15 мая 2015 15.05.15 30 183

Геймплей Batman: Arkham Knight в духе GTA

В первом выпуске дневников разработчиков Rocksteady Studios разбирала недавний трейлер All Who Follow You, попутно теоретизируя на тему нового элемента серии Dual Play. Сегодня же авторы решились показать самый настоящий геймплей Batman: Arkham Knight с задействованием вышеупомянутой особенности.

В частности, нам дают понаблюдать за дракой, в которой Бэтмен вместе с Найтвингом разделываются с толпой головорезов. При этом студийные комментаторы на фоне рассказывают, как пользователи могут в любой момент переключаться между персонажами, не теряя хватки.

Нововведение, кстати, привело к еще одному изменению. Раз стало больше героев, Rocksteady пришлось увеличить и число противников, так что готовьтесь попотеть в два раза больше.

А вот во второй части свежего выпуска Batman: Arkham Insider игроделы по традиции отвечают на вопросы от поклонников. И, заметьте, на этот раз они касаются сюжета Batman: Arkham Knight. Поэтому предупреждаем: с четвертой минуты лучше не смотрите, если не хотите спойлеров!

 

Поддержи Стопгейм!

Batman: Arkham Knight

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
23 июня 2015
2.7K
4.3
1 928 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Чёрная кошка у Марвел!
Что-то похоже мне единственному этот «двойной мордобой» особо не понравился. Как-то через чур сумбурно выглядит, да и фактическое применение какое-то туманное. Ну бьёшь одним, надоело переключился и бьёшь другим. Совместных приёмов они особо не делали. Нет, мне определённо больше нравилась классика, один против толпы злодеев. Я бы мог понять если бы так выглядел полноценный кооператив, а не элемент одиночной игры. Не впечатлило в общем.
Не знаю что это за «черта которую нельзя переступать», когда заместо «освободительной смерти», от его побоев бандитам светит паралич ниже шеи, трубочку в рот, и кала-отвод в задницу ;), он эту «черту» извратил до непостижимого уровня, ему даже в Аркхаме не место, он хуже всех этих психопатов которые туда попадают :D
Вот плюс тебе. Они изменили весь дизайн персонажей и окружения на более серьезный и реалистичный, но бои переехали прямиком из 1 части — Бэтс скачет как обезьяна, кругом всякие звёздочки, искорки от ударов, у врагов будто надувные биты и пластиковые ножички, ну и это всё сверху накрывает ещё и звук, который тоже не поменялся: «хтыщ», «пыпыщ». Будто дети в песочнице дерутся.

В Ориджинс хоть и боевая система потеряла плавность, но зато удары были более ощутимыми. И почему Rocksteady не сумели совместить плавность предыдущих игр с брутальностью ориджинс, я понять не могу.
Как ничего? Бои будут еще красивее и эпичнее!
Какие там гей винги?! Где наша черная кошка?
После некоторых приёмов бетмена бандиты наверняка оставались калеками на всю жизнь, так что не такой уж бетс и гуманный :)
Черт, мне почему то кажется, что анимация боев какая то рваная, резкая, может еще допилят к релизу, сделают более плавной, плюс эта таблица с итоговыми баллами после каждой схватки, ее и в arkham origins все ругали, а они взяли и в ARKHAM KNIGHT ее запихнули:(
Никого не напрягают все эти звездочки и прочие спецеффекты при ударе по врагу? Выглядит никак. Неужели Бэтмен бьет по противнику и из него не должна брызгать кровь? Или это типа детская игра такая с рейтингом +16? Не хотелось бы смотреть на этот детский спектакль.
P.S.: телепортация персонажа к врагу для ключения анимации удара никак не делает драки эпичными. Не верится в происходящее.
Заодно интересно где ты там нашел де кнопки, когда в прошлых частях для боя использовалось их гороздо больше и шифт и q и e и вся мышь.
Для разнообразия пойдет, а то хоть боевка и крутая, но уже слегка приелась. Правда интересно то, насколько контролируемый процесс переключений.
«было бы круче», кажется кто-то решил играть в игры которые ему не по душе. Я вот не жалуюсь на одну кнопку атаки во всяких скайримах и одну вечную ее анимацию, ибо я знаю что мне это не нравится и я там долго не задерживаюсь. И даже не стараюсь рассказать разработчикам что было бы круче, так как прекрасно понимаю что это такой геймплей.
А вы похоже не затеряетесь в анчартредах и серии соулс с блодборнами.
Еще больше противников? Просто в прошлой части в среднем где-то 10 противников выступало против нас и их количество влияло только на время за которое мы с ними расправлялись, рядовые противники вообще никакой опасности не несли если у вас есть хотя бы одна рука) Теперь у нас есть помощник, но врагов будет больше, ну ок ничего принципиально не поменяется.
Чутье мне подсказывает, что показанное в ролике будет присутствовать лишь в режиме испытаний. А в компании Бэтс в основном будет отдуваться сам…
Что-то не понял, как заголовок связан с содержимым новости?
Я бы даже не сказал что он пытается быть гуманным, просто «есть черта которую нельзя переступать».
Читай также