6 мая 2015 6.05.15 53 1364

Последнее обновление Mortal Kombat X для PC стерло все сохранения

PC-версию Mortal Kombat X преследует незавидная судьба: сначала в игре работало только главное меню (лишь потом выяснилось, что так в Steam решили обкатать новую систему загрузки контента по частям), а теперь файтинг получил патч, который… начисто стирает сохранения пользователей. Прогресс в сюжетном режиме, разблокированные персонажи, разворованные могилы в Крипте — все пропало! Не помогают даже резервные копии «сейвов».

В сферическом идеале большое 15-гигабайтное обновление должно было добавить классический костюм для Саб-Зиро, исправить многие проблемы, вылеты, фризы, баги и вообще сделать версию для компьютеров не хуже консольных. Однако на деле некоторые игроки не только потеряли сохранения, но и столкнулись с пачкой новых проблем: Mortal Kombat X перестал воспринимать любые разрешения, кроме древнего 1024 на 768, да и на нем работает странно.

High Voltage Software, которая отвечает за MKX для PC, призадумалась и решила откатить игру до предыдущей версии. А геймерам из-за этого пришлось скачать еще одно обновление на 15 гигабайт. Вот так игроки загрузили 30 гигабайт патчей, которые в итоге не делают совершенно ничего, только сохранения стирают. Впрочем, с этой проблемой Warner Bros. обещает разобраться уже завтра. Будем надеяться, что теперь обойдется без происшествий.


Поддержи Стопгейм!

Mortal Kombat X

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
14 апреля 2015
1.6K
4.0
1 332 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Скучаю по тем временам когда патч для игры весил мегов 30-100. Честно не понимаю. Патчи правят ошибки кода, но код весит мало. Пусть пачт не патчит, а заменяет исполняемые файлы и библиотеки, большого объёма тоже не наберётся. Пусть изменили игровой архив, но тут сам бог велел вложить в патч архиватор или на худой конец сделать как к примеру делала близзард со своими архивами. К основному архиву добавлялись ещё архивы patch-xxx.mpq.
Короче рукожопость налицо
лицухи зло
пираточка так не подвела бы… ))))
Чего ещё сказать? Очумелые ручки. Что то х*йня что это х*йня. Постоянство признак мастерства.
Конечно нет. Ведь Теккена 7 не будет на ПК.
впервые обрадовался что не успел запустить игру после патча ))))
Лишний раз убедился в том что нельзя брать игры сразу после релиза.
Беда не в жестком, уверен сейчас мало у кого меньше 1ТБ что бы изо жалких 30 гиг беспокоится, дело в том что интернет далеко не у всех нормальный что бы эти 15 гиг за «полчаса» скачать, и когда у тебя на закачку уходит буквально пол суток, а потом тебе говорят:«все херня давай по новой», вот это думаю грустно.
Практика показывает, что игры вообще лучше брать через год, когда уже GOTY издание подоспеет.
Вот так дорого нас ценят. ПК игроков.
В High Voltage Software работают студенты второкурсники, которые пока еще не в курсе, как делать патчи объемом поменьше и не портящие сохранения. О том, как заставить приложение воспринимать настройку гаммы и яркости они недавно только в гугле прочли.
да обидно, за сохранения. то что такая игра есть на ПК это хорошо, но накосячили не слабо. да еще 30 гигов лишних. на ПК жесткий конечно большой. вот если б на консоли так скачивать лишнего, так никакого места не хватит
Сомневаюсь что игроки в мультиплеер получают удовольствие от постоянных глюков, вызванных рукожопами-разработчиками. И ты наверное удивишься, но смысл брать сингл таки есть.
А я то думал, что это за 15 гигов (для одного персонажа многовато будет) стим хотел вчера грузить. Но я их грузить не решил, т.к смотрел вчерашний стрим. Так это что получаеться, вчерашний стрим спас меня от потери сейвов! O_o
А когда он вышел, патч этот? Я не качал никаких 30 гб, сохраненки на месте, игра не просит обновиться. Вчера что-ли, пока я в old blood играл?
Скучаю по тем временам когда патч для игры весил мегов 30-100. Честно не понимаю

Ты наверно забыл сколько тогда игры весили, хотя конечно патчей размером с пол игры не припомню(да кто их припомнит, качать с интернета патчи?, с интернета 32кб/с, где каждый мегабайт стоил половину пачки сигарет?), но в целом все логично.
Читай также