2 апреля 2015 2.04.15 25 172

Elite: Dangerous стартовала в Steam

С сегодняшнего дня Elite: Dangerous от Frontier Developments стала доступна всем пользователям сервиса цифровой дистрибуции Steam. Ну, точнее, тем, кто не пожалеет выложить за игру 2999 рублей.

Между прочим, каждому, кто приобретет Steam-версию космического симулятора, девелоперы гарантируют еще и бесплатную Mac-версию. Соответственно, когда та будет готова. Причем и на той, и на другой платформе можно будет играть под одним профилем.

Frontier Developments уверяет, что Elite: Dangerous, купленная в сервисе Valve, функционально ничем не отличается от Elite: Dangerous, купленной на официальном сайте проекта. И кстати, Mac-версия от них тоже отличаться не будет.

Правда, тут же разработчики уточняют, мол, обновляться игра будет автоматически хоть через Steam, хоть через лаунчер. А вот платные дополнения можно будет приобрести исключительно в фирменном магазине. Да, и никаких бета-версий нового контента для пользователей Steam.

Дело в том, что доступ к «бетам» был предоставлен лишь тем добрым людям, которые потратились на раннюю версию Elite: Dangerous, а значит, в определенной степени проспонсировали усилия команды. Ну а сейчас подобный доступ раздобыть уже в принципе невозможно.


Поддержи Стопгейм!

Elite: Dangerous

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | iOS
Жанры
Дата выхода
2 апреля 2015
490
4.2
283 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

В комментариях всё чаще и чаще встречаю тип людей, которые очень, ну очень возмущены ценой. На сг таких постоянно вижу. Некоторые уверяют нас о каких-то будущих скидках, распродажах, где они урвут игрушку по «приемлемой» цене. Я сомневаюсь, что всё они поголовно ну очень бедные люди с инвалидностью.
Ну не нравится тебе цена, ну и не покупай. Только не причитай об этом как бабка старая. В отличии от неё, ты вполне можешь пойти и заработать немного деньжат. «Спасение утопающих — дело рук самих утопающих», — это про вас и ваши кошельки.

Чуваки, в мире много вещей которые вы не можете купить, яхту например. Но писать на заборах об этом как-то совсем глупо. Вот у яхт нет торрента яхт, а вот у игр есть торрент игр. Так идите и действуйте, все игры на вашем компе. Нет же! Индивидуум считает нужным сообщить нам, миру, о том, что его персона не собирается тратить свои деньги на эту игру и всё тут. Просто по каким-то субъективным ощущениям цена для него не по фэншую. Так с вами и не торгуются и цены от вашего нытья меньше не станут. Вы как цыгане-торгаши, тьфу…

Всё относительно, поэтому перестаньте уже оставлять такие нелепые комментарии, они пусты и абсурдны.
Все. Продаю инвентарь CS'а, покупаю Elite и еду, запираюсь в квартире и месяц живу в космосе.
Продал нож в КС, вот жду пока GTA 5 выйдет, куплю, а там может и элитку)) Спасибо контре, в любой момент может проспонсировать)
Я может буду капитаном, но за несколько лет, цены на ровном месте подняли не только на игры. А в связи с падением курса рубля, по субъективным ощущениям, цены подросли вообще на всё.
Уже не раз говорилось, хочешь купить игру, не ной, накопи > покупай. Может пора уже умерить нездоровое желание купить как можно больше игр, возможно стоит научиться расставлять приоритеты?
А сейчас у нас под каждой второй новостью куча нытья в стиле: «Почему этот масштабный проект, на разработку которого ушла прорва денег, времени и сил, стоит не как раньше 500 рублей?!!»
И что самое идиотское такое же негодование было когда игры стоили эти самые пятьсот рублей, ведь когда-то можно было диск и за 250 р. купить и даже на базаре пираточку за 70р.
Людям даже на халяву давай игры, они и там будут не довольны, оптимизацией, качеством, поддержкой, текстурками, да чем угодно.
Игра стоит своих денег на все 100% Таких ощущений от космосима давно не испытывал в хорошем смысле) так же радует еженедельный патч ноут. Вывод игра окупает себя на все 100!!!
Что? игры 60 баксов стоят уже хз сколько лет, о чем ты вообще? Так что тут оправдывать нечего, стандартная цена.
Какая скидка? Скидка будет только если разрабы захотят, а так в стиме скидки по сути нет на данный момент если игру покупать за евро то цена вопроса 3076 :) целых 77 рублей скидка :)
Извиняюсь. Вы были правы. Оказывается, по умолчанию на сайте стоит не евро, а британские фунты. Ы.
На оф. сайте игра стоит 40 евро, а это 2.460р, что на 539р дешевле, чем в стиме при той же начинке. Встаёт. А так же и вопрос — не проще ли взять на оф сайте игру?
Чаго О_О игра стоит 49 евро 39 фунтов и 59 баксов, так что пока для Российско игрока игра в стиме дешевле аж на 77 рублей!
Как я понял, уже купленную игру к стиму привязать нельзя
3к аахаахахах, даже великая GTA 5 просит меньше, и по моему выбор будет очевиден что люди купят в первой
Игру нет, но разрабы скорей всего дадут ключи для стима, тем кто уже купил у них на сайте.
Я купил Элиту, правда уже давненько, но не суть. А так «великая» ГТА 5 просит столько же просто у нее в России есть издатель и цена адаптированная, у Элиты жи нет.
Как я и ванговал, накосили сколько смогли бабла без десятины Гейбу за точку распространения, теперь судя по всему продажи упали, значит пора дать второе дыхание через стим.
Действительно, перестань уже оставлять комментарии, оправдывающие бешеную цену на что бы то ни было, в том числе игры. Вам за несколько лет на ровном месте подняли цены на игры вдвое, а вы все кричите «пойди заработай, надоело читать» и т.д. Последуй своему совету и не читай.
Ну не факт, цена такая из за курса, хз что до зимы случиться, может рубль обратно откатиться. может еще даже сильнее чем был в начале 2014, а может и вовсе упадет по новой, так что 2999 это пока рубль в пределах 60 за бакс. Если курс достаточно сильно измениться в ту или иную сторону то цену скорректируют, а скидки, хз, хз, в скором времени что нибудь существенное вряд ли ждать придется, за то вот если евро и дальше продолжить падать, то в стиме игра очень скоро станет дороже чем на офе :)
Читай также