14 апреля 2015 14.04.15 11 121

Авторы Call of Duty представили боевик для VR-устройств

Американская студия с символичным названием Reload Studios, основанная беженцами из Infinity Ward, наконец-то раскрыла название своего дебютного проекта, о котором вскользь упоминала еще прошлым летом. Знакомьтесь — World War Toons, мультяшный боевик в стилистике Второй мировой, который, как и ожидалось, делает ставку на мультиплеер и виртуальную реальность.

«Нашей целью было создать нечто веселое и доступное каждому человеку, — заявил исполнительный продюсер Пит Блумел (Pete Blumel). — Мы всегда хотели попробовать сделать нечто инновационное. С первого дня своего существования команда стремилась к созданию проекта, который бы использовал все преимущества VR-технологии и позволил бы полностью погрузиться в виртуальный мир».

На чем и когда следует ожидать появления World War Toons, пока остается загадкой.

 

Поддержи Стопгейм!

World War Toons

Платформа
PS4
Жанр
Дата выхода
13 октября 2016
3
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мне кажется, или по-настоящему эта технология раскроется как раз таки в серьёзных проектах с крутым графеном?

Кажется. С крутым графеном очень будет давить зловещая долина, и в том числе поэтому в мультах всяких Пиксаров со всеми их бюджетами человеческие персонажи все равно нарисованы карикатурно. А в играх, т.е. там, где еще и интерактив ожидается, да еще и в VR, где любая несогласованность масштабов или анимаций сразу заметна, мультяшность — это вполне логичный выбор.
и доступное каждому человеку

В 80% случаях это означает проходняк. Всем не угодишь и делать «доступным каждому» — равносильно заявлению состричь больше бабла, и всё тут.
4 и 5 скриншоты: предзакажи сейчас и получи эксклюзивную карту «Метро».
Обновлённая серия King's Bounty тоже мультяшная и карикатурная, но погружение при этом ого-го
.
От Катаури другого ожидать и не стоило, крайне редкий русский разработчик игр, которые не выпускает дикий шлак, ренджеры и кингсбаунти навеки в наших сердцах :D
Обновлённая серия King's Bounty тоже мультяшная и карикатурная, но погружение при этом ого-го.
Первая ласточка в ВР, и на тебе, мультяшность! Мне кажется, или по-настоящему эта технология раскроется как раз таки в серьёзных проектах с крутым графеном? Странно всё это.
и позволил бы полностью погрузиться в виртуальный мир


Карикатурный мультяшный стиль. Ну-ну. :)
Хм, да. Спасибо. Забыл совсем про этот эффект. Хотя в хоррорах типа «Аутласта» или СХ может прокнуть. Там враги до того уродливы, что до «зловещей долины» — как до Китая. А если эффект будет наблюдаться, может даже лучше получиться.
Погружение? В King's Bounty игрок ощущает себя в виртуальном мире, чувствует себя его реальным участником?
Увлеченность игрой и погружение в виртуальный мир (с использованием VR-устройств) вещи совершенно разные.
Выглядит конечно «так себе», но это уже уверенный шаг к развитию игр виртуальной реальности, если будет адекватно играться, это действительной можно будет считать«completely new game experience».
Читай также