11 февраля 2015 11.02.15 35 215

Победитель Curiosity не получил ни шиша

Почти два года назад двадцатилетний шотландец Брайан Хендерсон (Bryan Henderson) привлек к себе всеобщее внимание, когда оказался победителем социально-мобильного эксперимента Curiosity — What's Inside the Cube? от Питера Молинье (Peter Molyneux). Тогда, если помните, девелопер еще обещал парню чуть ли не золотые горы и «приз, который изменит его жизнь». На деле же жизнь осталась прежней, ибо никакого приза геймер не получил вообще.

Тогда, в мае 2013-го года, все считали Хендерсона счастливчиком. Во-первых, ему повезло добраться до центра куба. А во-вторых, он должен был получить часть выручки с продаж следующей игры Молинье Godus, а также возможность стать в ней «Богом Богов», который способен влиять на многопользовательские режимы.

В недавнем интервью Eurogamer парень признался, что ни одно из обещаний 22Cans так и не выполнила. Отчасти, видимо, потому, что мультиплеер в Godus до сих пор не запущен, хотя студия клялась это сделать с самого начала.

Первые несколько месяцев после победы Брайан старательно строчил игроделам и интересовался их успехами, надеясь получить хотя бы приблизительную информацию о своей награде. Игроделы же либо тупо молчали, либо отделывались отписками, пока парню не надоело и он не забил на них.

Когда Eurogamer обратился за комментариями напрямую к Молинье, тот стал уверять, мол, страшно извиняется и обязательно проследит, чтобы победителя Curiosity впредь держали в курсе событий.

Хотя вряд ли шотландец дождется своего приза в ближайшей перспективе. По данным GameSpot, 22Cans в данный момент переживает далеко не лучшие времена. Большая часть творческой команды либо уволилась, либо занялась новым проектом The Trail. Ведущий дизайнер Godus Конрад Нашинский (Konrad Naszynski) в открытую признался, что введение мультиплеера еще даже не в обозримом будущем. А Молинье публично просит прощения у всего честного народа на Kickstarter за то, что не сумел вовремя захлопнуть варежку и наобещал кучу всего, что теперь реализовать не в силах.


Поддержи Стопгейм!

Godus

Платформы
PC | Mac | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
7 августа 2014
29
3.4
26 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

мулине такой мулине. ему стоило завязать с болтавней и самопиаром ещё по прекращению буллфрога.
Парень пытается устроить ср*ч, ну успехов ему :)
Молинье стал как Ubisoft

Скорее наоборот — мастер Мулинье обманывал журналистов и игроков, ещё до того, как это стало нормой для Ubisoft.
Пете нужно было родиться бабой
Мулинье соврал и не выполнил обещаний? Ой-ой-ой, как же так могло произойти.
Обидно, представляю какие надежды были у Брайана(
Молинье такой Молинье…
Наобещать гору всего, а потом извинятся что не может сделать и трети…
На сколько я помню в этой игре были что-то вроде кирок для дробления этого куба, и они были платными. Соответственно народ вбухал туда бабок, а пацан, который добрался до центра ( и наверняка тоже не хило вложился) даже доли от продаж этих кирок не получил. П-Подлость.
Да у него вечные революции в жанре, и «ТАКОГО ВЫ ЕЩЕ НЕ ВИДИЛИ». Болтун
Ну как всегда, ничего другого от Мулинье ожидать и не стоило. Как бы не был прекрасен Fable, но сам его создатель все же жуткое трепло
Алфавит не правильно используешь, надо: Н-подлость.
Смысл заключался в том, что тебе дается куб, состоящий из множества маленьких кубов. Одним тыком ты можешь убрать ровно один маленький кубик. Когда ты очищаешь один слой этих кубиков на выбранной грани, тебе дают сделать то же самое со следующим, и так, пока не доберешься до середины. Уж простите меня за тавтологию. Вот Молинье и решил объявить конкурс, чтобы люди потратили месяцы своего времени на этот бред. Нужно было как раз таки
пройти игру самым первым из всех? :)
Что за эксперимент такой был, я даже не слухом не духом об этом. Напишите пожалуйста в двух словах кому не сложно.
Если я правильно понял, пройти игру самым первым из всех? :)
Ну парень должен был знать, с кем связывается. Нет в игровой индустрии большего пиз... сказочника, чем Питер М.
Он бы и дам с успехом позорил.
в суд бы на него подать, нечестно он поступил, и даже подло.
Деревья, растущие в реальном времени, до сих пор бередят мое сознание)
Мулинье такой «Мулинье». Это уже слово нарицательное)
Читай также