10 апреля 2015 10.04.15 26 221

Resident Evil: Revelations 2 заглянет на PS Vita этим летом

В отличие от своей предшественницы, которая изначально вышла на Nintendo 3DS, Resident Evil: Revelations 2 с самого начала устремилась на большие платформы. Впрочем, со временем вторая часть все же наведается в портативные края. Правда, только на PlayStation Vita, и произойдет это не раньше, чем летом.

В свежей записи на сайте PlayStation.Blog говорится, что после выпуска финального эпизода Revelations 2 на PlayStation 3 и PlayStation 4 команда Frima Studio, которая занимается портированием, получила в свое распоряжение все необходимые куски программного кода, чтобы довести дело до конца.

Также стало известно, что на PS Vita игра появится в комплекте со всеми эпизодами и ранее выпущенными DLC. Мультиплеер и кооперативный режим Raid Mode добавят уже после релиза бесплатным апдейтом.


Поддержи Стопгейм!

Resident Evil: Revelations 2

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
25 февраля 2015
1.1K
4.0
748 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

PS Vita это хорошая игровая платформа, которая просто не выдерживает конкуренции с мобильной игровой индустрии (планшеты и мобильные телефоны).

На PS Vita должны были выходить игры от сторонних разработчиков, но так как PS Vita плохо продавалась и не обзавелась большим сообществом игры делать на неё стало не столь выгодно, таким образом получился замкнутый круг, люди не хотят покупать PS Vity из-за малой линейки игр, а разработчики и издатели не хотят делать дорогие игры, которые выходя на не популярной платформе и не смогут принести хороший доход.
Вот праздник и на Виту заглянул.
Я уже подумал, что сони про свою карманную консоль уже забыли.
я походу чего то непонимаю, но ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ СРАЗУ ДОБАВИТЬ И МУЛЬТИК И КООП, это же не разработка, это порт, порт на портативку, и до лета ещё полно времени, да и не торопит никто, че за бред у них в головах, откуда эта мода пошла вообще
Насрать на ФПС, главное чтобы он был стабильным. Вон, в Peace Walker и вовсе 20 ФПС, но никогда не проседает, так что играть не мешает.
Все вышли уже, включая дополнительные, можешь покупать дисковое издание или в стиме и все играть спокойно( но ПК версия отвратительно оптимизирована).
Ну тенденции идут к тому, что большинство много популярного все же локализируется. Даже нептунии и всякие Майд Зиро на английский переведены, проблема только в том, что часто нет релиза на физическом носителе, что печально.

А так в принципе ты прав, 3дс в этом плане по интересней, но там щас какаято неадекватная ситуация с NEW 3ds которая мощьнее предыдущей, в ней есть 4 шифта и 2 стика и в ней будут свои игры. Но мне дизайн классической 3дс куда больше нравится но это уже вкусовщина.
С удовольствием прошел на ps4, с удовольствием сделаю тоже самое на vita) А то последнее время на портативке мало чего вменяемого выходит, а жаль.
Прекрасно, а то вита уже в ящике пылится. С удовольствием пройду на портативке ;)))
сама игра классная все советую. несмотря на разделение игры на эпизоды (на больших платформах) прохождение если тщательно играть заняло 9,5 часов
Конечно с двух, но при помощи Ad-Hoc.
Прошел на пс3, и просто затрудо дыр на вите, пройду на платину как минимум. Господи 10 из 10 ;D

А вообще студия вызывает подозрения как бы у нас не вышел порт уровня Богов войны… Но даже будь там 480 на 272 и 24фпс всеровно куплю и пройду… Жаль только в цифре(
Ну крупных проектов на консоле не будет. А инди и мультиплатформа — без проблем.
Крупные — это типа Cravity Rush и Uncharted Golden Abyss.
Глянул их послужной список… Качество порта под большим сомнением.
забыл дописать добавить СРАЗУ!!!
По поводу играть не мешает я бы оспорил, но пройдя игру на 100% и укомплектовав всю мамкобазу солдатами как минимум А ранга както уже и привык. Но когда поиграл в HD версию на пс3 както оно меня огорчило. В конце концов вита не такая слабая чтобы радоваться даже 30фпс… А вот разрабам нужно выкручивать.
Смотря, что ты от нее ждешь. В конце концов там много Японщины и в нее вполне можно играть если ты такое любишь.
чтоб на пека не пиратили ;D На консолях можно играть в сплит скрине.
К сожалению, зачастую японщина не имеет даже английской локализации. Знал бы я японский, я бы уже здс купил)
Спасибо, а то с этими эпизодами хрен разберёшься если не следил за выходом каждого.
Читай также