19 мая 2015 19.05.15 43 204

Take-Two уже сама забыла про сюжетное DLC к GTA 5

Take-Two Interactive, к которой, как известно, относится и Rockstar Games, провела совещание с инвесторами, на котором исполнительный директор компании Штраусс Зелник (Strauss Zelnick) немало удивил всех присутствующих.

Босса Take-Two напрямую спросили, как там обстоят дела с сюжетным дополнением к Grand Theft Auto 5, которое было обещано еще в далеком 2013-м году. Да и в конце прошлого года актер Шон Фонтено (Shawn Fonteno), исполнивший роль Франклина в игре, рассказывал, будто уже работает над соответствующим DLC. На что Зелник заявил, что не помнит ни про какое сюжетное DLC. Да, компания намеревалась выпустить новый режим Heists для GTA Online, и она его выпустила. И точка.

Разумеется, подобное заявление вызвало общественное недоумение. После чего представитель Take-Two поспешил обратиться к интернет-ресурсу Gamespot и пояснить, мол, Зелник несколько неточно выразился.

На этот раз он подтвердил, что полтора года назад создатели GTA 5 действительно рассматривали возможность добавления нового контента в сюжетную кампанию. Однако с тех пор игроделы замолкли, и сама Take-Two не в курсе, что там у них происходит. Якобы это их игра, вот они про нее пусть и рассказывают, когда будут готовы.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
17 сентября 2013
7K
4.5
6 524 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хм, знаете, а Rockstar меня удивляет. GTA5 — один из крупнейших проектов в современной индустрии, и при этом к нему не выпустили ни одного платного DLC. Весь контент, сделанный после, разработчики отдают даром. Достойно уважения, не находите?
И еще кое-что. Я один хочу, что бы студия сделала не сюжетные дополнения, а полноценные аддоны наподобие San Andreas и Vice City?
На самом деле все игры серии Call of Duty — это аддоны к Quake 3, которые раскрывают предысторию.
Я один хочу, что бы студия сделала не сюжетные дополнения, а полноценные аддоны наподобие San Andreas и Vice City?

Не хрена себе «аддоны», эти типа «аддоны» для GTA3 представляли из себя совершенно новую локацию, улучшенный геймплей(SA до сих пор наверно самая богатая игра в серии на разнообразные геймплейные свисто-перделки), улучшенный графон, по сути абсолютно новые игры на том-же движке, а в GTA4 аддоны имели лишь новую относительно короткую сюжетку в той же игре, тогда выходит по такой логике что GTA5 по сути является «аддоном» для GTA4.
Не требовали. «Баллада о гее Тони» и «Потерянные» вышли как отдельная игра.
Сарказм, такой сарказм…
Лол.Сибиряки эволюционируют
Take-Two Interactive кем себя возомнили вообще?
Такой шедевр как GTA 5 и просто забыть про дополнение?
НЕ КРУТО!
типа смешно, но смешно.
1 дегенерат плодит твинков и почти под каждой новостью пишет про Сибирь. Просто потому что он может. И нет бана по ip. Вот и всё.
Про Карла же вроде должны были дополнение выпустить.
Ну… для GTAIII были, для GTAIV было, может не станут нарушать традицию
тот момент, когда нагреб денег лопатой и на все пофиг)
Насчёт традиции. В первых частях были вступительные ролики с музычкой и многоугольниками. В новых же частях этого нет. Так что, кто их знает…
Наверно стикер «нужно сделать ДЛС» на монитор и забыли где этот стикер))
Эмм… ну нет. я на мобилке держу гиговую вайс сити только из-за этого трейлера и музыки в нем!
И пока мы будем по-детски беззаветно радоваться аддонам к гта 5, свет увидит уже какой-нибудь COD XXVIII и Battlefield 14. И выйдет Batman оптимизированный для ПК 0_о.
Сперва требовали на XBOX 360, но потом выпустили сборник с эпизодами.
Бан по ip не решает, так как у большинства он динамический.
Rockstar как всегда скрытничают, у них уже все готово.
просто любят потянуть интригу.
Читай также