11 мая 2015 11.05.15 205 524

У The Witcher 3 на Xbox One все-таки появится 1080p, но не совсем

У The Witcher 3: Wild Hunt наконец появился толковый ролик, записанный на консоли Xbox One. На этот раз все честно: никаких обманов и футажей с компьютеров!

Однако радостей для поклонников Xbox в видео на самом деле немного. Дело в том, что разработчики из CD Projekt RED окончательно определились, в каком виде предстанет The Witcher 3 на Xbox One. И это будет 900p. Несмотря на все старания программистов, они не смогли выжать из консоли Microsoft необходимые мощности, чтобы обеспечить ее модным и современным разрешением в FullHD. Подсластить горькую техническую пилюлю призвано то, что сигнал на телевизоры пойдет в 1080p, но это, к сожалению, всего лишь масштабированные 900p. Слабое утешение, ничего не скажешь.

Впрочем, разве хорошей игре помешают какие-то там разрешения? Что вышло у CD Projekt RED, мы узнаем всего через неделю: The Witcher 3: Wild Hunt появится на прилавках 19 мая. Только будьте осмотрительны: спойлеры уже утекли в Сеть!

 

Поддержи Стопгейм!

The Witcher 3: Wild Hunt

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
18 мая 2015
8.5K
4.8
7 800 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Тогда я тебе отвечу. Сколько человек в мире имеет топовый ПК, который будет тянуть ВСЕ игры на ультра? Сомневаюсь, что таких есть хотя бы миллион человек. В Америке, как и в Европе большинство играет на консолях. В России приставки так же набирают популярность. Так чем консоли ухудшают индустрию? У большинства людей она не пойдет даже на максимальных. Это бессмысленный срач, не понятно во имя чего.
Ну я отдал за ps4 19900. Почему опять виноваты консоли в ухудшении всей индустрии? И какие обрезанные и обсушенные игры мы получаем? Собирай топовый пека и играй на здоровье, в чем проблема то? И надо ясно понимать, что ps4 считается некстгеном к ps3. Пека идет отдельной дорогой
Ой, помолчите, пожалуйста. Сейчас вы что-то бубните про замедление развитие графики, а уже буквально в следующей новости ноете, что ваш комп не потянет ту или иную игру. Если игровая индустрия будет быстро развиваться, очень, то никому не будет хватать денег на апргейды пк. У многих сейчас ведьмак ели-ели запустится, а вы уже ноете, что нынешнее поколение консолей затормозят в будущем.
Все в игровой индустрии развивается так, как НУЖНО. Забыли они спросить диванных аналитиков, которые только поверхностно об игровой индустрии знают.
дак ps4 и является некстгеном по отношению к ps3, но не к пека.
Почему опять виноваты консоли в ухудшении всей индустрии?


Хоть я опять отхвачу минуса по полной (видимо, тут дофига сидит консольщиков, уже не раз на этой теме заваливали минусами), отвечу.

Потому, что у консолей очень слабое железо, не способное на полную вытягивать современные… скажем так, задумки разработчиков. Не говоря уж о графике.
Одновременно с тем, что консоли это бОльшая часть прибылей кроссплатформы, от консолей никто отказываться не будет.

Следовательно, игры, разрабатывающиеся на консоли. уже априори не «некст-ген». А это означает застой и торможение развития индустрии.

А два отдельных проекта (полное качество на ПК, и пониженное на консоли) делать слишком затратно и не прибыльно, и так делать никто не будет.
Сейчас наиболее популярно (и просто) сделать игру на консоль, и портировать ее на ПК, иногда с чуть улучшенными текстурками.

Пека идет отдельной дорогой

Ах, если бы это было так, то было бы прекрасно.
Я напомню, может вы забыли, но цена консоли ( брал ps4 на старте ) 19900. Чего ты от нее ожидаешь? 4к и 60 fps в ведьмаке?
Знаешь с кем бы я в такие споры не вступал, слышу постоянно одно и тоже " у меня было все", а на деле нет ничего. И кто тебя вынуждает покупать ненужный хлам? Не покупай
О чем и речь. Рассуждай о том чего не знаешь. У меня есть и 3 и 4 плойка+ пека. Я могу сравнить любую мультиплатформу. А что есть у тебя? Большая фантазия и больше ничего
Это печально… и дико смешно одновременно. Поздравляю владельцев хкоробки, пусть и не с чем
Очередной " знаток игровой индустрии" перегорел
НА XBOX ONE ВСЕ-ТАКИ ПОЯВИТСЯ 1080P, НО НЕ СОВСЕМ

DX12 мало чего исправит — железо прежнее и чуда на нём не сделаешь.
Окей, тогда я скажу так. Чтоб получить графику на уровне той же пс4 мне придется собрать комп раза в полтора дороже стоимости пс4(и не надо рассказывать, что вы собрали за 25к комп, который уделывает консоли нового поколения, честное слово, это будет смешно и не более), а если вспомнить, что системные требования на пк во время хбокс360 и пс3 не падали, а наоборот возрастали, то помимо этого мне этот комп придется все равно апгрейдить. Чтоб получить топ-некстген, 4к, ультра настройки, 3д и окулус рифт в придачу мне придется уже затратить не 40-45к рублей, а где то раза в 2 больше. Допустим не было б консолей, на сколько чаще мой средний пк пришлось бы апгрейдить? Мой ноут на момент покупки(до падения рубля), стоил 40к, покупал я его 3 года назад, он в принципе тянул все игры на высоких настройках(хотя на тот момент, уже в закат паст-гена, он таки показывал лучшую картинку, чем на консолях), сейчас он тянет на средне-низких, то же самое с компом за системник которого купили за ~35к так же года 3-4 назад, он показывает намного более приятную картинку, чем ноут(что логично), но будет ли графон в ведьмаке на уровне пс4 и даже Х0, я достаточно сильно сомневаюсь. Так вот, мб это и простой в игрострое, но пс3 ни много ни мало не менялся 8 лет, купил и забыл(ну до тех пор, когда кто-то желтый глаз не словит с консолей первой ревизии), много ли даже топ пк за овер90к, купленных в 2006 году рублей смогли бы похвастаться тем же?
Когда выходила ps3 она не была сильнее пека, это ваши фантазии. Покупал ps3 на старте, имея на о время мощный комп. На пека все выглядело лучше. И вообще у тебя хоть какая-нибудь консоль то есть? Или рассуждаешь о том, чего не знаешь. Отмаза " играл у друга не принимается"
ДА НЕТУ у ВАС МОЩНЫХ ПК — успокойтесь вы уже!!!

Посмотрите статистику стима, от силы если 5% пользователей запустят того же ведьмака на УЛЬТРЕ наберется и то хорошо…

НИКТО НИКОГДА НЕ БУДЕТ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МОЩНЫЕ ПК, даже если бы консолей не было ВООБЩЕ В ПРИРОДЕ.
Банальные вещи о затратах, окупаемости, рентабельности я не буду объяснять.

Молитесь на консоли — если бы не они, давно бы уже вся игровая индустрия загнулась, потому что с тем объемом продаж что могут обеспечить ПК — по паперти пошли бы уже все.

я смотрю на пк прям уйма графона, в DAYZ, goat simulator, farming simulator что там еще есть из must have экзов на пк? а еще есть Варкрафт 3 — бородатого года, старкафт и уйма ММО дрочилен.

Где ваши игры уровня, анчартед, грантуризмо, хеви рейн, ласт оф ас? это я щас про продажи говорю — про деньгие КОТОРЫЕ двигают все вперед. то что 7 млн идиотов уже 10 лет фармит wow я надеюсь за достижение не считаете?

Первый и последний ГРАФОНИСТЫЙ ПК ЭКЗ — Crysis который практически похоронил Crytek. Отличный графон зато.
Ах да.
*Тут должна была быть ваша шутка про пастгенный-некстген*
Ну если он пират, то только из будущего:)
У современных консолей вполне нормальное железо и на текущий момент они вытягивают все задумки разработчиков.

Большинство ПК юзеров поносят консоли за то, что они тормозят индустрию, но на деле большинство ПК бояр сидят на ноутах с корой дуба и допотопной видюхой, которым не то, что ультра не светит, а хорошо, если на средних 30 фпс будет.

Вообще, если сделать крутой графин на ПК, то бояре будут ныть про плохую оптимизацию и тормоза. Ведь, по мнению ПК бояр хорошая оптимизация, это когда любая игра на ультрах даёт 60 фпс на GF 8800. А если крутой графон не сделать, то ПК бояре будут ныть, что консоли тормозят индустрию. В обоих случаях РСшники будут ныть.

Но на словах каждый второй школьник запустит Ведьмака 3 в 4к на 180 фпс с ультрой) Плавали, знаем.
Во-первых, кто-то значительный говорил, что жизненный цикл нынешнего поколения будет примерно 5 лет, то есть осталось уже меньше четырёх. Во-вторых, в чём проблема, пекари? Сделайте ПК основной платформой, приоритетной у разработчиков, и вам не придётся страдать из-за слабых консолек. Вы прекрасно знаете что для этого нужно.
Читай также