12 марта 2015 12.03.15 52 329

Игровой клиент Star Citizen будет весить 100 гигабайт

Star Citizen — проект поистине исполинских масштабов. Ангарный модуль, режим Arena Commander, полноценным FPS-модуль и постоянно развивающийся MMO-мир — какой еще космический симулятор может похвастаться таким обилием разнообразного контента? Но тут есть и обратная сторона медали — готовьтесь к тому, что игра потребует неприлично много места на вашем винчестере.

Поначалу один из пользователей официального форума высказал предположение, мол, к релизу девелоперы проведут целый ряд оптимизаций, в результате чего размер клиента игры ужмется где-то до 30-40 Гб, а последующие обновления будут весить по несколько сотен мегабайт. Но, по словам представителя Cloud Imperium Games Джереми Маскера (Jeremy Masker), это не совсем так.

Он объяснил, что даже сжатие данных и удаление некоторых материалов не позволят ощутимо уменьшить размер клиента. То есть о тех самых гипотетических 30-40 Гб речи даже не идет — ориентироваться следует… на 100 Гб. На «легкие» патчи надеяться также не стоит: каждое обновление несет в себе сотни ассетов — 200 Мб каждый. Таким образом, нетрудно подсчитать, что средний размер будущих обновлений будет варьироваться в пределах от 2 до 6 Гб, тогда как особо крупные смогут достигать и 20 «гигов».

Тем временем, пока мы писали данную заметку, бюджет Star Citizen уже вплотную приблизился к 75 миллионам долларов. Наши поздравления команде, которая уверенно продолжает бить собственные рекорды.


Поддержи Стопгейм!

Star Citizen

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
2025
399

Лучшие комментарии

Купить и месяц ждать пока скачается =(
готовьте жёские диски господа
Скорее — интернет трафик…
Представляете, сколько будет крика, от человека который качал игру 2 месяца, в итоге она у него не пошла.
Недавно я плакался, что «Payday 2» ещё до ужимающего патча весила 28 гигов и качалась у меня два дня. Потом рыдал над установкой «Max Payne 3» с четырёх DVD общим объёмом около сорока гигов и установкой в те же два дня с маленькой тележкой. Эту игру я, видимо, буду ставить-выкачивать если не месяц, то около того.
Не говорите, что я нищеброд, в моей Тьмутаракани лучшего интернета нет.
Если игра будет действительно настолько крута, как нам ее показывают, то хоть 500 гб, ради этого стоит жить :)
Фишка от близардов «сначала скачать все минимально необходимоедля запуска, а потом докачивать текстурки» тут будет, как никогда, актуальна.
Если учесть сколько сейчас весят игры, для столь масштабного и амбициозного проекта, вполне приемлемый вес.
В 2005 году у меня было 250 гигов на борту, сейчас две терабабушки, и что? Один фиг быстро засоряется, так хоть чем-то толковым будет занято. =D
И потом выйдет видео с тем мексиканцем)
А в коллекционке будет идти жёсткий диск в подарок.
Не, у меня всего на компе 500 гб…
Парни! Вспоминаем старые времена и ходим по гостям с винтом у кого скоростной интернет)
а SSHD это по Вашему что? это абсолютно такой же жёсткий диск
Ну если клиент зальют на торренты то не все так страшно, чем больше народу, тем быстрее.
Не думаю что размер в 100гб сейчас проблема. Не буду судить за остальных, но имея дополнительные винты на 1тб и 2 тб могу позволить поставить хоть 10 раз эту игру и всё равно много останется.
Городской пиринг спасет ситуацию.
но имея дополнительные винты на 1тб и 2 тб могу позволить поставить хоть 10 раз эту игру и всё равно много останется


Недавно приобрел, что ли, раз еще место есть? :)
Мои соболезнования. Сам такой. Благо с 1:00 до 8:00 трафик не списывается. А если основной трафик закончился и скорость упала, то всё равно с 1:00 до 8:00 скорость восстанавливается до прежних значений.
Даже у упертых консольщиков)))
Читай также