19 апреля 2015 19.04.15 118 2587

Steam ограничивает аккаунты, которые не тратят деньги

Команда сервиса цифровой дистрибуции Steam продолжает бороться со спамерами и придумала для этого новый способ. Разработчики решили наложить кое-какие ограничения на аккаунты, которые явно не занимаются или не намереваются заниматься приобретением контента.

В общем, до тех пор, пока пользователь не потратит пять долларов или хотя бы не положит минимум пять долларов на свой счет, он не сможет, например, рассылать приглашения друзьям, открывать групповой чат, голосовать в Greenlight, участвовать в Steam Market и добавлять контент в Steam Workshop.

И учтите: Steam-ключи, заложенные в диски, купленные у ритейлеров или подаренные сторонними лицами, не считаются. Гейб хочет, чтобы вы показали ему деньги.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Это рассуждение из категории «раз смог купить себе запорожец, значит сможешь купить себе майбах».
Во первых это касается новых учеток, во вторых зачем заводить аккаунт, в первую очередь, игровом магазине если не собираешься ничего покупать, в третьих нужно потратить всего 5 долларов — это 250-300 рублей, в зависимости от курса доллара, о каких финансовых затруднениях может быть речь?
Steam-ключи, заложенные в диски, купленные у ритейлеров или подаренные сторонними лицами, не считаются.

А вот это уже хамство, по-моему.
В своё время в виду отсутствия проводного интернета я покупал стимовские диски и был рад, что были просто активация и патч мегабайт на двести.
а вообще со спамерами и прочей шелупонью надо бороться, а то ко мне постоянно в друзья добавляются фишинговые боты.
Могли бы ещё и постоянную скидку прикрутить тем, кто потратил достаточно средств на покупки в Steam. Чтобы люди покупали именно у них, а не на сторонних сайтах…
Вот смотри. Сколько людей прочло новость? Довольно много? Сколько прочитало ее и все поняло как следует? Сильно меньше. Сразу начинаестя херота их серии «гейб тянет из нас деньги» «абонентская плата» «у меня нет 300 р, правда на комп я денги наскреб». Где ты видиш в новостях 300 р каждый месяц? Откуда ты это вообще взял? Домыслы?

Сказано же внятно, от троллей и спамеров барьер 5 бачей.
Аналогично, покупаю изредка что-то, буду долго думать все взвешивать и только потом куплю.
Нет у меня финансовых возможностей покупать то что захочу с легкой руки.
А если я покупаю что-нибудь раз в 100 лет? Что тогда?
Насколько я поняла, достаточно хотя бы один раз купить что-то или положить деньги. Так что, надеюсь, тех, кто уже что-то купил, коснуться не должно.
Я так понимаю не будут постоянно требвать. Просто ты должен что-то купить чтобы снять с себя подозрения. Я бы не парился так.
То есть те кто играет только в доту 2 и не донатит будут забанены в стиме?
Уже столкнулся с этой проблемой.
Решил себе, так что бы было, установить Steam, а чтобы друзей добавить, говорит — «нет прав, купи ченить и пожалуйста общайся»…
Это сделали для того, чтобы срач не разводили на форуме. Недавно столкнулся с тролями и их тупыми темами. У них нулевой уровень, и они тупо спамят, обсирая какую нибудь игру. По диалогам с ними сразу видно, что просто тролят.
Ничего подобного, это рассуждение из серии «купил себе плеер, купи и наушники».
Единсвтенные кто могут пострадать это те кто зарегились ради F2P игр. Но им тоже достаточно 300 р потратить если зарегились недавно.
зачем заводить аккаунт, в первую очередь, игровом магазине если не собираешься ничего покупать

Бесплатные раздачи игр и гифты от друзей и бесплатные игры никто не отменял.
250-300 рублей

Если надо хоть один раз что-то купить, то нормально. А если будут регулярно доставать со своим «купи или снова ограничим», то пусть катятся к чертям.
о каких финансовых затруднениях может быть речь

Есть же люди, у которых с деньгами может быть туговато. Не прям нищеброды, но все-таки регулярно тратить по 300 р. на игры (если будет второй вариант) для них несколько проблематично. Да и я лишние 300 рублей лучше потрачу на что-нибудь полезное.
Лично мне эта затея нравится, ибо достали уже всякие боты с нулевым уровнем и скрытым профилем.
Вот ситуация:
Есть группа людей школьного возраста, которая хочет приобщиться к дотке, потому что это очень развивающая игра, так одноклассники говорят.
Но оставим интеллектуальную сторону вопроса и посмотрим на реальность: каждый из них регистрируется в стиме и качает игру. Играть они могут, но не друг с другом — пригласить в друзья-то нельзя.

Никакого запрета обратного нет! «Настоящий» игрок может пригласить «неполноценных» и играть с ними совместно — то есть, для коллективной игры с одноклассниками нужно скинуться на 5 баксов и выбрать ответственное лицо. А вот для операций с карточками, сетами на Пуджа и прочими воркшоп элементами придётся вложиться и показать, что игра действительно развивает!

Что же до остальных людей, которые уже дипломы получают или второго ребёнка заводят — это всё как «ну ладно, проезд в наш город для неимущих троллей запретили, чище будет». Но непонятно правда, чем же не угодили ключи с физических копий игр — разве их не в Valve выписывают?
Гейб так любит нас, постоянно пытается защитить от плохих людей. Защищает от мошенников посредством стим-гвард, ввёл автозамену матерных слов для защиты от сквернословов… Вот, опять, от спамеров оберёг…
А я в 2012ом создал несколько аккаунтов и фармил новогоднюю картошку… Прости меня Гейб, я каюсь.
Это ограничение для тех, кто вообще никогда ничего не покупают. Тех, кто покупает редко это никак не коснётся, т.к. 5 баксов за всё время они по-любому потратили.
Наоборот это хорошее нововведение, мошенников поубавится.
Читай также