24 февраля 2015 24.02.15 24 151

В марте Valve покажет миру свою виртуальную реальность

Успешно прогуляв выставку CES 2015 в начале года, Valve пообещала заявиться на мартовскую конференцию GDC и показать там сразу несколько своих проектов. Вчера компания подтвердила, что ее главными экспонатами станут «финальная версия Steam Controller для Steam Machines, компьютерные девайсы для вашей гостиной, а также пока еще официально не анонсированная система виртуальной реальности SteamVR».

Информация о таинственном VR-устройстве Valve всплыла в январе прошлого года. Что же именно он будет из себя представлять, пока большая тайна. Известно лишь, что компания не собирается выпускать свой собственный шлем виртуальной реальности, так что, по всей видимости, нас ждет какое-то альтернативное решение.

Кроме того, стало известно, что число зарегистрированных пользователей в Steam с сентября прошлого года возросло со 100 миллионов до 125 млн человек. Впечатляет!


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Они уже давно показали свою виртуальную реальность.
Подходящее инновационное решение для следующей части HL, которая своим примером задаст каноны жанра на следующий десяток лет- полноценное погружение в игровой процесс за счет устройства способного адаптировать физические возможности человеческого восприятия к законом игрового пространства...
Во всяком случае я надеюсь, что хотя бы в ЭТОМ году будет анонс ХЛ3, иначе надежда таки потеряна. Особенно если учесть то, что в этом году прибудет Source 2 наряду с их собственной консолью, перелести которой Валвы таки должны показать с помощью новой игры и именно на Source 2. И это всё же должна быть ХЛ3, а не какой-нибудь L4D3 или Dota 2 на втором Source.
Январь… Февраль… Март
1.....2......3
Март — 3 месяц!
СОВПАДЕНИЕ???
На эту GDC они везут скрытое в стиме приложение за номером 346960 , а на выставку EGX Rezzed: «Chet Faliszek — Valve.
This session's content is a closely guarded secret! Look out for more information coming soon.»
Валв выпустит Анимус, как в асасине, и настанет мир когда шапки действительно будут править миром! Ну а если серьезно, то очень жду GDC, в этом году будет много интересного, ну и само собой интересен контроллер от стиммашин (которых никто еще не видел) и их версия ВР. Думаю ВР будет как у майков, голография, или нечто похожее.
Так и должно быть, вторая часть порвала шаблоны своей невиданной для шутера Ньютоновской физикой, по логике третья уже будет рвать шаблоны с помощью ВР, который позволит игроку взаимодействовать с миром игры на невиданном доселе уровне.
Огорчу тебя, но Дота 2 всё же будет переставлена на рельса Source 2, для того что бы лучше внедрить в неё пользовательские моды, которых сейчас накапилось уйма.
Рукалицо, умник, кинь мне со стима пруф, что это «Source 2». Ты его там не найдёшь, поскольку это очередной модифицированый «Source».
Подходящее инновационное решение для следующей части HL, которая своим примером задаст каноны жанра на следующий десяток лет- полноценное погружение в игровой процесс за счет устройства способного адаптировать физические возможности человеческого восприятия к законом игрового пространства..

… и сам Гейб будет готовить нам фаршированные блины с беконом и жаренной курочкойи и пойло будет течь рекой и шлюхи падать с небес, аминь…
С чего это вдруг все решили пилить свой VR? Хоть одни бы довели дело до конца. Про стим машину я вообще молчу.
Может хоть одну обоину халвы третьей, о боже пожалуйста пошли гейбу сон третьей халвы.
Я не знаю чего ожидать в марте, просто читаю подобные новости ради HL3 или ЛОЛ моменты от старины Гейба.
Читай также