная причина такого серьезного ожирения. Люди набирают вес медленно при этом, но не из-за лени. Диеты не помогают вообще — тут нужно гормональное лечение, причем если опоздать, то ничего поделать уже нельзя. Это на самом деле так, но все привыкли все валить на самого человека, который болен.
Даааааа, но фитнес-тренер на работе! Эт ж охренительно.
Думаю им сейчас далеко не до этого. На носу 5й TI, надо с ним разбираться.
Интересно, поможет ли это слепить таки второй Сорс и третью Халву.
Я думаю что нихера.
Джа Уоррен Хукер

1 2 3

CONFIRMED!!!
Читай также