20 мая 2015 20.05.15 5 106

Oculus проведет пресс-конференцию перед E3 2015

Facebook* и Oculus VR неожиданно сделали ход конем и объявили о проведении специальной пресс-конференции, но не во время выставки интерактивных развлечений E3 2015, которая стартует 14 июня, а перед ней. Если быть точнее, то 11 июня.

Судя по приглашению ниже, разработчики явно намереваются поговорить о потребительской версии шлема виртуальной реальности Oculus Rift. На данный момент известно, что в продажу он поступит в первом квартале 2016-го года, но предварительный заказ можно будет оформить уже в 2015-м. Плюс девелоперы поделились рекомендуемыми требованиями к системам, совместимым с их устройством.

В общем, хотелось бы надеяться, что 11 июня Oculus VR решится уже огласить и перечень первых игр и приложений, которые они якобы разрабатывают специально для виртуальной реальности.

Напомним, что презентация прямого конкурента компании — Sony с ее Project Morpheus — состоится лишь вечером 15 июня. То есть у нас будет целых четыре дня, чтобы как следует переварить информацию об Oculus Rift.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Как большой поклонник 3D (на данный момент имею монитор поддерживающий систему NVIDIA 3d vision 2) возлагаю очень большие надежды как на Oculus VR, так и на Project Morpheus. Но по моему тут и ванговать не нужно, что бы за ранее предсказать неподъёмную цену на «морфий». Поживём — увидем.
Да и графон бутет нак себе, на плойке то. Они собираются в не специально написаные для Морфия игры добавлять его поддержку? Как четвертая плойка потянет например гта 5 в 3d? Выпустят патч, ухудшающий графику?
Будем посмотреть на стоимость и оптимизацию.
Читай также