3 февраля 2015 3.02.15 124 172

Слух: ревизии Xbox One и PlayStation 4 с поддержкой 4К появятся уже этой осенью

Forbes распустил сплетню о том, что якобы уже этой осенью в продажу поступят новые ревизии Xbox One и PlayStation 4 с поддержкой разрешения 4K.

Источником информации послужила Netflix. Директор по продукции компании Джон Хант (John Hunt) еще во времена выставки CES 2014 уверял, что, мол, Sony планирует выпустить новую ревизию своей консоли с возможностью воспроизведения UHDTV-видео.

Но вот что странно: теперь Netflix наотрез отказывается это комментировать, открещиваясь заявлениями о том, что она не вправе обсуждать планы других компаний. Правда, один из представителей компании, по информации Forbes, все же раскололся, выдав буквально следующее: «Хант по-прежнему считает, что Sony и Microsoft, следуя двухлетнему циклу обновления своих консолей, в октябре-ноябре выпустят новые модели Xbox One и PS4, которые будут иметь необходимые компоненты для воспроизведения видео в формате UHDTV».

Что ж, если оно действительно так и произойдет, то люди, следящие за новостями индустрии, едва ли будут сильно удивлены, поскольку обе компании уже высказывались насчет поддержки 4К в своих консолях.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Сейчас набегут хорошочтоянекупилмолодецкакой.
Большая часть пк не тянет 4k, не говоря уже о консолях.
Ну, я купил пс4 и не жалею. Игры-то все равно не 4к. Да и телевизор у меня обычный
Не будем забывать про стоимость мониторов с разрешением 4k…
Я консольщик наполовину (можно глянуть в профиль, если не лениво). Не согласен категорически. Нынче разучились создавать атмосферу без красивой картинки? Да брось. Графон идет в дополнение к сюжету и геймплею и служит приятной добавкой, не больше. В противном случае имеем сливные Crysis 3 и Ryse. Или так охота в бенчмарки играть?
Я не консольщик, но от меня услышишь: «Главное геймплей, а не графика». Потому что хороший геймплей — основа игр. А графика сама по себе игру не вытянет. Ну а сюжет… Сюжет без геймплея — не игра.
Пару плюсов тем господам.
Беда в том, что, действительно — немногие игры могут сейчас похвастаться годным сплавом «сюжет-геймплей-графика» Пошла мода на нездоровый перекос в сторону графона и yoba зрелищных эффектов.
Я 3ю часть Крузиса 3 раза прошел

Ryse прошел 2 раза

Так что не надо тут про сливные игры

Кому и кобыла невеста.
Так а смысл бежать за новой ревизией, если нет телевизора 4K? А у многих ли такие есть?
Эмм, ты же понимаешь что они про видео?, а не про игры?, видео сейчас в 4К и планшеты воспроизводят :D
Правильно ли я понимаю, что речь идёт только о фильмах и к играм это не имеет никакого отношения? Чтобы игры шли в 4к — железо надо улучшать многократно, чего очевидно не будет до выхода следующего поколения. Так что смысла в нововведении не вижу — фильмы в 4к итак можно смотреть при наличии соответствующего телевизора.
Как-то у тебя всё скатывается к «не потянули», заметил?
У тебя монитор весь в мыльце, раз ты в новости не увидел, что речь идет о видео, а не об играх.
Серьезно? Наверное любая компания жаждет денег. Главное каким путем. Если как какие-нибудь ЕА с микротранзакциями и бесконечными сиквелами, длс и премиумами, или Sony с хорошей консолью и с отличными на нее эксклюзививами.
Ты хотел сказать больше ММО-дрочева по 9.99$?
Раскатали губу, Fallout 4 и TES'а нового хотят они. Я почему то уверена в анонсе Dishonored 2 или нечто подобного. Хотя, Dishonored 2 это тоже весьма отлично.
С сюжетом в Remember Me все было неплохо, а в такого рода играх только сюжет и нужен.
Блин, а в моем DNS разница будет по значительней.: с
Intel Core i5-4690 OEM — 13 990 руб.
Intel Core i5-4690K OEM — 15 290 руб.
нет, ну это действительно правда
Читай также