30 апреля 2015 30.04.15 17 179

Релиз Dead Island 2 отложен до 2016-го года

Dead Island 2 от Yager Games — продолжение знаменитого зомби-шутера от Techland, привязанное к оригиналу при помощи спин-оффа Escape Dead Island, — придется дожидаться дольше, чем хотелось бы.

Сперва разработчики намеревались устроить премьеру игры для PC, PlayStation 4 и Xbox One в первой половине 2015-го года. Однако потом студия затихла на несколько месяцев и теперь вылезла в «твиттер», чтобы сообщить плохую новость.

По словам девелоперов, команда Yager Games из кожи вон лезет, только бы «вывести Dead Island на новый уровень». При этом они стараются сохранить в шутере все то, что так полюбилось поклонникам раньше: это и множество различных персонажей, и кооперативный мультиплеер, и превращение райского места в зомби-бойню. Плюс нужно же и кучу нового контента напихать, иначе неинтересно.

Но вот весна 2015-го скоро закончится, а работы непочатый край. В итоге амбициозно настроенным создателям Dead Island 2 не оставалось ничего иного, как отложить релиз аж до 2016-го года. Будем надеяться, что уж как минимум восьми месяцев Yager Games должно хватить, чтобы превратить все свои задумки в реальность.


Поддержи Стопгейм!

Dead Island 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 апреля 2023
1K
3.6
265 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Опа, лже-сектанты попёрли :D
Мне вот вместо dead island 2 хватило diyng light.
Может, они поняли, что игрокам будет не так интересен Dead Island 2 после игры в более динамичный Dying Light, и они решили добавить в него еще что-то новое и клевое? Это было бы круто!
Жаль, пойду CGI трейлер посмотрю.
Сделал предзаказ, месяц назад дата релиза в PS Store изменилась на конец 2015, а Ягеры только соизволили об этом объявить? Надеюсь это связано с тем, что они очень заняты разработкой игры.
вот уроды, я предзаказ сделал! супер…
Отложили небось по тому что паркур прикручивают ) Так что удивимся еще через годик )
Забавно:) А продавать они ее начали аж осенью 2014. Хорошо, что не стал брать.
Релиз был на весну 2015 назначен. Если память не изменяет, то игра должна была выйти прям вот-вот. Видимо не сложилось.
А разве она должна была выйти в 2015?
Ой, всё.
Вы этого ждали?
Да пусть и до следующего лета пилят, я DUNE новую жду уже пол жизни и никак :3
Ага«Славу»Ты даже не представляешь какого это не дать первонаху сделать своё делать)Я решил пожертвовать собой, чтобы тебя кайфа лишить.
Я погляжу ты мою славу решил забрать.
Эй, это я должен был сказать(
Я Сибирь 3 жду с 2005, а ее еще не анонсировали.Так что год для меня цветочки.
Читай также