15 мая 2015 15.05.15 33 171

Гильермо дель Торо о закрытии Silent Hills

В прошлом месяце Konami официально похоронила Silent Hills, которая должна была стать любимым детищем творческого союза между создателем Metal Gear Solid Хидео Кодзимой (Hideo Kojima) и мексиканским режиссером Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro). Так вот, если первому чуть ли не запрещено общаться с прессой по данному вопросу, то последний выложил в интервью IGN все, что думает о закрытии проекта.

По словам дель Торо, сотрудничество с Кодзимой доставляло ему огромное удовольствие. Оба сходились во мнении, что ради хоррора необходимо выжать все соки из платформы. Основной упор в Silent Hills планировалось сделать на жуткой атмосфере, которая периодически разбавлялась бы серией «активных, напряженных моментов». Девелоперы даже успели напридумывать кое-какие новшества, но режиссер не стал выкладывать все карты на стол в надежде, что когда-нибудь их все-таки можно будет использовать.

Вообще, создатель «Лабиринта Фавна» сам является большим поклонником культовой серии и считает, что ее ни в коем случае нельзя хоронить. Он даже готов подписать петицию за возрождение Silent Hills. Однако в гейм-индустрию дель Торо вряд ли еще раз сунется.

Режиссера беспокоит тот факт, что каждый раз, когда он берется за создание видеоигры, случается неладное. Сперва после анонса Insane компания THQ развалилась, а теперь, как говорит дель Торо, «совершенно неожиданно» Кодзима поругался с Konami.

Более того, кинематографиста расстроило то, как издатель резко обрубил все концы, поспешно удалив P.T. из PlayStation Store и даже запретив повторно скачивать демо-версию тем, у кого она уже до этого была. Хотя ради Кодзимы мексиканец готов на все, и если тот вернется к Silent Hills, то вернется и дель Торо.


Поддержи Стопгейм!

Silent Hills

Платформа
PS4
Жанр
Дата выхода
проект закрыт
196
4.4
13 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Пожалуй, дель Торо следует взяться за серию Ассассинов.
Я конечно не знаю почему, но меня это сие явление не бесит, а вот даже забавляет, порой и ржачно бывает, вот какое то оно свое, чисто стопгеймовское чтоле:)
Будем ждать… будем ждать… может дождемся…
Сталкер 2, Half-Life 3 и теперь Silent Hills. А список-то растёт!
:-( Konami боль… Разве я прошу много Konami? А? Я всего лишь хочу, чтобы этот дуэт сделал Silent Hills!
Молчишь? Смотришь на мои страдания!? Смотри до чего ты меня довела!
ХВАТИТ СРАНОЙ СИБИРИ! Я ДУМАЛ ЭПИДЕМИЯ ПРОШЛА, НО ВИДИМО МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ!
И за CoD тогда уж, что мелочится то…
COD — это гидра, отрубаешь одну голову, а на ее месте вырастают две новые :)
Хребты безумия — отменили
Insane — отменили
Silent Hills — отменили.
Скорее уж проклятье.
Я тоже время от времени подумываю…
А не безумный рекламный ход ли это))))
И ты собрал плюсы? О_О Ничоси!
Надежда ещё всё таки есть
Возвращайте Сайлент Хиллс!!!
На вас вся надежда!!!
Прямо мистика какая-то вокруг Гильермо дель Торо. За что он не возьмется, сразу мистика кругом.
Только если они продадут IP, в противном случае, ничего мы не увидим. Максимум на мобилку, что нибудь.
Неужели так не понравилась? По моему годный квест. Хотя сам я его так полностью и не осилил. Хотя нет, даже не так, я ни один квест полностью не осилил, поэтому априори их все считаю годными. :C
Читай также