3 марта 2015 3.03.15 61 165

Внимание! Точная дата выхода MGS5: The Phantom Pain

Хидео Кодзима (Hideo Kojima) определился с днем, когда мир наконец-то узрит долгожданную «стелс-песочницу» Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain. И случится это всего через каких-то полгода.

На самом деле, Konami планировала устроить официальные торжества по поводу объявления даты релиза только завтра, даже специальный таймер на сайте установила. Но судьба распорядилась иначе.

Глазастый пользователь NeoGAF Nibel покопался на сервере IGN и совершенно случайно (а может, и нет) наткнулся на парочку видеоинтервью с боссом Kojima Productions, в которых и была указана заветная дата — 1 сентября 2015-го года.

Ну а разработчикам после этого не оставалось ничего иного, как подтвердить или опровергнуть данную информацию. Кодзима выбрал первое. Так что все, можете доставать календарики и обводить красным первый осенний день.

Кстати, в том же интервью создатель Metal Gear Solid, говорят, подчеркнул, мол, The Phantom Pain все-таки будет его последней игрой в серии, поскольку для него MGS 5 — идеальное завершение целой саги.


Поддержи Стопгейм!

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 сентября 2015
2.2K
4.1
1 617 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я кидаю деньги в монитор, но ничего не происходит.
Кстати, в том же интервью создатель Metal Gear Solid, говорят, подчеркнул, мол, The Phantom Pain все-таки будет его последней игрой в серии, поскольку для него MGS 5 — идеальное завершение целой саги.

Кодзима, пжлст переиздай все части на РС в HD, вот это будет «идеальное завершение целой саги.»
Я мелочь кинул. Вот дерьмо… Новый монитор давно хотел купить.
Хоть что-то скрасит паршивый день)
возьмите мои деньги)надеюсь будет огромная коллекционка
Почему-то выход каждой GTA не подвергается никаким сомнениям в том что это будет игра года, хотя для меня это далеко не так. Ну если вам так угодно, так и быть. Лучшей игре 2015 года, лично для меня. Да и что в этом году еще выходит такого же масштабного? GTA 5 для ПК? Извините меня это уже далеко не актуально, просто потому что GTA вышла уже давно и какой бы она классной не была, определять ее в лучшую игру года в 3-й раз это уже не смешно. А кроме Trine 3 лично я больше не видел ничего такого что может стать лучшей игрой 2015. Если только Sega внезапно не анонсирует выход Shenmue 3 в этом году
Ну слава помидорам. Теперь хоть есть на что ориентироваться. Давно пора уже. Я понимаю любовь Кодзимы к играм с публикой, но на этот раз он серьезно перегнул палку. Но теперь-то можно немного расслабиться и наконец по настоящему приготовиться к лучшей игре 2015 года
The Phantom Pain все-таки будет его последней игрой в серии

Начиная с MGS2, он так говорит после каждой части)
Помнится, ходили слухи про июль. Сентябрь? Просто отлично. Как по заказу-после Рыцаря Аркхема и Ведьмака.
GTA 5 же каждый год лучшая, не?!
Или 2ой масс эффект?! все время путаю...
Читай также