17 мая 2015 17.05.15 150 266

Microsoft передумала — никакой бесплатной Windows 10 для пиратов

Пару месяцев назад вице-президент Microsoft по операционным системам Терри Майерсон (Terry Myerson) обрадовал добрую половину мира известием о том, что бесплатно обновиться до Windows 10 в первый год после релиза ОС смогут даже те, кто в данный момент владеет нелицензионной «виндой». Теперь же выясняется, что представитель корпорации неверно выразился, и пиратам никакая халява не светит.

Как отметил Майерсон в фирменном блоге, бесплатное обновление до Windows 10 «не распространяется на устройства с неоригинальной Windows, но распространяется на устройства в неоригинальном состоянии».

Microsoft подчеркивает, мол, пользуясь спираченной операционкой, вы, видите ли, рискуете подселить к себе вредоносные программы, подвергнуться мошенничеству или раскрытию ваших личных данных, не говоря уже о более низком качестве работы компьютера. Вот поэтому ни создатели Windows, ни их партнеры ни в коем случае не поддерживают и не будут поддерживать нелицензионный софт.

При этом Майерсон намекнул, что корпорация планирует все-таки привлечь к Windows 10 и «заблудших овечек». В ближайшем будущем их ожидают специальные предложения от дружественных Microsoft производителей оборудования.

Напомним, что в общей сложности разработчики надеются заселить Windows 10 как минимум на миллиард девайсов к 2018-му году.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Расходимся, ребята, нас на*бали >_>
НИКАКОЙ БЕСПЛАТНОЙ WINDOWS 10 ДЛЯ ПИРАТОВ

Ну это не им решать.
Стоила бы она вообще хайпа вокруг себя. Если верить традиции, то стоит, ведь даже до ХР была череда Вин\Фигня. Если верить ей, то новая должна быть вином, но так как они перепрыгнули через 9-ку, то могли схлопотать проклятие и сломать систему.
Такое чувство будто работники майкрософт только что с бодуна очнулись и такие, «Вот блин, мы там по пьяне пиратам бесплатную винду пообещали, чеерт, нужно срочно объявить что нас не так поняли.»:)
Всем. Она кривая и неудобная в плане интерфейса. Видно, что ее затачивали под мобильные устройства. Но нахрена мне на десктопе мобильно-ориентированная ОС? Очевидные вещи вроде добавления языков и отключения обновлений спрятаны в не очевидных местах. Она непослушная. Баг ли, фича ли? Но такое ощущение, что В8 страдает либо критическим непослушанием, либо амнезией, но суть в том, что она забывает все настройки. Я до сих пор не могу вырубить обновления. К слову о последних хочется сказать, что КАЖДОЕ обновление нагружает систему до такой степени, что папки открываются минут 5. На моей памяти не было ни одного апдейта, который не затормозил бы работу системы. Апдейт за апрель так и вовсе чуть не спалил мне камень подняв его температуру до критических 108 градусов по цельсию. Пришлось пасту менять, поскольку высохла вся в течении часа. Громоздкость. За идиотское меню «Пуск» все вкурсе, да. Но мало кто знает о создании нового пользователя. Это нечто! Апогей прям! И самое вкусное — этот шлак идет вшитым в БИОС на всех новых ноутах. Ну как, не сама ОСка вшита, а лишь ключики, которые проверяются на подлинность при запуске, что делает практически невозможным поставить что-либо иное. Линух, например. И еще куча всего по мелочи.
Иногда Майки выгледять как ломающиеся школьницы. Мечутся как раненые зайцы. И за языком не следят.
помню была тема про бесплатную винду для пиратов, я там написал комент, где выявил своё удивление, т.к. не ожидал такой щедрости от этой мягко говоря «жадной» компании и там меня заминусили, а тут всё встаёт на свои места.
От общей неудобности интерфейса (которая исправляется всякими настройкаим-плагинами, но это уже минус), до неработоспосбности иных программ и игр.
С плагином который ставится буквально 2 минуты, разницы с 7меркой почти нету, кроме более быстрой загрузки самой винды, возвращать к 7мерке смысла более чем нисколько, ибо 8.1 по быстрей работает.
Я все ждал ответа, зачем я покупал лицензионную семерку. Вот и ответ.
Фиг знает про глюки, с момента выхода пользуюсь 8 потом 8.1. Проблем с плиточкой у меня никогда не было, ибо я и пуском никогда не пользовался, все программы которые нужны на панели задач, игры на рабочем столе. Сама восьмерка работает в разы быстрее прошлых версий, ибо ядро новое. Старые игры работают отлично, так как играю в основном в них, новые релизы не радуют. Только, что прошел Planescape, отлично все. Насчет DRM — стим тоже дрм, смотря о чем ты говоришь, если какой нибудь старфорс (божеупаси) так он людям XP в свое время ломал, так, что это не проблема системы. Проблем с оптимизацией игр нет, ибо их на восмерку и оптимизируют, лол. Да и программы все работают, не знаю, что за конкретную софтину ты юзаешь, но у меня проблем не было вообще. Но это мой личный опыт пользования винды. У меня и с вистой в свое время проблем не было, а ее тоже хейтили.
Какие? Мне таких не встречалось.
Я на восьмерку не переходил, со слов знакомых (которым сам пытался помочь. Работаю сис. админом, если что, но вердикт вынес один — «гребанная восьмерка»).

Взять ту же БФ4. Человек играл на семерке отлично. Поставил восьмерка — постоянная диссинхронизация игры с браузером, как следствие коннект на сервер на пятый раз, частые дисконнекты, вылеты.
Более старые игры запускаются вообще 50 на 50.
Частые проблемы с ДРМ.
Большие проблемы с оптимизацией многих игр (подлагивания, провисания).
Частые вылеты иных игр и программ.
Отсутствие некоторых сетевых служб от прошлых «окон», что напрочь убивает многие программы (это уже по работе).

В общем, можно много еще перечислять.
Проблема восьмерке не в самой себе. А в том, что она хреного работает (или вообще не работает) с программами, не заточенными специально для нее. А таких и сейчас не 100%.

И вообще, меня всегда поражает такая позиция людей. «У меня все в порядке, значит и у всех должно быть».
толку то… установил виндовс лицензию 8.1 и мышка Х7 начала жить своей жизнью… то быстро работает то медлено… установил виндовс 7 пиратку, работать стала отлично…
зачем минус человеку поставили (плюсану)? Моя мать после семерки никак не может к восьмерке привыкнуть, хоть и прошло уже полгода с момента перехода. ей она неудобна. да и я не смог осилить ее, хоть и не самый тупой человек в мире. может кому-то и понравился восьмерка, но тут дело вкуса, лично я бы не ставил ее, семерка на данный момент самая лучшая.
Читай также