3 февраля 2015 3.02.15 29 199

Продажи Capcom падают, но прибыль растет

По итогам отчетного периода выручка Capcom по сравнению с прошлым годом сократилась на 36 процентов, однако своевременно принятые меры по снижению накладных расходов позволили компании остаться в плюсе.

Так, в период с апреля по декабрь продажи производимой продукции снизились до $407 млн, а вот чистая прибыль выросла на 10 процентов и составила $56 млн.

В попытке повысить рентабельность бизнеса издательству пришлось сократить инвестиции в разработку новых игр, а также количество активных проектов. Кроме того, к производству своих хитов Capcom теперь активно собирается подключать партнеров. К примеру, недавно она объявила, что разработка Street Fighter 5 будет вестись в содружестве Sony, которая возьмет на себя часть расходов.

Точных цифр по игровым продажам японцы приводить не стали, но отметили, что успехи Monster Hunter 4 Ultimate полностью соответствуют ожиданиям, а Ultra Street Fighter 4 достойно держится в цифровом сегменте.


Поддержи Стопгейм!

Monster Hunter 4G

Платформа
3DS
Жанр
Дата выхода
11 октября 2014
30
4.6
25 оценок
Моя оценка

Ultra Street Fighter IV

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
18 апреля 2014
104
4.1
69 оценок
Моя оценка

Street Fighter V

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
16 февраля 2016
188
3.6
166 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Переиздание Resident Evil: Zero помогло бы в прибыли, ну по крайней мере яб был счастлив ^_^
ПРОДАЖИ CAPCOM ПАДАЮТ

Не удивительно, во всяком случае для России где они попросту забили на даже простейшую субтитровую локализацию. Вот уже второй раз подряд выпуская игру в Steam без перевода.
Проблемы бывают только у тех кто хочет продавать подобные проекты.Просто так можно выложить с предупреждением запускать только при наличии Resident evil 2.На MegaMan столько хаков и не у каво проблем с Capcom не было.А одну фан игру Street Fighter x Mega Man, Capcom официально признала и распространяла бесплатно.
Вот до чего за рубежом мозги промыты у людей с этими авторскими правами.
Если сомтреть здраво на ситуацию то подобный мод пожет свободно распространяться в интернете не нарушая никаких прав, если только автор не попытается начать его продавать.

Это как какой-нибудь мод к сталкеру возвращающий уровни из прежних билдов. Никогда за такое не наказывали и наказывать за это глупо, так как это отличная да ещё и бесплатная реклама серии.
Вот только чувак это не будет выкладывать в сеть (чтобы не было проблем с Capcom), а сделал это исключительно для себя и друганов
Но есть другой проект, альфа которого уже есть в сети
НА мой взгляд это происходит исключительно с переизданиями, все последние новинки от Capcom переведены на русский (включая грядущий RE Revelations 2), а на вопрос почему, я с радостью отвечу.
В данном случае по любому имеются в виду RE4 UHDE и RE Remake HD. Так вот, в своё время у этих игр не было официального русского перевода, а Capcom больше занимались портированием игр, а не их локализацией и использовали уже готовые локализации. И вот вы скажете: «У RE4 был русский перевод на РС!» и я отвечу «Да! Он был, но с одной поправочкой», а именно что порт делали Ubisoft и соответственно контракт на перевод был согласован с Ubisoft, а не Capcom.
Говорят что в сети уже всплывали официальные картинки с PS4, хз верить этому или нет, но вроде у Римейка всё хорошо, по крайней мере судя по отзывам
Не согласен. В своё время Resident Evil 4 вышел эксклюзивно на GameCube, продано лицензионных копий игры 1,9 млн. А на Playstation 2 был переиздан с солидной задержкой. В результате было продано более 2,2 млн копий, причём за более короткий срок. Так как Resident Evil Zero получилась качественная и по сценарию, и по всяким новшествам, поклонники серии знают об этой игре всё. Я сам внимательно изучал об игре всю информацию, начиная ещё с того времени, когда первоначально Zero анонсировали на Nintendo 64 Ultra.
Нравятся их проекты пусть и дальше нас ими и новыми ip радуют.
Я, наверно, единственный человек на планете, который верит, что Capcom таки откопают «похороненную» Megaman Legends 3, допилят, и выпустят на все текущие игровые платформы. Мда, мечтатель...)
Пускай capcom купит у него это. Будет меньше работы с ремейком 2 части.
Раз заказали перевод «Revelations 2» точно так же могли заказать его и для прежних двух переизданий. Перевести субтитры дело не мудрёное, могли бы за один присест подготовить текстовую локализацию для всех трёх частей. Лучше поздно чем никогда.

По кошельку бы не ударило, напротив только увеличило бы продажи.
Читай также