11 февраля 2015 11.02.15 33 179

Турецкие власти считают Minecraft вредной для детей

BBC разузнало, что в последнее время правительству Турции никак не дает покоя самая популярная в мире «песочница» Minecraft. А все потому, что в ней как-то подозрительно много… насилия.

По данным британских журналистов, министр по вопросам семьи и социальной политики Турции Айшенур Ислам (Aysenur Islam) даже задумала провести расследование с целью выяснить, как сильно творение Mojang пропагандирует агрессию.

Самое забавное, что в свое время рейтинговые комиссии всего мира — и в Европе, и в Соединенных Штатах Америки — посчитали, что Minecraft — вполне себе безобидная игра, в которую можно играть даже семилеткам. Как-никак, упор в ней сделан в первую очередь на строительстве, а уже потом следуют развлечения вроде условных сражений с противниками.

Однако турецким властям, похоже, больше нечем заняться, поэтому они на полном серьезе пытаются разобраться, не учит ли Minecraft детишек плохому. Например, тому, что рубить деревья бить животных и других людей — это хорошо.


Поддержи Стопгейм!

Minecraft

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | 3DS | Wii U | NSW | iOS | Android | WinPhone | PS VR | PS VR2
Жанры
Дата выхода
7 октября 2011
3.7K
4.4
2 593 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Меня всегда вымораживала привычка людей считать чужие деньги и время. Кому какое дело, кто на что их тратит?
Ну не знаю. Так по мне это лучше чем бить и стрелять в голых мужиков в Расте.
P.S. А если серьёзна немного не понял ихнее заявление по поводу майнкрафта. Для меня она довольна интересная, расслабляющая и развивающая игра.
Прошу, не путайте Ислам и религиозных фанатиков. Это, как минимум, невежественно.
Действительно, что из них можно сделать.

Тебя не смущает что ты сейчас смотришь на монитор, изображение на котором строится из… О Боже! Квадратов!




А в то время, пока ты сидишь на СГ, бесполезно тратя своё время, спасательные службы делают реально нужные дела.
Я так вижу статью в газете:

" 12 летний житель Турции сошел с ума из-за игры. Выйдя на улицу, он раскопал шахту и нашел под своим домом крупнейшее месторождение золота и алмазов, построил две теплицы и железную дорогу. После чего забил насмерть соседскую яблоню".
Страна в которой создали маунт энд блейд против майнкрафта из-за насилия в нём.
Я и моя Варбандовская секира с ними не согласны. В маунт энд блейде я именно и делал, что убивал, и набрал в сумме, наверное, 20000 убитых от руки моего персонажа. По их логике этой игре тоже нужно поднять ограничения с 12+ до 18+, а то похоже игра научит подростков захватывать замки и устраивать кровавые месива при помощи секир и луков.
Совершенно не соглашусь. В моём тёмном прошлом я был замом клана по майнкрафту. На сервере стоял мод на средневековое стрелковое оружие и у нас была своя десятина с боевым обмундированием, бараками, и мушкетами с штык-ножами. Грабили и убивали проходящих мимо людей криперов. А на других сборках модов можно и атомную промышленность поднимать, что тоже довольно увлекательно.
Ну османы это вообще с пеленок уметь должны и практиковать, так что у них это считается нормой)!
Это Вы зря, зря-зря-зря… На досуге, посмотрите чего там творят.
В Minecraft можно строить, причем попридумывать всяческие свои строения или просто сделать строение/статую по образу чего-либо/кого-либо. Но я сам забил после нескольких зданий, ибо скучно.
Блин, то там в одном кафе запретили в доту играть, то там майнкрафт жестоким считают, там себе геймер руку отрезают, боже куда катится этот мир?
В 16 лет можно ещё, но чем старше становишься, тем яснее видишь, что делать в этой игре нечего (тут же должна вспомниться серия саус парка)) ).

Смотря у каго. Есть люди которым данная игра просто надоела и они прекращают в неё играть. А есть такие которые не разу в неё не играли и у них объяснение одно-«Блин! Как ты можешь в это играть!? Она же квадратная». А если человеку игра нравится он будет в неё играть пока ему самому не надоест.
Ислам, конечно же, научит детей куда более хорошим и миролюбивым вещам. Потом они будут нести и делиться всей этой добротой на улицах Германии.
Это опять что-то в духе «всё насилие из игр»? Понятненько…
Забыли еще добавить: «Сегодня они сжигают дома в игре, а завтра выйдут на улицы с коктейлями молотова!»
Турция светское государство как бы.
Читай также