15 апреля 2015 15.04.15 5 130

О том, как Candy Crush привела к порванному сухожилию

Недавно группа врачей из Сан-Диего (США) столкнулась с любопытным случаем, о котором они тут же не преминули написать в медицинском журнале JAMA Internal Medicine.

29-летний мужчина два месяца подряд играл в Candy Crush Saga на своем смартфоне, что привело к разрыву одного из двух сухожилий между запястьем и первой костяшкой большого пальца левой руки.

Согласно статье, пациент — кстати, правша — беспрестанно собирал виртуальные конфеты на протяжении 6-8 недель, делая это левой рукой, в то время как его правая рука была занята другими действиями. При всем при этом парень чувствовал «хроническую боль в большом пальце и потерю активности», но, как считают врачи, «зрительное отвлечение» и «доставляющая удовольствие» игра существенно повысили болевой порог геймера.

Таким образом, делают вывод авторы статьи, видеоигры, с одной стороны, способны подавлять восприятие боли. И это полезно, когда дело касается, скажем, пациентов, пострадавших от ожогов. А с другой стороны, не режься парень без перерыва в Candy Crush Saga, он бы намного раньше почувствовал недомогание, и, вероятнее всего, ситуация не дошла бы до операции.


Поддержи Стопгейм!

Candy Crush Saga

Платформы
Жанр
Дата выхода
12 апреля 2012
5
3.1
4 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

в то время как его правая рука была занята другими действиями

— Мои вкусы слишком специфичны, ты не поймешь.
— Посвяти же меня в них.
— Я «выполняю другие действия» глядя на игру с конфетами.
— Больной ублюдок!
— Знаете, я думаю, что во всём надо знать меру. Да, меру, вот хорошее слово.
@Томас Анжело
Это почти как сломать позвоночник играя на пианино.
«Не бейте пианиста — он играет как умеет» стали говорить как раз после такого инцидента.
Читай также