25 мая 2015 25.05.15 15 168

Первый взгляд на дом проклятых в What Remains of Edith Finch

Независимая калифорнийская студия Giant Sparrow, подарившая миру художественное приключение The Unfinished Swan, наконец-то готова делиться подробностями своего следующего проекта под названием What Remains of Edith Finch.

Еще со времен анонса в декабре 2014-го года мы знаем, что суть игры заключается в том, чтобы разузнать подробности плачевной кончины различных членов семейства Финчей. Причем, по задумке разработчиков, данная загадочная адвенчура представляет собой сборник отдельных историй, каждая из которых будет и оформлена по-своему, а во главе угла — та самая Эдит Финч.

Но прежде всего Giant Sparrow хочет познакомить нас с другим персонажем What Remains of Edith Finch — фамильным домом, с которого начинается игра. Героине предстоит исследовать здание и постепенно открывать комнаты погибших родственников, где различные предметы (личный дневник, фотографии и тому подобное) помогут рассказать о жизни обитавшего там человека.

Между тем авторы предупреждают: дом Финчей — то еще странное местечко. Эксцентричное семейство занимает его уже сотню лет, и каждое поколение накладывало на жилище свой отпечаток. Тем не менее создатели What Remains of Edith Finch надеются, что при всей своей фантастичности дом получился довольно реалистичным и правдоподобным.

Короче говоря, здание — это своеобразный памятник тем, кто умер неестественной смертью, а также отражение того, как семья отреагировала на эту смерть. И если короткие истории рассказывают про конкретного человека, то дом — это история семьи в целом, рассказанная посредством архитектуры.

На предстоящей E3 2015 Giant Sparrow обещает продемонстрировать начало игры и первую из историй. Ну а пока вот вам небольшой трейлер.

 

Поддержи Стопгейм!

What Remains of Edith Finch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS
Жанр
Дата выхода
25 апреля 2017
1.3K
4.3
999 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Итана Картера немного напоминает… Очень хочется чего-то в таком духе.
Я так понял это только на ПС4 выйдет?
Жаль очень хочется увидеть на ПК)
Лесбиянки и мистика… Хорошее сочетание)) Я бы поиграл.
Даже больше на помесь Картера с Gone Home
Почему-то вспомнился первый сезон «Американской истории ужасов») Ну а так посмотрим, рано ещё что-то говорить.

Хотя на самом деле хочется какого-нибудь крупного анонса от Сони. А то из грядущего большого кроме анчартеда вроде у них ничего не припомню.
Чем то напоминает Gone Home. Посмотрим чем нас удивят на этот раз)
боже, опять эти минусодрочеры, человек написал коментарий, в котором нет ничего плохого, ибо трейлер и правда завораживает, а вы как последние гундосы кидаете минуса… боже, тупые существа…
Сибирь уже анонсировали. Лучше Silent Storm 3!

Спасибо dreyk89x за информацию о нарушителе.
Должна хорошая игра получиться, так что ждём
ну бля мой рейтинг ещё нижу… спОсибА вам блять!
Я поставил плюстк… Вы мне тоже пожалуйста поставьте
плиз плюсаните комент, а то рейтинг очень низкий.
Ну не Сибирь 3 конечно, но тоже пойдет, скоротать время
Читай также