17 марта 2015 17.03.15 23 201

Nintendo готовит игровую платформу под кодовым названием NX

Как вы уже поняли из заголовка, Nintendo работает над игровой системой следующего поколения, которая, видимо, придет на смену консоли Wii U. Данное известие вырвалось из уст самого президента компании Сатору Иваты (Satoru Iwata) во время выступления на пресс-конференции, посвященной сотрудничеству с DeNA.

«Nintendo вместе с DeNA создаст новый сетевой сервис, который будет работать с Nintendo 3DS, Wii U, новой системой NX, смартфонами и компьютерами. При этом основную часть обязанностей по управлению данной службой возьмет на себя Nintendo, — заявил Ивата. — В качестве доказательства того, что мы продолжаем сохранять приверженность игровым системам, могу подтвердить, что в настоящее время компания разрабатывает специальную игровую платформу с совершенно новой концепцией под кодовым названием NX. Пока еще слишком рано вдаваться в подробности, но мы надеемся поделиться с вами информацией в следующем году».


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А что они скажут владельцам Wii U? Наверное что то вроде: «Мы тут подумали и решили… Как бы это… Заменить Wii U новой нормальной консолью. До нас тут дошло, что выдавать консоль седьмого поколения за консоль восьмого поколения не так просто, как нам показалось сначала».

Представляю, что случится с их службой поддержки. Наверное что то вроде этого: «Здравствуете, это служба поддержки Nintendo. Да мы действительно в скором времени прекратим поддерживать Wii U. Нет, это не розыгрыш. Нет, мы не е**нулись в край. Да, мы понимаем ваше негодование. Это угроза? Что значит „Приеду в офис с папиным SPAS-12 и лично прострелю коленные чашечки каждому, а потом вспорю вам горло кулоном сестры?“ Нам воспринимать это буквально? Это прямая угроза? А вот ещё это ваше „Страдай как я!“ Кому конкретно это адресовано. Каждому? А почему в единственном числе? Понял, заткнулся»
представь что ты выпустил неудачный продукт, каким способом ты быстрее покроешь убытки? Выпуская все ту же непопулярную продукцию или выпустить что нибудь более соответствующее требованиям потребителя?
1. Выпускаем говно, все думают что это наша современная консоль.
2. Ждем выхода всех консолей нового поколения.
3. Делаем лучше чем у них.
4. ???????
5. Profit.
Отличный повод еще раз продать 100500 классических игр по Марио, Зельду и покемонов на новой платформе!
Сейчас у Виты наоборот дела пошли в гору.
Главное не продажи а чтобы консоль была стоящей а не как прошлая. Не должно быть никакой халтуры с железом, уровень должен быть как минимум на уровне конкурентов. Тогда консоль сможет выжить как минимум благодаря мультиплатформе при наличии которой консоль будут рассматривать к покупке обычные игроки а не только фанбойчики нинтендо.
Что-то мне это напоминает историю с Сегой, которая выпустив полупровальный Сатурн, тут же зарядила новую консоль Дримкаст, кинув всех пользователей Сатурна на игры и поддержку консоли. Хреново всё закончилось, в итоге, к сожалению. Но у Нинтендо бабла, конечно, в разы больше, но всё же…
будем верить, что Nintendo не наступят на те же грабли и сделают качественную консоль. не знаю почему, но я в них верю
у Виты проблема не техническая ее менять на более мощную смысла нет
создание новой системы далеко не точная гарантия покрытия убыток от предыдущей системы, ибо Wii U тоже была новой системой когда вышла, но результат был сам знаешь какой. Нова система это огромный риск со стороны нитендо, поскольку если их новый проект провалится это аналогичная ситуация дримкасту. для нинтендо единственно правильный выход покрыть убытки, это выпускать хорошие игры, ибо так они смогут поднять продажи Wii U
Совершенно верно. Все бизнес-стратеги говорят, что убыточные проекты надо как можно быстрее закрывать. И реабилитироваться перед потребителем.
Им сначала нужно распродать все текущие консоли вии ю. Например, скинуть цену. За белую до 99, а за черную за 140 зеленых. Все равно весь доход у Нинтендо от продаж игр(вы видели ценны на игры на ВииЮ??? 0_о). А потом уже делать новую консоль.
Надеюсь похожая история с Витой не случится…
Nintendo сделала так много для игровой индустрии, очень надеюсь что они выкарабкаются из ситуации.
Особенно перед теми, кто купил виЮ.
Если у них получится объединить офигенные нинтендовские игры с мощностями современных платформ и будут выпускать все мультиплатформенные проекты, то получится ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ привлекательная консолька.
Интересно только как они будут объясняться перед владельцами wii u…
Другие бы сдались и пошли клепать фримиумные социалки для мобилок.
Как же я надеюсь, что Nintendo выкатит приставку, которая сможет конкурировать с ps4.
Читай также