27 апреля 2015 27.04.15 114 453

Похоже, Silent Hills не будет [обновлено]

Обновление: Silent Hills официально отменена.

27.04.14: Решение Konami, связанное со скорым изъятием интерактивного тизера Silent HillsP.T. — из сервиса PlayStation Network, многие расценили как дурной знак того, что у совместного проекта Хидео Кодзимы (Hideo Kojima) и Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro) дела идут паршиво.

Вчера эти опасения косвенным образом подтвердились в «твиттере» фотокорреспондента Мэтта Хакни (Matt Hackney), который привел цитату из выступления дель Торо перед посетителями кинофестиваля в Сан-Франциско. Постановщик «Лабиринта Фавна» при обсуждении Silent Hills во всеуслышание заявил, что ее не будет, и это разбило ему сердце.

Сообщение Хакни ретвитнул ассистент режиссера, подметивший, что все действительно очень плохо, а затем тему подхватил актер Норман Ридус (Norman Reedus), знакомый вам по телесериалу «Ходячие мертвецы», который также выразил опасение за судьбу проекта. Если кто вдруг не в курсе — Ридус был утвержден на роль протагониста Silent Hills.

Представители Konami вскоре вышли на связь с журналистами Eurogamer и заверили, мол, забрасывать серию Silent Hill в долгий ящик никто не собирается. Однако, как вы сами понимаете, данное заявление не позволяет судить о текущем состоянии кодзимовского проекта. Срок действия контракта с Ридусом истек.


Поддержи Стопгейм!

Silent Hills

Платформа
PS4
Жанр
Дата выхода
проект закрыт
196
4.4
13 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я думаю сейчас проект закроют, а потом Кодзима и другие уволенные сотоварищи смастерят свою независимую (по крайней мере от Konami) игру вместе с дель Торо и Ридусом. Это будет этакийкий клон того самого Silent Hills, только под другим именем (например как Shadow of Mordor и AC). У Konami нехило бомбанёт, а только будет уже поздно и никаким судом ни копейки не отвоюешь.
Konami хочет отобрать пальму первенства у ubisoft в этом году?
Однозначно уже можно отдать победу в премии Злодей года по версии стопгейма.
Больше всего, меня в этой ситуации мучает неопределённость. Всё выше сказанное свидетельствует о закрытии проекта, однако Konami за которой последние слово официально не подтверждает ни увольнении Хидео Кодзимы, ни закрытие Silent Hills, а это в свою очередь даёт повод надеяться, что ситуация устаканится.

Надежда как говорится умирает последней и пока есть хоть что-то, что вселяет в меня надежду я буду переживать и нервничать, читая каждую новость о Silent Hills. Не знаю что в Konami творится, но если Silent Hills и в самом деле закрыт пускай они скажут нам об этом прямо. Лучше горькая правда, чем сладкая лож.

P.S.
Konami хватит уже мучить нас, проясните ситуацию.
Вам с хрустящей корочкой или без?))
Крышка гроба Silent Hills заколочена(

А еще, обидно за Дель Торо. На Хэллбоя деньги не дают, Хребты Безумия отменили, а теперь еще и это. Все его любимые проекты идут в бездну(
Поддерживаю, жаль конечно, что мы не увидим нового хита, который мог сравниться со второй частью. Надеюсь, что Konami пожалеют о своем решении и приползут к Кодзиме на коленках со слезами.
аналогия с Готикой проводится.
Во мне что-то здохло

Да и грамматика тоже
заверили, мол, забрасывать серию Silent Hill в долгий ящик никто не собирается

только мне, например, уже насрать.
Особо сильно не ждал бы любой SH. И не факт, что вообще купил бы. Но вот SH от Кодзимы, да еще с фантазиями дель торо, реально ждал, и очень хотелось посмотреть — что это будет.
Уж не знаю, что у них там произошло, и кто виноват, но мне, в общем-то, по фигу. Все равно теперь желаю Конами побыстрей сгореть в аду
ДА ЧТОБ конами за это стала БАНКРОТОМ а совет говнодеректоров отправился бомжевать на свалку!
Читай также