13 мая 2015 13.05.15 13 185

Ubisoft готовится к переходу в виртуальную реальность

Мы уже упоминали, что Ubisoft отказывается от Xbox 360 и PlayStation 3 и перестанет выпускать на уходящем поколении будущие игры. Но планы французского издателя этим не ограничиваются, он внимательно присматривается к гаджетам виртуальной реальности. Более того, Ив Гильмо (Yves Guillemot) рассказал инвесторам, что в его компании энергично готовятся к потенциальной революции в видеоиграх.

В Ubisoft уже разрабатывают несколько проектов для виртуальной реальности. Их планируют выпустить в следующем году, когда на рынке появятся первые шлемы от Facebook* и Sony. По словам Ива, в издательстве искренне верят в успех этих устройств, потому что они обеспечивают невероятный уровень погружения в вымышленные миры. И Ubisoft готовит свои громкие франшизы к переходу в виртуальную реальность. Не полному, заметьте — отказываться от традиционных мониторов и телевизоров никто пока не станет. А еще Гильмо посетовал, что игры для шлемов нужно придумывать по совершенно иным методам, ведь мало кто долго высидит с таким устройством на голове. Но красота, как говорится, требует жертв.

Что ж, теперь мы знаем, кто из крупных издателей с удовольствием поддержит виртуальную революцию, которая начнется вместе с выходом Oculus Rift ближе к марту 2016-го. Или вместе с Project Morpheus — он поступит в магазины в первой половине того же года.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Интересно, каково это будет — провалиться в текстуры в шлеме VR :)
Уф, вот и новый жанр — VR survival glitch horror :D
Я вот щас это представил, и по моему, можно будет обос*аться от таких впечатлений.
Наверное занимательно будет осматриваться с высоты очередной вышки/башни=)
А никак! Они запилят парочку хорроров и майнкрафтов с вышками и сундуками.
На подгузники для взрослых будет небывалый спрос в 2016 году :P
И интересно как они будут переносить все их ассасины и прочие ватч догсы в вид от 1 го лица?
На самом деле, сперва, полного погружения не будет. До этого еще лет 5. Требуется 4к разрешение в очках и доступное по цене железо, которое будет тянуть эти 4к в 60 фпс. А без этих условий, обосраться при прыжке веры не получится.
Читай также