9 февраля 2015 9.02.15 40 201

Resident Evil HD Remaster распродается как горячие пирожки

Что-то нам подсказывает, что Capcom нисколько не пожалела, когда задумала выпустить в свет HD-переиздание Resident Evil. Особенно после того, как увидела то, с какой скоростью и в каком количестве игра расходится среди пользователей.

С момента официального выхода Resident Evil HD Remaster в Steam минуло всего три недели, а разработчики уже присудили обновленной хоррор-классике звание самого быстрораспродаваемого цифрового релиза в истории Capcom как на территории Соединенных Штатов Америки, так и в Европе.

Между прочим, это не единственный титул, который менее чем за месяц успела заслужить игра с почти двадцатилетней историей. По подсчетам Sony, в минувшем январе Resident Evil HD Remaster пользовалась наибольшим спросом среди потребителей PlayStation Store, которые, как бешеные, скачивали любимый ужастик и для PlayStation 3, и PlayStation 4.

Стоит отметить, что второй наиболее распродаваемой игрой для PlayStation 4 в том месяце стала Dying Light от Techland, которая, как известно, также заставляет геймеров иметь дело с плотоядными зомби. Интересно, к чему бы это? Готовимся к зомби-апокалипсису?


Поддержи Стопгейм!

Resident Evil

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | GC | WII | NSW
Жанр
Дата выхода
22 марта 2002
1.3K
4.4
1 041 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Было бы неплохо, если бы она на этой волне успеха всю трилогию ремастировали. Вот это был бы подарок фэнам!
Ммм, да ладно, неужто атмосферный хоррор продаётся лучше миллионного по счёту боевика? Может теперь у глав компании в голове что-то встанет на место, и они вернут прежнего Резидента.
Очень хочется надеяться что они выпустят HD переиздания 2 и 3 части! Это те самые Resident, которые мы знаем и любим!
Отличные новости, теперь capcom осмелится вернуть резидент к истокам
Я думаю, если zero переиздадут, то она и половины прибыли переиздания RE не соберёт. Не такая zero и популярная.
Очень хотел бы увидеть ремейк 3й части, которую перепроходил на первой соньке раз эдак по 5.
Была бы локализована в стиме то тоже купил бы.

А так без переводов игры из принципа не беру.
Если сделают вторую часть так-же- это будет эпичесикй вин…
Однозначно. Это извечный «синдром невыпущенной игры». До того как выпустили и нет возможности поиграть игра кажется идеальной, а когда выходит понимают что это не так и вся спесь спадает.

В случае с RE R они по сути продают ностальгию, ибо в первую часть играли очень многие на различных платформах, а этот зеро появился относительно недавно да ещё и на очень редкой консоли. Так что ждать к нему такого же спроса наврядли стоит.
В стиме так и нет русского языка.

То что фанаты сделали его в первые же дни после выхода только показывает насколько это просто сделать, но капком всё-равно лень этим заниматься, жалко копейку лишнюю потратить.

И как после такого им платить… :/
Скачал пиратку и ничуть не жалею, а так бы купил обязательно.
не стоит забывать о resident evil outbreak file 1,2 тоже переиздать могут и сделать так чтоб можно было через интернет конектица с пк на коробокс и плоичку и тогда капком памятник поставят
А говорят, что тема зомби уже всем осточертела. пфф..)))
Я тоже большой поклонник Резидент Ивел. Почему же не выпускают HD версий на лицензионный диск. И могли бы перевести на русский язык. От этого они не проиграют. В странах СНГ столько поклонников. Думаю все купили бы. 2 и 3 тоже купили бы.
В этом моменте главное, чтобы Capcom вконец не обленились и не купили ремейк второй части у того чела с ютуба. Хотя, если чувака возьмут в долю, то ему больше не придётся дразнить нас такими видео. :)
По профессиональным меркам, тот фанатский порт выглядит мягко говоря слабенько. Что не удивительно ибо все модели там из версии для wii. А их надо все делать по новой.
Может это покажет CAPCOM как нужно сделать RE 7
Лучше уже переиздание трилогии и кода вероники в придачу.
Те части не настолько хороши, будь они выпущены одновременно на всех платформах о них бы уже давным давно забыли как о «операции ракун сити».
Ага, уже с фотореалистичной графикой, но всё таким же комичным сюжетом из б-фильмов 80-ых)
Читай также